Страница 1 из 1
Веселый
Подскажите плиз из-за чего горит лампочка проверьте двигатель, и чем чревато
14mikle
неисправности систем управления двигателем ,на диагностику или БК укого нибудь возьми считай код неисправности и все станет ясно.
Веселый
Я интересуюсь по 15-ке, так вот друг поехал в сервис из-за этого а по дороге она погасла и долгое время не тревожила, может глюк какой Surprised
S@M
Это не глюк. Лапочка загорается если ошибка повторяющаяся. Если долго не вылезает, то лампочка гаснет (но ошибка в памяти остается - её не плохо бы прочитать).
BillyTheKidd
Веселый писал(а):

Я интересуюсь по 15-ке, так вот друг поехал в сервис из-за этого а по дороге она погасла и долгое время не тревожила, может глюк какой


Вариантов масса.
Навскидку:
- ненадежный разъем датчика или какой-то из датчиков близок к выходу из строя;
- пропуски зажигания, со временем прекратившиеся.
Решение другу: сразу смотреть, какая ошибка и расшифровывать по коду.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=144654&sid=95079c9ddd14ecc613c9f071e1c1ac2d
А еще проще - купить БК и смотреть ошибки, и не только.

P.S. Если причина загорания CE самоустранилась, примерно через 1.5 часа езды CE погаснет "само" до следующего прецедента.
Alexey-svoboda
Веселый писал(а):

Подскажите плиз из-за чего горит лампочка проверьте двигатель, и чем чревато


У меня была такая же хрень на новой 14, то загориться, то долго не тревожит. Сделай обнуление проца панели приборов как указано в инструкции по эксплуатации автомобиля на странице 17. Меня уже год чек не беспокоит.
ZaSKaR
Alexey-svoboda писал(а):

обнуление проца панели приборов



Не панели приборов,а энергозависимой памяти (ППЗУ) котроллера (ЭБУ) !!!
Сергей 22
ПОИСК!!!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы