Страница 1 из 1
gli-ok
Сабж. Машине 1.5 года, 25ткм пробега. Делать думую сам, баллонами с тектилом. Интересует мнение людей, которые делали сами антикор, или наблюдали данный процесс всервисе. Сдается мне, что простая промывка из шланга вдой ничего осбо не даст, только сырости добавит. При покупке делался антикор тектилом. В прошлом году на эстакаде попробовал залезть пальцем в отверстие в лонжероне. Сухой грязи вроде нет,только пыль влипшая в тектил. Правда уже прошел год и машина отъездила зиму.
Tom669
Сколько раз себе делал и ни разу не промывал скрытых полостей. Мыл Керхером под крыльями и днище. Потом покатался недельку по сухому, чтоб все просохло и антикор.
gli-ok
Tom669 писал(а):

Сколько раз себе делал и ни разу не промывал скрытых полостей. Мыл Керхером под крыльями и днище. Потом покатался недельку по сухому, чтоб все просохло и антикор.



Ок. А как относишься к такому варианту, если задувать тектил из баллона в скрытые полости? Просто слышал от некоторых людей очень скептичное мнение по поводу аэрозолей.
Tom669
От баллончика точно толку большого не будет. Я себе делал при помощи компрессора и спец. пистолета для нанесения тектила в скрытые полости.
gli-ok
Tom669 писал(а):

От баллончика точно толку большого не будет. Я себе делал при помощи компрессора и спец. пистолета для нанесения тектила в скрытые полости.



Там баллон идет с насадкой, сантиметров 40 длинной, с распылителм на конце (во все стороны).
Tom669
Только он слабо распыляет т.к. давление в баллоне слабовато. А вот когда компрессором на 5 ат. дунешь так изо всех щелей прет тектил.
gli-ok
Давление, что бы в швы загнать состав?

Блин, нигде не нахожу пистолетов с гибким шлангом =((
leon112
Ничего промывать не надо. Тектил сам всё сделает.
E95
gli-ok писал(а):

Сухой грязи вроде нет,только пыль влипшая в тектил. Правда уже прошел год и машина отъездила зиму.



Если там сухо и нету грязи то ничево не делай. Смотри чтобы заглушки стояли в вентиляционных отверствиях по всему кузову авто. Обычно это белые пимпочки с отверствиями для вентиляции скрытых полостей.

Ни в коем случае не наливай туда воды!
Машинке моей пять лет ржавчины нигде нету.
gli-ok
E95 писал(а):

gli-ok писал(а):

Сухой грязи вроде нет,только пыль влипшая в тектил. Правда уже прошел год и машина отъездила зиму.



Если там сухо и нету грязи то ничево не делай. Смотри чтобы заглушки стояли в вентиляционных отверствиях по всему кузову авто. Обычно это белые пимпочки с отверствиями для вентиляции скрытых полостей.

Ни в коем случае не наливай туда воды!
Машинке моей пять лет ржавчины нигде нету.



Те у тебя заглушки в лонжеронах стоят? У меня они вынуты. И в дырках под подъемник тоже их нет. Грязь там есть, конечно, но она влипшая в тектил..
economist6
gli-ok писал(а):

Там баллон идет с насадкой, сантиметров 40 длинной, с распылителм на конце (во все стороны).


Нормальная вещь! В порогах надо делать что бы там все плавало, у меня в прошлом году там окло 1-2см в глубину всяких жидкостей плавало.
Я тоже планирую этим летом все промовилить и намазать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы