Страница 1 из 2
Sonauto99
Поменял уже несколько стоковых крышек (083). И резинки менял и усы подгибал - все бесполезно. Край - 2 недели и опять весь двигатель в масле. В магазинах понять меня не хотят и подсовывают тоже дерьмо, которое намного лучше, чем у соседа...
Может есть нормальные крышки типа от 10-ки или что-то подобное?
Максим_97
Знаю как минимум двух человек, которые поставили крышки от 10-ки и забыли о течи Smile
Удачи!

Последний раз редактировалось: Максим_97 (29 Май 2007 09:36), всего редактировалось 1 раз
TaReN
при каждой замене масла меняю эту резиночку на крышке, сколько менял вроде нормальные попадаются двиг чистый
TaReN
при каждой замене масла меняю эту резиночку на крышке, сколько менял вроде нормальные попадаются двиг чистый
Anson
10 крышка стоит в авто49 50р отличается 9-точных только пластиком налепленным сверху на обчычную крышку....купи просто там же крышку нового образца девяочную за 12 р. и забудь об этом.
Antgord
Перед заменой крышки сеточку сапуна прочистить не забудь 8)
u313
Anson писал(а):

10 крышка стоит в авто49 50р отличается 9-точных только пластиком налепленным сверху на обчычную крышку....купи просто там же крышку нового образца девяочную за 12 р. и забудь об этом.


Нет, она еще отличается тем, что НЕ ТЕЧЕТ! Проверено на людях (в том числе и на себе).
..Саныч..
Sonauto99 писал(а):

Поменял уже несколько стоковых крышек (083). И резинки менял и усы подгибал - все бесполезно. Край - 2 недели и опять весь двигатель в масле. В магазинах понять меня не хотят и подсовывают тоже дерьмо, которое намного лучше, чем у соседа...
Может есть нормальные крышки типа от 10-ки или что-то подобное?


Товарищ поставил клапанную крышку от движки 1,6, там пробка получше, о проблеме забыл.
Anson
u313 писал(а):

Нет, она еще отличается тем, что НЕ ТЕЧЕТ!

не надо путать крышку старого образца и нового образца.
крышка нового образца совершенно совпадает с 10-очной, только на 10очной сверху пластик.
Sergei_093
Я хрен знаю, что за крышки старого-нового образца, просто поставил обычную и поменял вместе с заменой масла, цена вопроса - 15рэ Smile
Максс
u313
+1
Anson
Не фига не только этим она отличается.
Купил себе пластиковую крышку (уж хз от 10ки они или нет) у неё резинки монолитная по всей площади крышки - качество резинки отличное. Катаюсь течи нет - раньше хлестало будь здоров!
UBER
На старой зубиле ставил 10-ую крышку - за 2 года течей не появилось.
Boriskin
крышку нада ставить от калины.......там пробка резьбовая Wink
Диман99
Стаканыч писал(а):

Товарищ поставил клапанную крышку от движки 1,6, там пробка получше, о проблеме забыл.


100% результат,
Maxwel
Boriskin А дырка, тфу отверстие с резьбой?
Very Happy Very Happy
Boriskin
конечно
Jar
Проверь, может у тебя заусенцы, облой или повреждения на плоскости заливной горловины. Если они есть, надо снять клапанную крышку и зашкурить до приемлемого состояния.
Крышку менять не надо, в идеале оставить заводскую, как самую надежную. Прокладка меняется примерно раз в три-пять лет. Хитрость в том, что перед каждым закручиванием необходимо начисто протирать посадочную плоскость горловины и прокладку крышки. Масло течет из-за того, что там остаются песок и грязь.
Anson
Jar
как только не протирал на старой крышке все равно тело....а потом еще и крышка стала приварачиваться если сильно затягивать...плюнул новую купил и все ок
Ruslan T
Поставил штатную крышку, 25 тыс.км. полет нормальный. А прокладку от старой крышки отдал товарищу (давило масло), теперь у него крышка с двойной прокладкой(теперь не давит).
Sonauto99
В том-то и дело, что все протираю и бесполезно. А сейчас посмотрел шупом уровень - на 10-12 мм ниже отметки MIN. Домой надо теперь потише ехать, не лихачить Very Happy . А по пути в магазин за крышкой новой.
Sonauto99
А что за желтые крышки продают - это и есть десяточные?
Максс
Sonauto99
Я как раз про желтую писал, на ней ещё банка с маслом нарисована!
Отличная весчь! 30 р у нас в деревне
Sonauto99
Всем спасибо большое.
Tank
А вот мое, решение этой проблемы Very Happy

Lexikus
Да у меня как машинку взял б/у, через 2 месяца пошло хлестать из-под горловины мама не горюй,весь двиган в масле! Загнул молоточком усики(крышку не менял!), закрутил с натягом и с тех пор проблема снята!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы