Страница 1 из 1
Sashka
Добрый день всем.
У меня такая проблема: машина не заводится при прогретом двигателе.
С утра машина заводится хорошо. Затем, после того как машина поездит минут 20-30, если ее заглушить и попробывать завести, она не заводится, такое впечатление, что зараяда аккумулятора не хватает, стартер практически не крутит. Чтобы завести надо постоять около минуты.
Машина новая, 350 км., стало проявляться после 100км.
В чем может быть дело?
BigPapa
А как менуту постояла сразу завелась и стортер нормально крутит?
Sashka
супер-бой писал(а):

А как менуту постояла сразу завелась и стортер нормально крутит?


Сначала пробую завести сразу - не получается, секунд через 10-15 еще раз, обычно снова не получается, через секунд 30 еще попытка - заводится нормально.
VAZovec
стартер крутит?
Zillo
Сначала самое простое - Проверь/почисти клеммы на аккуме. И хорошо затяни.
BigPapa
Мне тоже кажеся аккум и проверь плотность.
VAZovec
http://www.lada.cc/forum/viewtopic.php?t=13167&sid=f33531a8d736364e8930abf48df46d90

моежт и не АКБ И НЕ ГЕНА машина то новая!
secondstar
Если стартер не крутит - то что-то его блокирует. От температуры, значит, что-то расширяется и не дает вращать маховик. Мож стартер гуано, мож реле..
А вообще про горячий пуск совсем недавно писали, что это особенности националньго автомобилестроения. В горячем карбе испаряется бензин, получается перенасыщение, и смесь не поджигается. Приходится заводить долго, пока карб не проветрится.
Doc Brown
Sashka писал(а):

Машина новая, 350 км., стало проявляться после 100км.



Машина что не на гарантии? Езжай на ГСТО и пусть они парятся.
idd
secondstar писал(а):

А вообще про горячий пуск совсем недавно писали, что это особенности националньго автомобилестроения. В горячем карбе испаряется бензин, получается перенасыщение, и смесь не поджигается. Приходится заводить долго, пока карб не проветрится.


ага, только у автора инжектор.
Doc Brown
secondstar писал(а):

А вообще про горячий пуск совсем недавно писали, что это особенности националньго автомобилестроения. В горячем карбе испаряется бензин, получается перенасыщение, и смесь не поджигается.



У автора инжевая машина - там электробензонасос в бензобаке и нет ни этой болезни, ни паровых пробок в бензонасосе.
sharabu
да мне сдается надо проводку смотреть, при нагреве какойто провод отходит, смотри провода на стартере и клему на стартере
secondstar
Извиняюсь, на профиль не посмотрел Smile
alex.moc-5
ГАРАНТИЯ РУЛИТ :cool: Ты че и себе мозг плавишь и народу ? Прада если брал в хачсалоне, то гарантии нет скорее всего.Тада смори первым делом затяжку клем на АКБ и гене, это частый случай на новых авто.Все дело в том что в салонах обычно скидывают клемы с АКБ и када приходит покупашка наскоро накидывают без протяжки, а новый владелец по недосмотру так и уезжает, что и приводит к подоьным траблам.
Sashka
alex.moc-5 писал(а):

ГАРАНТИЯ РУЛИТ :cool:


Рулит, это будет уже второй гарантиный случай.

alex.moc-5 писал(а):

Ты че и себе мозг плавишь и народу ?


Интересно было, кто что думает, может проблема решилась бы за 5 минут.

alex.moc-5 писал(а):

Прада если брал в хачсалоне, то гарантии нет скорее всего.


Нет, брал в официальном салоне.

alex.moc-5 писал(а):

Тада смори первым делом затяжку клем на АКБ и гене, это частый случай на новых авто.Все дело в том что в салонах обычно скидывают клемы с АКБ и када приходит покупашка наскоро накидывают без протяжки, а новый владелец по недосмотру так и уезжает, что и приводит к подоьным траблам.


1) Тогда почему эта проблема стала проявляться только после 100км. пробега, а не сразу?
2) Не думаю, что наскоро накидывали клеммы, т.к. сначала я посмотрел две машину, выбрал, которая мне понравилась, заказал антикор и сигналку, и только через 4 дня получил ее. К сигналке претензий никаких нет, так что не думаю, что клеммы были накинуты наскоро.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы