Страница 1 из 2
Рефулер
Хочу поменять штатные тормозные диски и колоддки на Allied Nippon.Так вот вопрос,где в Москве всё это хозяйство можно прикупить?Заранее благодарен!

GVG Название поправлено.
Maestro
Не ну ваще...ну только тема была,вчера-позавчера,ну скока можно то...
Maestro
Рефулер
"Тута" написанно в Авто 49, а где именно? А в Кунцево брать только деньги на ветер. Дерут втридорого
Oleg_093
Я себе ставил Ниппон на 13", вентилируемые. Тормоза сначала плавали (продавец, после того, как я ему претензии рпедъявил, сказал, что пока все притирается), потом машина начала ваще рывками тормозить и немного бить руль при торможении с 90 кмч. Потом я вывесил колеса и проверил биение дисков: левый вышел за пределы, правый в норме. Менять сразу никто не хотел, предлагали экспертизу, дней на ...дцать. Короче забил и так и ездил до продажи авто.


Диски НИППОН - ФОРЕВА :cool:
ama262
У меня диски LUKAS колодки Alied Nippon откатал 20 000 всё классно!!! :cool:
ama262
У меня диски LUKAS колодки Alied Nippon откатал 20 000 всё классно!!! :cool:
grey2112
Колодки- простите г@$но-пробовал,через 5 ккм выкинул.Не тормозит ваще!!!
Рефулер
Всё-таки я купил Allied Nippon! Много на форуме про них написанно,и плохого и хорошего,но я и рискнул.Конечно и цена своё дело сделала,1020руб. за пару.Да и колодки взял их же.Ну вот вобщем вчера вечером,под пивко всё и сделал.Потратил часа полтора , никаких проблем не возникло.Сегодня прокатился,вроде нормально,хотя судить ещё рано ,вот притруться тогда (если кому интересно) и расскажу ,что да как.Ну вот в принципе вроде и закончились мои мучительные поиски и раздумья,что лучше поставить. Хотя кто знает,может только и начались?
Рефулер
Откатал на них 60000,диски в норме,колодки поменял на хвалённые АТЕ-разницы никакой,только цена в два раза выше, Allied Nippon рулит-настоящее ЯПОНСКОЕ качество-не реклама,отзыв потребителя,нечего деньги на ветер(АТЕ)выбрасывать!
Tom669
У меня колодки стояли Allied Nippon мало того, что тормозили плохо дак откатав на них 20 тык. а они как новые. Значит получается они очень жосткие и едят диск. Выкинул все нафиг и поставил АТЕ по кругу, вот это супер!
Рефулер
Tom669
Так у меня и диски Allied Nippon,в паре они хорошо работают,ничуть не хуже АТЕ,диски не "съели",вот поэтому и говорю-нечего деньги на ветер(АТЕ)выбрасывать!
Tom669
Может в комплекте колодки + диски Allied Nippon все хорошо работает.
Рефулер
Tom669
Скорее всего,оно так и есть-ведь плохие отзывы от тех,кто поставил только колодки Allied Nippon,а не в паре с дисками...
Волк
Рефулер
Что-то не заметил я эту тему раньше. А так могли б пересечься, прокатился бы на моей. У меня стоят эти диски, но в паре с Феродо (красная упаковка) на холодную плохо тормозят. Всё грешил на колодки. Сейчас поставил АТЕ, та же фигня. Первые сотни метров, торомоза дубовые, т.е. давишь на педаль, а машина слабо замедляется. Но после кратковременных торможений, всё приходит в норму.
Притрутся твои колодки к дискам, отпишись пожалуйста. Может и я выкину хвалёные АТЕ тогда. Уж очень диски менять не хочется.
T&B
мои первые тормозные колодки (перед) после заводских были Пеленга. когда их покупал кретерий отбора была цена (примерно 260 рублей в 2005 году). потом стали прилепать бабульки и в 2006 году через 15000 км заменил их на АТЕ (540 рублей). разницы никакой!!! Клянусь!!! думал, притрутся и тому подобное... нифега. лучше не стало (в принцыпе и хуже то же не стало).
п.с. оба варианта несравнимо лучше стока.
avv_104
Хорошие связка - диски Brembo + колодки Ferodo.
Цена вопроса 64 уе за все.
Рефулер
Волк
Так у меня сейчас и стоят АТЕ,давно притёрлись,а толку...Вот я и говорю,что не стоило колодки Allied Nippon(240р. цена),на АТЕ(540р.)менять,в следующий раз опять японцев возьму.Хорошо погоды нынче жаркие,колодки и диски быстро прогреваются :-D
Волк
Рефулер писал(а):

Волк
Так у меня сейчас и стоят АТЕ,давно притёрлись,а толку...Вот я и говорю,что не стоило колодки Allied Nippon(240р. цена),на АТЕ(540р.)менять,в следующий раз опять японцев возьму.Хорошо погоды нынче жаркие,колодки и диски быстро прогреваются :-D

Значит я тебя не правильно понял.
Всё дело в том, что когда идёшь по пустой трассе, во время праздников например когда все гуляют и отмечают, минут 10 не меняя скоростной режим, соответственно не трогая педаль тормоза, колодки и диски за это время остывают быстро. Но если приходится тормозить, то сам понимаешь, что они холодные и замедление не получается таким, каким оно было бы на прогретых.
djsse
У меня стоят 13-е диски и колодки Allied Nippon, обычные коричневые (не спорт). Прошли уже 500 км. Впечатления по-сравнению с бьющим стоком и колодками Финвал, самые положительные. Тормозит стала лучше.
Рефулер
Волк
колодки и диски за это время остывают быстро.
Тут ты прав,но ведь вентилируемые диски для этого(быстрого охлождения)и ставят.
Rousel
Стоят в паре эти "японцы" у меня, в смысле и диски и колодки. Диски кривые - тормозит равками, бьет руль при торможении с большой скорости. За все это время колодки нифига не стерлись. В жару в пробках при частом торможении колодки перегреваются и издают ужасающий скрип. Вывод - больше никогда!
V13
Цитата:

Стоят в паре эти "японцы" у меня, в смысле и диски и колодки. Диски кривые - тормозит равками, бьет руль при торможении с большой скорости.


Наверно по лужам сильно сандалил. Скрипят у тебя задние
dd112
Рефулер писал(а):

настоящее ЯПОНСКОЕ качество



Smile Smile Smile
Ты действительно считаешь что они из японии приехали ??????
При цене в в 30 долларов за ПАРУ ?????
Rousel
V13
Ты, наверно, ясновидящий? Very Happy Нет, ты не ясновидящий. Лужи тут не при чем. Скрипят передние, у меня пока со слухом все в порядке
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы