Страница 1 из 1
Andreiko
Друзья, а чо мне делать? На горячую машину сопливит тосолом пробка радиатора. Тосол идет не в бачок, а льется из-под пробки. Пробку на замену? Что-то я никак не въеду, как она устроена. Почему из-под нее тосол лезет, а в бачок ничего не попадает, хотя трубочка в него находится чуть ниже пробки радиатора.
Самое гнусное, что это происходит не всегда.
Serg K
проверить шланг расширительного бачка и менять пробку, пробку возможно придётся менять не раз и не два... много - очень много среди них брака
Andreiko
А как определить, что она работает? Что-то там должно нажиматься?
А с шлангом что не так? Когда бачок приподнимаю, тосол из него исправно в радиатор выливается, т.е. шланг вроде не забит.
OldStudent
Andreiko писал(а):

Друзья, а чо мне делать? На горячую машину сопливит тосолом пробка радиатора. Тосол идет не в бачок, а льется из-под пробки. Пробку на замену? Что-то я никак не въеду, как она устроена. Почему из-под нее тосол лезет, а в бачок ничего не попадает, хотя трубочка в него находится чуть ниже пробки радиатора.
Самое гнусное, что это происходит не всегда.

На горловине пластикового радиатора сделан по окружности выступ. Этот выступ со временем продавливает в резиновом уплотнителе пробки канавку, и довольно глубокую. При повторной установке пробки попасть канавкой на выступ практически невозможно, получаем негерметичность. Лечится только заменой прокладки на пробке.
HoKuM
Serg K писал(а):

проверить шланг расширительного бачка и менять пробку, пробку возможно придётся менять не раз и не два... много - очень много среди них брака



Я купил с пластиком сверху, евро якобы (мда уж) подогнал, теперь все герметично. Давление стравливается через расширительный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы