Страница 1 из 1
Venanich
купил. пр-во ООО "Рысь". решил начать с зада, так как там имхо проще. Взял Мурзилку. снял обшивку...

тяга ручки крепится к замку через пласмаску. снимать надо с пласмаской (по мурзилке). а как эту пласмаску отковырять??? написано отверткой. не подлезть:(. попробовал большим пинцетом ухватиться и тянуть. выскакивает:( . поробовал пасатижами. отгибается плашка,к которой крепится пласмаска. ЧЁ ДЕЛАТЬ????

а ещё ведь с передом мучаться...
ZaSKaR
Небоись,и сильней отвёрткой ковыряй! Там шарик,а на него надевается пластмасска - всё с усилием,и надо его откывырять! Да и бери лучше плоскую отвёртку,да пошире!
Venanich
тесно нам там с отверткой:(
superkonst
Я пальцами ковырял. Правда исцарапался весь, но сковырнул.
Но лучше именно отверткой, или какой другой плоской железкой.
Dimok
Venanich писал(а):

купил. пр-во ООО "Рысь". решил начать с зада, так как там имхо проще. Взял Мурзилку. снял обшивку...

тяга ручки крепится к замку через пласмаску. снимать надо с пласмаской (по мурзилке). а как эту пласмаску отковырять??? написано отверткой. не подлезть:(. попробовал большим пинцетом ухватиться и тянуть. выскакивает:( . поробовал пасатижами. отгибается плашка,к которой крепится пласмаска. ЧЁ ДЕЛАТЬ????

а ещё ведь с передом мучаться...


Я руками срывал , т.е засовываешь руку и пальцами срывал с пласмастки тягу. Только если первый раз делаешь одень перчатки - у меня руки от первых 2 ух раз все порезанные были.
а вот ешё что может тебе помочь . У меня эти ручки не влазили в отверстие пришлось спиливать пластмаску напильником см. помечено красным эта область. После установки не пожалеешь. Д ещё так как у меня восьмёра и две двери я с пассажирской двери снял маленькую тягу замка - фиг её ключом теперь откроешь.



masta
Dimok писал(а):

Venanich писал(а):

купил. пр-во ООО "Рысь". решил начать с зада, так как там имхо проще. Взял Мурзилку. снял обшивку...

тяга ручки крепится к замку через пласмаску. снимать надо с пласмаской (по мурзилке). а как эту пласмаску отковырять??? написано отверткой. не подлезть:(. попробовал большим пинцетом ухватиться и тянуть. выскакивает:( . поробовал пасатижами. отгибается плашка,к которой крепится пласмаска. ЧЁ ДЕЛАТЬ????

а ещё ведь с передом мучаться...


Я руками срывал , т.е засовываешь руку и пальцами срывал с пласмастки тягу. Только если первый раз делаешь одень перчатки - у меня руки от первых 2 ух раз все порезанные были.
а вот ешё что может тебе помочь . У меня эти ручки не влазили в отверстие пришлось спиливать пластмаску напильником см. помечено красным эта область. После установки не пожалеешь. Д ещё так как у меня восьмёра и две двери я с пассажирской двери снял маленькую тягу замка - фиг её ключом теперь откроешь.





А че вверх ногами поставил-то?
Dimok
masta
Если ты про замок да пофиг... самое главное всё работает :cool:
ZaSKaR
Dimok писал(а):

masta
Если ты про замок да пофиг... самое главное всё работает :cool:


Вот только водичка прямо в личинку будет затикать!
Venanich
вернулся из гаража весь в мыле:( Не снимается падла.

ковырял разными шлицевыми отвертками - нифига.

тянул пласмаску пасатижами - тянется вместе с замком.
пробовал руками: за пласмаску, за всю тягу - НИФИГА!!!
кривые руки:(

неужели придется делать съемник??? или попытаться поучиться на другой двери??? а может всё дело в замках? "бесшумные" они у меня,фирму не помню.
Boriskin
я тоже мнятиь не мог
в итоге я просто сломал тягу на ручке...
откручиваешь винтики....отводишь ручку и гнёшь её пока не сломается тяга
со сломанной ручкой тяга снимается сразу
Tony
Venanich
У меня тоже 99, в задней двери довольно просто получилось тягу снять. Снизу подлезаешь с отверткой, вставляешь между пластмаской и рычагом замка и аккуратненько поворачиваешь отвертку. Слезла как миленькая. 8-) Можешь силиконкой брызнуть предварительно, вдруг поможет. Главное не ломай ничего, сверх усилия там по-любому не нужны.
Dimok
Venanich писал(а):

вернулся из гаража весь в мыле:( Не снимается падла.

ковырял разными шлицевыми отвертками - нифига.

тянул пласмаску пасатижами - тянется вместе с замком.
пробовал руками: за пласмаску, за всю тягу - НИФИГА!!!
кривые руки:(

неужели придется делать съемник??? или попытаться поучиться на другой двери??? а может всё дело в замках? "бесшумные" они у меня,фирму не помню.


Не боись - ломай нафиг эти пластмаски - они стоят рублЬ или 2 . сжимай что есть моЧИ кусачками и будет тебе счастье , а когда будешь одевать запудяшь литолчиком чуть в отверстие новой пластмаски :cool:
Motistuta
Да блин шлицевой отвётркой и пошырще взять её и подоинее. Засунул между тягой и пластмаской и повернул отвёртку против часовой (чутка она поддасца), а потом по часовой окончательно сдёргиваецо она. 10 секунд занимает не больше. Главна аоближе к шарику отодвигати
Boriskin
Dimok писал(а):

Venanich писал(а):

вернулся из гаража весь в мыле:( Не снимается падла.

ковырял разными шлицевыми отвертками - нифига.

тянул пласмаску пасатижами - тянется вместе с замком.
пробовал руками: за пласмаску, за всю тягу - НИФИГА!!!
кривые руки:(

неужели придется делать съемник??? или попытаться поучиться на другой двери??? а может всё дело в замках? "бесшумные" они у меня,фирму не помню.


Не боись - ломай нафиг эти пластмаски - они стоят рублЬ или 2 . сжимай что есть моЧИ кусачками и будет тебе счастье , а когда будешь одевать запудяшь литолчиком чуть в отверстие новой пластмаски :cool:

хех...а у себя я их в продаже не нашёл...
Venanich
ПОЛУЧИЛОСЬ :cool:

для будующих мучеников: берется шнур или провод, заводится за тягу. тянешь за провод, пласмаска снимается с шарика :cool:

НО столкнулся с новой проблемой:
1) короткая тяга из комплекта длинее стоковой
2) на стоке тяга крепится к ручке намертво, а на тюнинхе через хлипкую прозразную пласмаску. пока одеваешь тягу на шарик замка, соскакивает тяга с ручки. имхо сначала надо тягу на шарик нацепить, а потом уж ручку прикручивать.
NWorker93
Venanich
Где САБЖ брал и сколько стОит?
Boriskin
Venanich
с задними тягами как раз ж#@а, их нада пилить, иначе всё в натяг и ручка очень тугая
тяга к ручке защёлкивается на две клипсы...буквой Г! и сидит мёртва. если ты только на одну...она будет как раз балтатся
Motistuta
NWorker93 писал(а):

Где САБЖ брал и сколько стОит?


мильён четыресто раз апсасывали уже.
NWorker93
Motistuta писал(а):

мильён четыресто раз апсасывали уже.


Сссс...оооррриии.... не видел... если девайс распространенный, то найду сам... =)
ZaSKaR
Venanich писал(а):

пока одеваешь тягу на шарик замка, соскакивает тяга с ручки.


Тяга должна вкручиватся в эту самую пластмаску,а потом отрегулированая надеватся на шарик!
J_rockiN
Не знаю, то или нет, но друган купил ручки от Калины, поставил не парясь.
Boriskin
J_rockiN писал(а):

Не знаю, то или нет, но друган купил ручки от Калины, поставил не парясь.


песдит!
Motistuta
J_rockiN писал(а):

ручки от Калины, поставил не парясь.


куйняс
Xpert
Venanich писал(а):

для будующих мучеников: берется шнур или провод, заводится за тягу. тянешь за провод, пласмаска снимается с шарика


Угу... и замок разбирается и потом его весь надо снимть и обратно завальцовывать... проходили. Ответкой все делается. Только насобачится надо.
Штакет :)
Ставил тоже себе давно, брал крашенные, они формой немного другие, мне больше нравица. Тяги снимал пасатижами. Резко дергал и все. Встало все в штатные места, не чо пилить нд пришлось, работают отлично.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы