Страница 1 из 1
aron
Товарищи, подскажите, насколько совместимы (заменяемы) панели приборов от 2105 на 2107. Собственно говоря, хочу на свою 21043 с 5-шной панелью поставить панель от 7-ки. Confused

Чисто визуально очень похожи. Судя по схемам в книжках, нижнее крепление не совсем одинаковое - у 7-ки крепеления в середине чуть ближе к центру расположены... Да и некоторые вещи, типа гидрокорректора фар или регулятора освещения приборов, не в тех местах...

Вобщем, понятно, что при желании можно и от самолета 8-) панель приладить - но это требует отдельной сноровки и гораздо больших усилий. Меня же собственно интересует вариант "малой кровью", для начинающего самоделкина... Может кто уже делал такое - насколько трудоемко?..
AK_s_Raboty
Если менять торпедо то полностью взаимозаменяемы
VladiZlav
AK_s_Raboty писал(а):

Если менять торпедо то полностью взаимозаменяемы

Только проводку чутка переделать придется, так сказать жгуты претянуть немного подругому, ибо у 05 все кнопки на приборке а у 07 - на бороде =)))) Ну там еще по мелочи =)))
aron
VladiZlav писал(а):

Ну там еще по мелочи



Вот-вот, мелочи меня и смущают Smile Механо-сборочных работ там дополнительных не получится, типа чего-нибудь подогнуть, дырок каких сверлить в железяках, резьбы нарезать и т.п.

Со щитком приборов и всякими кнопочками - понтяно...
alex.moc-5
aron писал(а):

VladiZlav писал(а):

Ну там еще по мелочи



Вот-вот, мелочи меня и смущают Smile Механо-сборочных работ там дополнительных не получится, типа чего-нибудь подогнуть, дырок каких сверлить в железяках, резьбы нарезать и т.п.

Со щитком приборов и всякими кнопочками - понтяно...

Да никаких там сложностей,.Кузова 5-ки и 7-ки идентичны, соответственно и крепеж весь идентичен.А проводку мона готовую купить от 7-ки, заодно и обновишь.Вот и все дела.
VladiZlav
Кстати о птичках, товарищи, а в кузове пятерок - четверок предусмотрена дырдочка для верхних холодных воздуходдувов на семерочной приборке? а? Просто у меня есть, но я ее заглушил, т.к. сейчас нет денех на семерочную новую приборку, а эта пятерочная в очень хорошем состоянии Very Happy
aron
А какие там воздуховоды на 7-ке? сверху приборки имеешь ввиду, или с фронта по середине 2 штуки?
VladiZlav
aron писал(а):

с фронта по середине 2 штуки?

Вот эти! Именно их нет в пятой торпеде! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы