Страница 2 из 2
maxred
VLV писал(а):

maxred писал(а):

VLV писал(а):

Неужели ваши родители читали книги про психологию.


А как же Спок?


Что это? Только не причисляй меня и родителей к низшей расе и необразованным


Спок, Бенджамин Маклейн
VLV
Нет Макс, точно знаю что не читали, и их окружение тоже не читало.
Я и сам об этом Споке от тебя узнал. Просто не заморачиваюсь. Наверное у меня просто нет страха перед вопросом как растить сына (да и не возникал он у меня никогда в голове (в моральном плане))
economist6
Иван_aka_Gaiver писал(а):

южный парк!


Рульный мультик, меня еще прет Робоцып. Туфтень полнейшая но поржать можно :-D
На счет тог что показыват детям могу сказать одно. Все то что по крайней мере показываеться после 21-00 по 2&2 я бы свои детям бы не разрешал бы смотреть. Как тут уже было сказано в этом возрасте надо детям давать возможность проявлять свои пособности, а имено умение рисовать, логическое мышление и т.д. Глядя мультики ничего хорошего развиться не может. ИМХО
Что касаемо советских мультиков то это лучшие мультики!!! Права на них выкупила какя-то зарубежная компания, не помню точно какая. Думаю не просто так она это сделала.
Еще вспомнились наши мультяшки такие как: про пингвинов ЛОЛО и ЛУЛУ что ли., Капита врунгель, Казаки, а еще забыл как называеться, там Вечное противостояние мальчиков одувнчиков и еще каких-то злых парней. Мультик годов так 50-х, Там она из серий про то как они в хокей рубятся.
maxred
VLV писал(а):

точно знаю что не читали, и их окружение тоже не читало.


значит они - исключение.
SDRIVER
Иван_aka_Gaiver писал(а):

южный парк! Smile

Шикаааарно!! Very Happy
economist6
SDRIVER писал(а):

южный парк!
Шикаааарно!!


Ладненько Smile Smile
maxred
economist6 писал(а):

SDRIVER писал(а):

южный парк!
Шикаааарно!!


Ладненько Smile Smile


Чувааак, ты крутишь мне яйца.
Delta
Что касаемо психологии - сейчас отношение к детям принципиально другое. Ребенок нынче - личность, что с советское время отвергалось напрочь. Я прекрасно помню свое детство, особенно мои отношения с мамой, и, воспитывая сейчас дочь, замечательно вижу разницу.
economist6
maxred писал(а):

economist6 писал(а):
SDRIVER писал(а):
южный парк!
Шикаааарно!!

Ладненько

Чувааак, ты крутишь мне яйца.


Отстань жиртрес Smile
Johann Halter
мульт про пингвинов назывался "лоло и пепе.."



но они всеже убили кенни... :-D
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мульт про пингвинов назывался "лоло и пепе.."


он совместный с корейцами вроде.
FYM
Цитата:

Сломает психику то, что друзья ему будут рассказывать про это потом


+1

У меня брательник тащился от Паровозика Томаса. Хоть и ино, но неплохой. Телепузики - отстой. Сын смотрел их минуты две (ему года 2-3 было) исподлобья, чего-то проворчал и пошёл кубики раскладывать.
relax.x
Иван_aka_Gaiver писал(а):

"лоло и пепе.."


данунах.
уж сколько лет, а до сих пор жалостливо.
аж в душе всё переворачивается Sad

ещё не переношу когда с женским полом противоправные действия происходят. помните, в "Брат 2", когда Богров (...) по корридору шёл, а в конце пендос сидит и женщина из телека кричит? :ooo: нафиг, сразу переключаю. так херово :ooo: и злость.

FYM писал(а):

Телепузики - отстой. Сын смотрел их минуты две


Малышей наших не обманишь Wink
Otto Frija
На психику влияет все, что уж там. Тут вопрос в разнице между декларируемым (с экрана, например), и фактическим положением дел. И зря тут многие сильно бочку катят на все анимэ без разбору - там очень разные фильмы, и бредятина, и очень хорошие.
Другой вопрос, будет ли адекватен нашему конформистскому и неслабо лживому миру (школьному, например) ребенок, воспринявший и претворяющий в жизнь 100% верные, но "неудобные" идеи.
А то будет потом по Высоцкому "Но тот, который во мне сидит, я вижу, решил: На таран."
maxred
Otto Frija писал(а):

оспринявший и претворяющий в жизнь 100% верные, но "неудобные" идеи.


примеры фстудию
Otto Frija
maxred, сложно объяснить, но попробую.
Пример номер раз: В том же анимэ продвигантся мысль - чем лучше учишься, тем лучше оценки и перспективы. У нас пардоньте, оценка сплошняком от знаний мало зависит. Это капитально рушит мировосприятие маленького человека, который выбивался - выбивался из сил, и сумел, и понял это, а его завалили на к.р. или экзамене, и он это тоже понял.
Или идея не оставлять зло безнаказанным - пофиг, от кого оно исходит.
Совсем мальеньких детей наблюдали? Они ничерта не боятся, и в глазах мысли нет, а Воля - еще какая! А в 3-4 года все - напугали, и воли нет, а страх или его отголоски уже есть. Блин, слов не хватает, это больше эмоции...
maxred
Otto Frija писал(а):

Пример номер раз: В том же анимэ продвигантся мысль - чем лучше учишься, тем лучше оценки и перспективы. У нас пардоньте, оценка сплошняком от знаний мало зависит.


есть такая фраза - "это жизнь". Да и согласись - "не такой" реальный мир - это оправдание, а оправдываются неудачники. Я вот что-то не помню, чтобы в той же школе мы принимали оценки по-справедливости, всегда учитель был виноват в плохой оценке, а не то что сам не выучил.
Otto Frija писал(а):

Или идея не оставлять зло безнаказанным - пофиг, от кого оно исходит.


эти идеи для идеального вакуумного мира, требовать, чтобы они работали - порой может дайти до абсурда, простой пример: "Папа, мама, а врать плохо?".
Otto Frija
maxred писал(а):

есть такая фраза - "это жизнь". Да и согласись - "не такой" реальный мир - это оправдание, а оправдываются неудачники. Я вот что-то не помню, чтобы в той же школе мы принимали оценки по-справедливости, всегда учитель был виноват в плохой оценке, а не то что сам не выучил.


Это предлагается ребятенку сказать после такой фигни? 1) Это жизнь 2) А оправдываются неудачники.
maxred писал(а):

эти идеи для идеального вакуумного мира, требовать, чтобы они работали - порой может дайти до абсурда, простой пример: "Папа, мама, а врать плохо?".


Так об этом и речь.
Не уверен я, что ребенку стоит пробовать мир на прочность с самого начала.
maxred
Otto Frija писал(а):


Это предлагается ребятенку сказать после такой фигни? 1) Это жизнь 2) А оправдываются неудачни


предлагается не пытаться в мультиках продвигать некие мысли. Но п.2 больше подходит - надо учить уроки, не более того.
Otto Frija
maxred писал(а):

предлагается не пытаться в мультиках продвигать некие мысли.


Не согласен. Надо двигать.
maxred писал(а):

Но п.2 больше подходит - надо учить уроки, не более того.

Точно. Но без фанатизма. И "более того" - тоже нужно.
maxred
Otto Frija писал(а):

Не согласен. Надо двигать.


я уже раньше писал свою имху - ребенку мультики с мыслями непонятны и неинтересны. Ну не пихать же ему теорию относительности вместо раскраски?
Otto Frija писал(а):

Точно. Но без фанатизма. И "более того" - тоже нужно.


под "более того" подразумевается выложить поднаготную, что учительница с..а и взяточница и сколько ты не будешь учить нихрена ты не получишь, пока родители не отслюнявят? А то что у учительницы тоже дети и мать инвалид - и это тоже все рассказать в качестве пищи для ума? Зачем?
Otto Frija
maxred писал(а):

я уже раньше писал свою имху - ребенку мультики с мыслями непонятны и неинтересны. Ну не пихать же ему теорию относительности вместо раскраски?


Это Вы расскажите малолетним стадам, фанатеющим по анимэ. Там не то что мысли, там мощная идеология.
maxred писал(а):

под "более того" подразумевается выложить поднаготную, что учительница с..а и взяточница и сколько ты не будешь учить нихрена ты не получишь, пока родители не отслюнявят? А то что у учительницы тоже дети и мать инвалид - и это тоже все рассказать в качестве пищи для ума? Зачем?


Вспоминается анекдот про Вовочку и вопрос, откуда дети берутся "Ну что, просвятим бабушку, или нехай дурой помрет?".
Дети в курсах "отчислений", если не все, то многие.
Kender
maxred писал(а):

...ребенку мультики с мыслями непонятны и неинтересны. Ну не пихать же ему теорию относительности вместо раскраски?


Ну не совсем так. Главное, чтобы мысли соответствовали возрасту. Да в любой сказке есть мысли, так ведь дети с интересом их смотрят.
Ну а всякая философская заумь, особенно если мысли еще Эзоповым языком выражены - это точно не для детей. ИМХО "Ёжик в тумане" - не для детей.
А вот познавательные мультики, если качественно и интересно сделаны, так почему бы и нет? (Пример привести не могу, в голове крутится, а название вспомнить не получается)
dorinspector
сам только мультики по телевизору и смотрю (не смеяться), потому что нечего больше. Лучше наших мультфильмов нет ничего :cool: . Они добрые и приколы там ни жестокие. И всегда есть какая-нибудь поучительная мысль.

Из импортных правда подсел на Симпсонов и Футураму, но киндеру своему когда будет их бы все-таки не показал
rattle
Да уж Симпсоны вещь...но мелких не пускаю, когда их смотрю, да и приколы там в основном уже взрослые...ммм...Пиво..(Гомер) Smile На сотике стоит картинка обоев с Гомером и мыслями о пиве..Smile)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы