Страница 2 из 2
Pavlusha
Евгений26 писал(а):

А вот это вряд ли! У меня в далеком 2000 году была 21065. Когда я её продавл, пробег был 118000км. Масло я в двигателе не менял, а подливал по 5 литров в месяц, самого дешевого. Больше 110 она не ехала, мощя покинула двигатель, так как изнашиваются все кольца. не только маслосъемные.



Не знаю как на шестерках а на движках 2111 или 2112 такое мало заметно (видимо кобылок за глаза).
Евгений26
Cher2006 писал(а):

Евгений26 писал(а):

Масло я в двигателе не менял, а подливал по 5 литров в месяц


Surprised Круто!!! нечего сказать!! Потому и

Цитата:

Больше 110 она не ехала



Зачем же так над движком издеваться??


А типа больше 110 на шестерках никто не ездит? Максимальная скорость, есть показатель мощности двигателя!
Aнджей
Евгений26 писал(а):

Вообще, судя по маркировке, Bosh, 7.9.7.


Это всмысле на контроллере написано? Или БК выдает?
Евгений26 писал(а):

Но когда подключали по гарантии к стенду, выдал Январь 7.2


Может, у них стенд с одной картинкой - NO ERRORS. ? Smile
Я грешу на Бош - специфика приготовления смеси в момент старта (хочется в это больше верить, чем в брак втулок/клапанов).
Евгений26
На контроллере. На стенде выдал Январь 7.2. Там графики работы, температура, расход и состав смеси. БК штатаный, но я в нем открыл пункт диагностики. Он марку контроллера не может прочесть.
Aнджей
Евгений26 писал(а):

Он марку контроллера не может прочесть


Не может быть. Должен же БК знать, на что он вешается. Где-то должна быть фишка определения контроллера/прошивки. Например на Gamma в момент включения нужно натиснуть MENU.
Евгений26
Анджей писал(а):

Евгений26 писал(а):

Он марку контроллера не может прочесть


Не может быть. Должен же БК знать, на что он вешается. Где-то должна быть фишка определения контроллера/прошивки. Например на Gamma в момент включения нужно натиснуть MENU.


Штатаному БК до Gamma как до америки. Он может только показать температуру движка, угол открытия дросселя и ошибки. Ему по барабану, какой контроллер, там как-то условно выбираются 3 типа ЭБУ.
Aнджей
Евгений26
Ну тогда берется отвертка,отвинчивается 3 шурупа внизу консоли со стороны пассажира и с помощью фонарика узнается тип контроллера.
Aнджей
Евгений26, АУ!
Какие новости в деле дымного выхлопа/опознания контроллера?
Кстати, клапана давно регулировал? Шумов ГРМ нет, свидетельствующих о неправильных зазорах?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы