Страница 1 из 3
150 RUS
Хочу перетряхнуть подвеску на своем автомобилье ВАЗ-2106. Одни советуют ставить все 4 газовые амортизаторы, Вторы советуют на передок ставить газомасленные ,а на задок газовые !!!! Кто что посоветует ??? Заранее спасибо !!!!!!
The_Vov@N
150 RUS
Короче, ты вопрос непрально поставил. Для какиой езды ты, собираешсья ставить аммо? Для спокойной-комфортной или для "спортивной"?
Вообщето многие мастера не советуют ставить газовые аммортизаторы на ЛЮБЫЕ отечественные легковые автомобили, так как потом снова будешь перетряхивать подвеску...Тем более для классики ни в коем разе газ(имхо). я себе(2107) поставил по-кругу японские масляные KAYABA Premium, скажу одно как поставил и проехав первые километры, поведение машины изменилось кардинально, по трассе иду 140 идёт как по-рельсам(при условии того, что у меня стоят новые реактивные тяги, и резина R13 Nokian Hakka i3, и новые пружины) На классику бери только масло, хорошие аммо это Sachs, бильштайн, KAYABA и т.д
Задавай вопросы в случае чего...
Dark_Angel
150 RUS

Гы. А почему тема не в профильном?
150 RUS
Гы. А почему тема не в профильном?
- Не в прфиле потомучто недавно зарегистрировался пока не разобрался Sad

Для какиой езды ты, собираешсья ставить аммо? Для спокойной-комфортной или для "спортивной"?
-Собираюсь ставить аммо для спокойной-комфортной езды. Да хотелось чтобы на долго хватило, на подвеску денег не желею !!!
СПАСИБО большое, как раз вовремя :grin: !!!! 36 региону привет,бываю в Неждивициком районе Very Happy Very Happy .
The_Vov@N
150 RUS

значит берёшь масло? отлично пральный выбор...у меня ща тока друг поставил аммортизаторы Финвалл, то же по кругу, мы с ним проехались, он мне говорит, что на моей машине покомфортнее, грит надо было брать "каябу"...У нас есть тут один поворот, на котором я раньше боялся на скорости 40км/ч входить...теперь на новой резине и аммо- я вхожу в этот поворот на скорости 70км/ч...Дружбан на новых аммо входит в поворот макимум на 50км/ч дальше реально страшно грит, а я на своей непарюсь
Dark_Angel
150 RUS

Едем в "Жигули".

Цитировать кого-то: выделяешь текст и под именем нажимаешь "цитировать".
Щастье
Поставил (так получилось) назад KYB Excel G (газовые), вперед KYB Premium (масло)

Газ сзади нахрен не нужен. Вообще, машина жесткая стала, я бы еще помягче аммо выбрал бы. Дристмашину из классики все равно не сделать, а комфорт теряется.
150 RUS
Dark_Angel писал(а):

150 RUS

Едем в "Жигули".

Цитировать кого-то: выделяешь текст и под именем нажимаешь "цитировать".



Спасибо за совет Laughing Laughing Laughing !!!! Надеюсь правиль сделал !?!? Very Happy
Dark_Angel
150 RUS писал(а):

Надеюсь правиль сделал !?!?



Правильно.
|exa
The_Vov@N писал(а):

150 RUS
я себе(2107) поставил по-кругу японские масляные KAYABA Premium, скажу одно как поставил и проехав первые километры, поведение машины изменилось кардинально,


можно цену вопроса ф студию ))
150 RUS
Щастье писал(а):

Поставил (так получилось) назад KYB Excel G (газовые), вперед KYB Premium (масло)

Газ сзади нахрен не нужен. Вообще, машина жесткая стала, я бы еще помягче аммо выбрал бы. Дристмашину из классики все равно не сделать, а комфорт теряется.



Спасибо !!!! Принял к сведению 8)
The_Vov@N
21053 писал(а):

The_Vov@N писал(а):

150 RUS
я себе(2107) поставил по-кругу японские масляные KAYABA Premium, скажу одно как поставил и проехав первые километры, поведение машины изменилось кардинально,


можно цену вопроса ф студию ))



за каждый аммортизатор я отдал примерно по 550рублей, покупал в Би-Би в Врн...
aron
А мне один товаришчь рекомендует назад нивовские (видимо, родные) амортизаторы поставить... :-/ хорошо на этот топик попал Smile
Otto Frija
Ну чего вы тень на плетень наводите? И газовые-то жесткие, и не нужны они... Ерунда.
Газовики нужны, и их жесткость зависит только от фирмы - изготовителя, есть и комфортные газовики. И от них пользы много, хотя бы для торможения.
mrpodolsk
а кто-нть может что-либо сказать относительно бильштайн? как газа так и масла????
Maniaclover
mrpodolsk
Бильштайн-вообще одни из лучших аммо на рынке.Но вот дороговато.....
150 RUS
21053 писал(а):

The_Vov@N писал(а):

150 RUS
я себе(2107) поставил по-кругу японские масляные KAYABA Premium, скажу одно как поставил и проехав первые километры, поведение машины изменилось кардинально,


можно цену вопроса ф студию ))



Всем привет Very Happy !!! Отвечаю на данный вопрос ссылаясь на вчерашние цены
- Передний амо. японские масляные KAYABA Premium 1180 за пару
- Задние амо. японские масляные KAYABA Premium 1240 за пару
Покупал в Москвском магазин " Авто 49 " Surprised

Всех с первым днем лета и пятницей :cool: :cool: :cool:
VAZovec
150 RUS писал(а):

21053 писал(а):

The_Vov@N писал(а):

150 RUS
я себе(2107) поставил по-кругу японские масляные KAYABA Premium, скажу одно как поставил и проехав первые километры, поведение машины изменилось кардинально,


можно цену вопроса ф студию ))



Всем привет Very Happy !!! Отвечаю на данный вопрос ссылаясь на вчерашние цены
- Передний амо. японские масляные KAYABA Premium 1180 за пару
- Задние амо. японские масляные KAYABA Premium 1240 за пару
Покупал в Москвском магазин " Авто 49 " Surprised

Всех с первым днем лета и пятницей :cool: :cool: :cool:




Отпишись потом какие ощущения на KAYABAх...особенно на разных скоростях как себя ведут и в поворотах...
150 RUS
Хрошо !!!! Как поставлю отпишу !!!!
VAZovec
Народ а что за амортизаторы PLAZA???Как они по сравнению с KAYABA?? и как что означает маркировка (X-DRIVE) и (SOFT-DRIVE)?
The_Vov@N
VAZovec

Аммортизаторы плаза, как мне сказал продавец в магазине, это вроде как элита, каяба тоже относиться сказал он мне, но на ступеньку пониже...всё сказанное не утверждение, это слова продавца
Ludvig
Поставили на щаху приятелю аммо BlackDaimond, машина стала - это что-то, мягче не бывает, в поворотах не кренится. Выкинули, из интересу, рычаг поперечной устойчивости, опять не кренится и колдобины ж... не ощущаеца, ощущения как на надувном кресле. Кто знает, как они работают?????
mrpodolsk
VAZovec писал(а):

Народ а что за амортизаторы PLAZA???Как они по сравнению с KAYABA?? и как что означает маркировка (X-DRIVE) и (SOFT-DRIVE)?


плаза - производство питер.
друг у мну, когда еще на 8ке гонял(четыре года назад), ставил их только потому что сам ими торговал и мотался в питерраз две недели. на заводе, соответсна по гарантии их ему меняли мешками(гнулись как ХЗ). один мешок до сих пор в гараже стоит.
хотя сейчас народ грит что вроде намано.
150 RUS
Отпишись потом какие ощущения на KAYABAх...особенно на разных скоростях как себя ведут и в поворотах...[/quote]

Поставил на выходных данные амо. Скажу одно ктонить на Волге ездил ??? Так вот ямы просто проглатывает,КРАСАТА !!!!! Про скорость пака ничего не скажу так как резина стоит плохоя Sad Но вот повороты держит хорошо Very Happy В общем я даволен.
The_Vov@N
150 RUS
ну вот и славно, поздравляю тебя
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы