Страница 1 из 1
Forkoss
Всем привет!
Тема такая, трясло машину при трогании, поменял сцепу, пропало, но, начались другие глюки. Вибрирует педаль сцепления при выжиме и отпускании. Что на ХХ, легко, что на оборотах, чем больше, тем хуже вибрирует. При этом еще и в педаль акселератора отдает, особенно чувствуется после прогрева и ближе к 3000Х.
Полазил я по поисковикам, оказывается проблема частая, да только на иномарках, от владельцев ВАЗов отзывов не нашел.
Так вот, у кого такое есть/было, как боролись, что оказалось?
Надо срочно что то решать, потому как этот глюк вроде как и раньше был, на старом сцеплении, но не так сильно, а тут еще гарантия на сцепу и работу до воскресенья.

Последний раз редактировалось: Forkoss (04 Июня 2007 21:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Hans11
Forkoss писал(а):

Надо срочно что то решать, потому как этот глюк вроде как и раньше был, на старом сцеплении, но не так сильно, а тут еще гарантия на сцепу и работу до воскресенья



Такая фигня, обычно, при развалившейся корзине. Хотя может тебе не отцентрировали сцепу. Однозначно, косяк либо комплектухи, либо кривых рук.
Forkoss
Сцепление крафт - диск+корзина+подшипник, принесли со склада, распечатывал сам, а ставили мне его с направляющей, по типу первичного вала, хотя сколько я таких не видел, они все болтались там. Но ведь еще и на маховике есть две направляющие. Как тогда еще центрировать?
Все при мне делали, я там еще под машиной лазил, все подергивал, проверял.
pit-sav
Возможно слегка погнутый первичный вал коробки или неотбалансирован маховик.
Forkoss
Мля, поставили новое сцепление на сервисе, осталось так же, если не хуже! Ехал от них, педаль сцепления вроде меньше вибрирует, за то педаль акселератора, особенно на пятой передаче от 70 км/ч, ужас как!!!
Что за фигня?! Где копать?
Forkoss
Я вот чего не пойму, у меня что, такие проблемы у одного?
Какой вопрос не задам, все без ответа.
Forkoss
Андрюха&ВАЗ-21047
Как я понял, у тебя вибрация увеличивается прямопропорционально оборотам? Раньше не было такого? - Тогда в сервис, где ставили. Они поставили, пусть теперь смотрят и разбираются. Тут либо действительно кривая корзина (или ведомый диск) или офигенная несбаллансированность маховика (маловероятно). Сцепление ты брал с их склада, значит в его кривизны можешь требовать замены. В любом случае, ездить так ты хочешь? - Если нет, то попытайся добиться гарантии
Hans11
Forkoss писал(а):

Мля, поставили новое сцепление на сервисе



Тенденция, однако... пускай выкинут свою оправку и купят новую или, хотя бы, возьмут первичный вал от какой-нибудь старой коробки. А может не в сцеплении дело-то. Двигатель-то не трясётся?
Forkoss
Проблема в том что уже поменяли сцепление и не изменилось ни чего.
Но вибрировать педаль стала меньше.
Зато теперь педаль акселератора вибрирует, очень значительно.
Вопрос, от чего это может быть?
OldStudent
Forkoss писал(а):

Проблема в том что уже поменяли сцепление и не изменилось ни чего.
Но вибрировать педаль стала меньше.
Зато теперь педаль акселератора вибрирует, очень значительно.
Вопрос, от чего это может быть?

Двигатель трясется, а так как тяги от педали идут на него, то и педаль начинает дрожать. Похоже на неотбалансированность и общую кривизну корзины сцепления.
Forkoss
НА кочерге и на тросе равно вибрирует, сейчас педаль на тросе.
OldStudent
Forkoss писал(а):

НА кочерге и на тросе равно вибрирует, сейчас педаль на тросе.

Это фантастика! Такого не может быть, потому что не может быть никогда Smile. Педалька инжекторная, или трос через шкив на оси вертолета и до карбюратора? В последнем случае всё, что справедливо для тяг сохраняется. А вот если оболочка троса с одной стороны на педали, а с другой стороны кронштейн на карбюраторе или клапанной крышке, такого быть не должно.
Forkoss
Педаль от инжекторной нивы, на тросу без кочерги.
Forkoss
Отдал кардан на балансировку, посмотрим что получится.
BigPapa
У тебя машина снова или.
Forkoss
Равномерно стало трясти двигатель, не троит, а именно из стороны в сторону трясет.
Начал проливать, и вот когда лью на ось 2 заслонки, двигатель захлебывается, в плодь до того что глохнет. При чем с обеих сторон.
Карбу 3 месяца.
Это все, труп или бороться можно?
Forkoss
Не новой брал. Но это то при чем?
Ау, народ, ну помогите блин!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы