Страница 1 из 2
lumb
Для знакомого выложил интересное кино об этом,качество паршивое,подумал,может кому еще понадобиться
качаем http://www.rapidshare.ru/294638 1 часть 326мб
http://www.rapidshare.ru/294642 2 часть 326мб и пишем что об этом думаем Smile
Atrox
Главное как сам ребенок воспринимает.
А как он будет воспринимать, зависит от воспитания.
А вот как ребенка воспитали, зависит от того, как воспитали самого воспитателя. Very Happy
Ребенок не сорняк, за ним уход нужен.

.
Obsserver
Ну, отечественные мультфильмы некоторые тоже укуренные снимали. Но в целом - потоки иноговна на телеэкраны надо фильтровать. А у нас показывают все подряд.
rattle
Подключено кабельное телевидение (там каналы с круглосуточными мультиками идут) они точно зомбирующие )я их мозгозасирательными зову) ребенок как зомби может в телек пялится и не двигаться!!! Приходится ограничивать...Лучше уж наши старые про ежиков, мишек, зверюшек там всяких в лесу и т.д...ТОлько вот жаль их редко показывают...
Atrox
rattle писал(а):

ТОлько вот жаль их редко показывают...



Купи дивиди с нашими мультами и сказками и крути.
Благо наши мульты и сказки поучительные и ценятся во всем мире.

.
Oll
Я купил несколько DVD с нормальными мультфильмами и детскими фильмами - их и показываю детям.
То дерьмо, что льётся из ящика, следует очень серьезно фильтровать. Можно даже игнорировать.
rattle
И вообще детям нефиг у ящика сидеть...Пускай гуляют, резвятся, в кубики играют, рисуют...Я вон вообще почти без мультиков рос, каждый мульт, пусть и пластилиновый в радость был..А сейчас всякие разные уже зажрались...Smile)
P.S Нравился мне мульт. Остров Сокровищ...Купил братанам своим, им сначала не понравился...А потом каждый день крутили смотрели и песенки напевали, пор зарядку, о врде курения и т.д..Smile
Limon
rattle писал(а):

Остров Сокровищ


Суперский мультик Very Happy. Больше всего доктор прет. Еще в таком же стиле сделаны Капитан Врунгель и Барон Мюнхаузен, только без видео вставок
Delta
После того как моя 4-летняя дочь стала произнесла "чувак" и "чтоб ты в канаве сдох", все иномульты, кроме старых диснеевских полетели в помойку. Иномульты - барахло, но дубляж-то наш! Какой урод, интересно, тексты утверждает?
maxred
а есть жертвы-то иномултов здесь? они-то у нас уже лет 20 как имеются - как раз поколение. Кажется первым я видел "Алису в стране чудес" - советские мульты на его фоне просто блекли, потому что многие из них сделаны для взрослых.
VLV
Макс, я думал. что ты сейчас начнешь рассказывать что тебе больне нравится и не нравится.
А по сути, у меня сын 2,5 года. Он инномульты вообще не смотрит - не нравятся они ему просто и всё. Зато от Лунтика просто шизеет-))))
maxred
VLV писал(а):

Макс, я думал. что ты сейчас начнешь рассказывать что тебе больне нравится и не нравится.


ну я фанатею от "Крылья, ноги и хвосты", хотя в детстве его постоянно крутили и он ваще казался уродским из-за скудной гаммы и неинтересным. "Ежик в тумане" тоже чтобы детей в депресняк вводить, а вы тут на иномульты гоните.
VLV писал(а):

Зато от Лунтика


что это?
relax.x
Кроме 2х2 ничего не смотрю. Но ребёнка бы и близко не подпустил :-D

rattle писал(а):

Лучше уж наши старые про ежиков, мишек, зверюшек там всяких в лесу и т.д...


Есть прекрасный мульт, "Маленькие лесные друзья" называется.
Хоть там и висит предупреждение:
?Телеканал 2X2? писал(а):

Внимание! Просмотр не рекомендован детям, людям с неуравновешенной психикой, особо впечатлительным лицам, а также активным защитникам сопливых детских мультфильмов. Остальные наверняка его видели.
Сообщение для новичков: в каждом эпизоде как минимум один из этих миленьких маленьких зверушек погибает нелепой насильственной смертью.


но вполне так, про ёжиков, зверюшек там всяких в лесу и т.д. Smile Smile Smile
Acquirer
relax.x писал(а):

"Маленькие лесные друзья"


Там мелодия ещё дурацкая до предела. И зверушек этих рвет каждый раз Smile
Delta
ИМХО, Лунтик - та же жвачка, что и ино. Неагрессивная и бестолковая. Моя в 2,5года телек вообще не смотрела.
А у моей подруги спутниковые каналы, так ее сын 5лет вообще от ящика не отходит. Включит с утра Джетикс с наиотстойнейшими японскими мультсериалами и вылючает перед сном. Shocked Вот где ужос-то!
maxred
Delta писал(а):

Включит с утра Джетикс с наиотстойнейшими японскими мультсериалами и вылючает перед сном. Вот где ужос-то!


Ужас - это когда взрослые дяди фанатеют по этим японосериалам, которым не объяснить, что это *****.
Johann Halter
буду строго ограничивать просмотр ребенком шайтанкоробки, вплоть до установки пароля на телек. ибо ничего умного-доброго-вечного по телевизору не показывают....
Anhel
мне вчера по мтв понравился мульт по большим надеждам диккенса.
вот только не знаю - стоит ли его дитям показывать ))
VLV
maxred писал(а):


VLV писал(а):

Зато от Лунтика


что это?


Спокойной ночи сегодня включи
NWorker93
Самое главное - коррекция восприятия ребенка взрослым. То есть объяснение, что есть хорошо, а что - плохо. Естественно, ребенку нельзя давайть информацию, которая может поломать его психику.
Мои дети смотрят мультфильмы, можно даже сказать, что довольно много смотрят, причем разные - начиная от советской классики (Крокодил Гена, Ну погоди, Кот Леопольд и т.д) и заканчивая зарубежными (Унесенные призраками, Карлсон, Живой лес и т.п.).
Телевизор ограничен до "Спокойной ночи" + передачи про природу...
maxred
NWorker93 писал(а):

ребенку нельзя давайть информацию, которая может поломать его психику.


У меня брат сейчас ребенка воспитывает, много изучает инфы: так его мнение, что про психику ребенка никто толком ничего не знает.
VLV
maxred писал(а):

NWorker93 писал(а):

ребенку нельзя давайть информацию, которая может поломать его психику.


У меня брат сейчас ребенка воспитывает, много изучает инфы: так его мнение, что про психику ребенка никто толком ничего не знает.


Не надо просто заморачиваться. А надо просто воспитывать - как нас воспитывали (с хорошей точки зрения). Просто все книги про психологию детей и т.п. тоже пишут люди, и кстати порой имеющие свою немного долбанутую точку зрения (тоже самое они могут сказать и про меня, кстати). Вспомните как нас воспитывали. Неужели ваши родители читали книги про психологию. В советские времена всех было абсолютно похер на всё это. А сейчас что. Я в шоке просто. Привожу своего сына в ясельную группу (он самый маленький там) и офигиваю просто, как родители просто с такими заморочками, что каждый день на воспитателя орут, что типа вот у ребенка синячок, а Вы (типа ссука) не доглядела, а вот мой сказал что вы на него ругались, а у мой спать в восемь захотел, он что не поспал? и т.п. Все повернуты на излишнем уберегании детей от реальной жизни. А на площадке детской что творится - не дай бог мой Макс возьмет в песочнеце чью либо лопатку - пипец просто от родителей приходится выслушивать. На выходных повез его купаться - на меня смотрели мамаши как на придурка на пляже. Типа вода еще не смогла прогреться за такой короткий промежуток времени. Но она же теплая! Зато сколько впечатлений у Макса было, и как он рассказывал это потом всем, как я его плавать учил. А 20 человечеков старше его, сидят и не понимают о чем речь. Просто не надо ограничивать в элементарных нормальных вещах. Видишь мульт более менее нормальный и ему нравится - да пусть смотрит. Почему это сломает ему психику, только потому что он не про зайчика в лесу? Сломает психику то, что друзья ему будут рассказывать про это потом, а у него будет внутреннее табу, что это под запретом и он не член общества.
Всё конечно же в меру. т.к. я хочу что бы сын вырос нормальным человеком.
ИМХО
maxred
VLV писал(а):

Неужели ваши родители читали книги про психологию.


А как же Спок?
VLV
maxred писал(а):

VLV писал(а):

Неужели ваши родители читали книги про психологию.


А как же Спок?


Что это? Только не причисляй меня и родителей к низшей расе и необразованным
Johann Halter
южный парк! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы