Страница 1 из 1
z-ivan
Добрый день все!

Такая ситуация. Поменяли мне рулевые наконечники, заодно посмотрели рейку, шаровые -> все ОК. Поехал делать развал-схождение в другое место (у тех временно не работал). На глаз мне выставили схождение, но дали наставление обязательно сделай! Когда ехал, даже удивился, отпускаю руль едет прямо, подбавляю газу - прямо, ну думаю попал пальцем в небо.

Приехал на развал, компьютерный стенд, датчики. Мне говорят, сейчас посмотрим, может нет никакого смысла делать. Колеса у меня отбалансированы, но на одном есть вмятинка (может от поребрика, может еще от чего) совсем небольшая. Подняли на подъемнике, говорят пружины по разному просели. Так что, замени все это, а потом делай.
Я им - "Делай, мол не буду ничего менять, на диагностике сказали все ОК".
Сделали. Машину стало уводить вправо. Так вот предъявлять мне претензии или как? Кто что посоветует.

И еще вопросик: "Если изменить угол развала, угол схождения менять надо, если до этого он был в норме?"
Тангаж
"Если изменить угол развала, угол схождения менять надо, если до этого он был в норме?"
Обязательно!
z-ivan
А может такая ситуация быть. Мне говорят развал в норме, делаем только схождение. Как я понял, мне эту процедуру делал новичок. Ходил все спрашивал, спрашивал у другого.
Blair_VSS
z-ivan писал(а):

Машину стало уводить вправо. Так вот предъявлять мне претензии или как? Кто что посоветует


На кой?
Если пружины по разному просели - имеешь крен и разную реакцию на неровности. Как следствие имеешь увод, обычно, в сторону крена.
А то, что ехала прямо - это не показатель. Если регулировка была сбита - поимел бы ты при прямолинейном движении сожранные в ноль шины.
z-ivan
Да и я вот тоже думаю, что смысла нет ехать. Решил всеже посоветоваться.
Так, что спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы