Страница 1 из 1
sam50
Народ, нужно ли делать протяжку нового авто?
Если делали, может дадите совет дабы ни чего не упустить.
BeS Yara
покупал в салоне типа "стоянка за забором", но новую.
я не делал. пробег ~47 т.км. (2 года) - пока ничего (ттт) не отваливалось.

З.Ы. в выходные менял прокладку коллектора (прогорела, из-за чего не мог ТО пройти) - сервисмен сказал что с высокой вероятностью это произошло из-за того что не протянули на новой машине. может гон. старички если что поправят Smile
J_rockiN
Советуют в первую очередь подтянуть элементы подвески и силовые цепи типа гены, стартера и т.д.
u313
Не то чтобы протяжку, но некоторые болты посадить по свежему на графитку очень не помешает. Например болты крепления крабов, развальные болты, болты крепления задних амортизаторов к балке и т.д. Короче что можно, по максимуму смазать и протянуть. Но подвеска практически не тянется, а вот коллектора наверное неплохо протянуть - у меня тут тоже прокладку коллектора пробило. Но развальные болты и крабы обязательно!
Storm
протяжку обязаны делать перед продажей обязательно и бесплатно. если за это берут деньги, значит они чудаки на букву М!
Мало ли какой пьяный дядя Вася краб прикручивал, если открутится в пути, то мало не покажется. Были случаи.
J_rockiN
А что, ОТК уже не существует? Или чего-то подобного.
Валера 16RUS
u313

Ты еще скажи, чтоб он болты крепления колес смазал, и реквиум ему закажы... Mad
Black99
Валера 16RUS писал(а):

u313

Ты еще скажи, чтоб он болты крепления колес смазал, и реквиум ему закажы... Mad



Колесные болты тоже надо смазывать, никуда они не отвернутся, если затянуты нормально.
u313
Валера 16RUS писал(а):

u313

Ты еще скажи, чтоб он болты крепления колес смазал, и реквиум ему закажы... Mad


Что за бред??? ВСЕГДА смазываю колесные болты, уже больше 15лет. И ни разу ничего не отвернулось, зато резьба на ступице всегда целая! Затягивать надо нормально, а любую резьбу всегда смазываю и потом в следующий раз себя с благодарностью вспоминаю.
Валера 16RUS
Black99
u313

В инструкции к авто у меня крупным шрифтом написано НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СМАЗЫВАТЬ КОЛЕСНЫЕ БОЛТЫ (что бы дольше прожить)
полностью согласен.
также считаю, нецелесообразным смазывать болты ходовой, лучше проантикорить днище и оги НИКОГДА не заржавеют и своевременно протягивать, тогда и не закиснут
J_rockiN
u313 писал(а):

ВСЕГДА смазываю колесные болты, уже больше 15лет. И ни разу ничего не отвернулось, зато резьба на ступице всегда целая! Затягивать надо нормально, а любую резьбу всегда смазываю и потом в следующий раз себя с благодарностью вспоминаю.


Делаю то же самое. Литолом. Колеса на месте, резьба не страдает. К тому же форма болта и отверстия в диске под него предотвращают его выкручивание (если конечно не рукой закручивать).
vnv
Есть старый способ, берешь пластилин и замазываешь им конци всех болтов и шпилек выступающие из резьбы.

В 96-ом брал пятерку загнал на эстакаду к другу протянуть, он далмне шматок пластелина и соответсвующую инструкцию, пока он протягивал я замазал все что нашел. Потом через несколько лет там где пластилин не отвалился после его снятия резьба была как с магазина.
Сергей 22
Я всегда смазываю колесные болты.
А протяжку делают на первом тех обслуживании.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы