Страница 1 из 1
AlexNP
Вчера машина весь день простояла на солнцепеке.Вечером сел,завел и чето не понравилась мне чистота лобовухи.Ну ручку дернул,дворники поехали,а воды нема,еще раз дернул,опять нема.Открываю капот и нааааа Shocked ,шланга с писалки соскочила(с водительской стороны),повернула рожу на ЧЯ и с удовольствием его заливала Mad .Ну в общем большой беды не случилось,только спидометр погоду показывал и БК сам по себе вкл. и выкл.(даже без ключа в замке).Просушил,все вроде нормально тока БК теперь в меню ошибок заходить не хотит.
Мораль сей басни:проверяйте при каждом открытии капота,не собирается ли какая шлангочка отскочить от писалки(особенно над ЧЯ) :cool:
Рена
Резинки уплотнительные меняй на ЧЯ, не должен он пропускать воду, я когда проливал из шланга на предмет течи воды в салон, то и ЧЯ от души полил... не пропускает ттт.
А так скажи спасибо что бензиновый не отскочил к модулю зажигания 8-)
ak75
+1 я в выходные двигатель мыл на мойке, чя из керхера поливали и ни чего.
Sandro-63
Ну я не похвастаюсь герметичностью ЧЯ,неплотно защелкивается собака,поэтому поступил радикально накрыл его полиэтиленовым пакетом и резинкой от трусов Smile прижал к самому низу ЧЯ,заодно также поступил с разьемом стеклоочистителя,что рядом с ЧЯ валяется.Пока,тьфу,тьфу,тьфу все нормально(уже 3 год) Very Happy
LambadA
AlexNP писал(а):

Вчера машина весь день простояла на солнцепеке.Вечером сел,завел и чето не понравилась мне чистота лобовухи.Ну ручку дернул,дворники поехали,а воды нема,еще раз дернул,опять нема.Открываю капот и нааааа Shocked ,шланга с писалки соскочила(с водительской стороны),повернула рожу на ЧЯ и с удовольствием его заливала Mad .Ну в общем большой беды не случилось,только спидометр погоду показывал и БК сам по себе вкл. и выкл.(даже без ключа в замке).Просушил,все вроде нормально тока БК теперь в меню ошибок заходить не хотит.
Мораль сей басни:проверяйте при каждом открытии капота,не собирается ли какая шлангочка отскочить от писалки(особенно над ЧЯ) :cool:



Да это известная проблема! У меня на старой восьмёрке тоже ЧЯ полтекал, когда я захотел его подтянуть то обломилась шпилька! Angry Если бы я встретил того конструктора который его туда поставил, я б ему всё высказал Mad
Сергей 22
ЧЯ во время дождя купается просто. Так что заливать его не должно
Tank
А может, у него, просто нет крышки на ЧЯ?
Boriskin
Сергей 22 писал(а):

ЧЯ во время дождя купается просто. Так что заливать его не должно

да ну несказал бы
водосток его защищает от сливной воды....а если отверстия сливные чистые то вообще никаких проблем
mutabor_gl
давно ужо, как то после залива ЧЯ(крышка неплотно прилягает), отрезал половину от банки из под незамерзайки, и накрыл сверху, не заливало больше никогда
Dimok
Сергей 22
я выдернул резинки из слив. отверстий и всё там постоянно чистю, теперь не купается Very Happy . А на Зиму (зима тёплая -воды полно было ) Делаю как Сандро.
svl103
Я со своим ЧЯ вообще ничего не делал и никогда не закручивал ничем. Машине идет девятый год. Проблем ни зимой ни летом в дождь нет. Залезаю только иногда под капот и чищу вокруг от листьев и иголок, да дренажное отверстие проверяю. Все пучком.
PlayDen
Да, резинка в сливном отверстии западлянская! та что возле Ч.Я. Если она чутку не так поставлена её губки Smile на выходе сомкнуты получаются, вот тогда и принимает подводные ванны Ч.Я.
И вообще какой х*р придумал расположить там Ч.Я, в матрехах он кажеться над ногой водителя находится. Че низззя было так же поставить и в зубилках?
Dimok
PlayDen писал(а):

Да, резинка в сливном отверстии западлянская! та что возле Ч.Я. Если она чутку не так поставлена её губки Smile на выходе сомкнуты получаются, вот тогда и принимает подводные ванны Ч.Я.
И вообще какой х*р придумал расположить там Ч.Я, в матрехах он кажеться над ногой водителя находится. Че низззя было так же поставить и в зубилках?


Вроде в матрёхах так же как и у НАС ЗУБИЛАХ, это на классике и Газелях у левой ноги водителя блок предохранителей.
masta
Dimok писал(а):

PlayDen писал(а):

Да, резинка в сливном отверстии западлянская! та что возле Ч.Я. Если она чутку не так поставлена её губки Smile на выходе сомкнуты получаются, вот тогда и принимает подводные ванны Ч.Я.
И вообще какой х*р придумал расположить там Ч.Я, в матрехах он кажеться над ногой водителя находится. Че низззя было так же поставить и в зубилках?


Вроде в матрёхах так же как и у НАС ЗУБИЛАХ, это на классике и Газелях у левой ноги водителя блок предохранителей.


На матрехах блок предохранителей находится слева снизу от руля...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы