Страница 1 из 1
Snappy
Уже несколько раз замечал, что водилы цепляют на глушитель воздушный фильтр. Точнее надевают его. Первый раз думал, что это дикорация такая Very Happy но потом их стало больше. Объясните зачем? Может это мода такая - болтающийся на выхлопной трубе кругленький фильтр.... Smile
Вованыч
Snappy писал(а):

Объясните зачем?


Чтобы не стучал глушак по кузову. 8-)
Aston-Martin
Snappy писал(а):

Уже несколько раз замечал, что водилы цепляют на глушитель воздушный фильтр. Точнее надевают его. Первый раз думал, что это дикорация такая Very Happy но потом их стало больше. Объясните зачем? Может это мода такая - болтающийся на выхлопной трубе кругленький фильтр.... Smile



Лентяи потомучто, лень трубу вытягивать, чтоб по кузову не билась. Никогда так не делай, т.к. вся вибрация от глушителя передается на кузов, ощущуния в салоне не очень приятные!!
Самосвальщик
Вованыч писал(а):

Snappy писал(а):

Объясните зачем?


Чтобы не стучал глушак по кузову. 8-)


8) А ещё этот "тюнинг" может загорется от нагрева, что в тёмное время суток выглядит очень красиво и эффектно (правда может привести к списанию а/м).
Snappy
Ого. Чего тока люди не придумают..... Shocked Бум знать как лень поощрять Very Happy Всем огромное спасибо. :cool:
_Pat_
Блин, а у меня ничего не стучит. Что я делаю неправильно? Smile
Hans11
Snappy писал(а):

Уже несколько раз замечал, что водилы цепляют на глушитель воздушный фильтр.



Это у тех, кто выбрал ижорский глушак. Кстати сам отношусь к этой категории.

Aston-Martin писал(а):

Лентяи потомучто, лень трубу вытягивать, чтоб по кузову не билась.



Могу сказать, что я не лентяй, но езжу с такой куйнёй потому, что полдня проё..ся с этим, но так и не смог сделать, чтоб не стучало.
Psychogenic
Hans11 писал(а):

Это у тех, кто выбрал ижорский глушак. Кстати сам отношусь к этой категории.


+10000!!! Bravo
Smile Smile Smile

Вот такие у нас запчасти...
Minherz
Psychogenic писал(а):

Hans11 писал(а):

Это у тех, кто выбрал ижорский глушак. Кстати сам отношусь к этой категории.


+10000!!! Bravo
Smile Smile Smile

Вот такие у нас запчасти...



Но зато какой металл!!! Езжу с этой болячкой (стук гнутой части об корпус) уже пять лет -- хоть бы проржавела! До фильтра не додумался -- у меня закреплён между глушителем и кузовом кусок резиновой трубки. Вроде на корпус не звучит, хотя может я привык просто...
Hans11
Minherz писал(а):

Но зато какой металл!!! Езжу с этой болячкой (стук гнутой части об корпус) уже пять лет -- хоть бы проржавела!



Это в Днепропетровске не ржавеет. У меня уже сгнил, 2,5 года проездил, уже куски размером 10х10 см отваливаются, жду когда до дырки прогниёт и кончатся мои мучения.

Тут присматриваю новый и есть вопросы: Кто юзал эстонские нержавейки? Как они ржавеют? И долбят об багажник или нет?
ALAN 013
Hans11 писал(а):

Могу сказать, что я не лентяй, но езжу с такой куйнёй потому, что полдня проё..ся с этим, но так и не смог сделать, чтоб не стучало.


та же болезнь, но думаю скоро заменить глушак
alex.moc-5
Snappy писал(а):

Уже несколько раз замечал, что водилы цепляют на глушитель воздушный фильтр. Точнее надевают его. Первый раз думал, что это дикорация такая Very Happy но потом их стало больше. Объясните зачем? Может это мода такая - болтающийся на выхлопной трубе кругленький фильтр.... Smile


Так делают только не очень умные люди.Глушитель итак не стучит, а если и застучит, то купить новую резинку за 10 р. и всего делов.А зато опасности от него ого-го !!! Раз видел своими глазами как у мужика этот фильтр загорелся.Не знаю потушил, не потушил, я дальше поехал."У одного придурка увидел, блин круто, и я хочу".Стадо мля... слов нету... одни эмоции... Confused
Palash
alex.moc-5
Так делают только не очень умные люди.Глушитель итак не стучит, а если и застучит, то купить новую резинку за 10 р. и всего делов

Такой Вы умный!
Поменял все резинки, всё равно стучит. Иж. Собака.;%?"?##
Shish
alex.moc-5
ты глушитель родной менял?
shelesiaka
я ниже тему создавал и писал отчетики о установки резонатора...
так вот либо труба резонатора ложится на трос ручника , либо банка глушака криво встает и на ямах думаю будет доставать до багажника.
думается мне еслиб небыло "гуся", былоб можно както еше повертеть и былобы нормально.
а так есть 3 выхода: подкладка чегото, гнутие труб или если такое бывает, покупка нормального выхлопа..
alex.moc-5
А просто купить нормальный глушак с надписью на ценнике ВАЗ 01-07 "Тольятти" никто не пробовал ? Ато понакупают с модными шильдиками аля про-спорт, а потом жалуются.
Shish
К вопросу о замене нет, на 7-ке не менял.Зато менял на отцовой 4-ке (он по здоровью сам не может) и брату на 6-ке помогал, т.к. уже был опыт и фсе было гут, никаких стуков.
[TEQUILA]
Брал на рынке за 450 московский глушитель, встал как родной, все еще удивлялись, обещали что я буду долго с ним *** при установке... И не стучит ничего
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы