HELP! Обрыв ремня ГРМ. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 18:50
Все уже сделали, друг дотащил до своего знакомого механика, пол часа и все готово, встало это в 350 р.+ ремень. Правда шкив окручивали вдвоем, он держал монтажкой, а я крутил (про стартер не успел прочитать). А машину ставь хоть на пятую, хоть на первую, будет вращаться вывешенное колесо т.к. там нагрузка меньше. Как вариант, можно включить скорость, и один давит на тормоз, другой откручивает.
#27:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 19:32
ak75 писал(а):

Все уже сделали, друг дотащил до своего знакомого механика, пол часа и все готово, встало это в 350 р.+ ремень. Правда шкив окручивали вдвоем, он держал монтажкой, а я крутил (про стартер не успел прочитать). А машину ставь хоть на пятую, хоть на первую, будет вращаться вывешенное колесо т.к. там нагрузка меньше. Как вариант, можно включить скорость, и один давит на тормоз, другой откручивает.


Так я так и написал, на тормоз надо давить. Правда когда себе менял, делал один. Приопустил колесо, чтоб на земле стояло, поставил на передачу и один открутил.

#28:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 19:48
я имел ввиду пост romantic racer, он про этот момент не написал
#29:  Автор: romantic racerОткуда: г. Дзержинск Нижегородской обл. СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 08:07
ak75 писал(а):

я имел ввиду пост romantic racer, он про этот момент не написал



ССори я действительно упустил написать этот момент, так что не бейте сильно Sad

#30:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 11:25
romantic racer писал(а):

оказалось что метка, которая стоит на маховике, поставленна на заводе изготовителе изначально не правильно


Правильно ли я понял, что зажигание стробоскопом по метке маховика выставлять нельзя? Странно все это...

#31:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 11:39
Почему нельзя? По нему и проверяется.
#32:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 11:42
M_74 писал(а):

Правильно ли я понял, что зажигание стробоскопом по метке маховика выставлять нельзя? Странно все это...


Если честно, то странно то, что метка неправильно на маховике стоит. Скорее всего несоответствует вырез на внутренней шкале, по которому совмещаем метку для ВМТ.

#33:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 11:45
Tank
Ну так народ говорит, что метка на маховике может криво стоять

#34:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 11:54
M_74 писал(а):

Ну так народ говорит, что метка на маховике может криво стоять



Если кривые руки, его так поставили, то да. Это определяется легко и просто.

#35:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 12:00
Tank писал(а):

Если кривые руки, его так поставили, то да.


Ок. Все понятно. Согласен.

#36:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 12:02
M_74 писал(а):

Ну так народ говорит, что метка на маховике может криво стоять


Tank писал(а):

Если кривые руки, его так поставили, то да. Это определяется легко и просто.


Тогда это не метка криво стоит, а маховик неправильно поставлен. У меня тоже метка соответствует ВМТ второго цилиндра, а не первого.

#37:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 12:11
NWorker93
Еще понятнее стало, значит зажигание можно выставлять даже в случае кривой установки маховика

#38:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 13:50
M_74 писал(а):

Еще понятнее стало, значит зажигание можно выставлять даже в случае кривой установки маховика


Фишка в том, что как мне кажется маховик можно установить так, что метка не будет соответствовать ВМТ ни одного цилиндра...
Если я неправ - поправьте.

#39:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 15:16
можно и самому сделать ничего сложного.
#40:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 16:57
M_74 писал(а):

romantic racer писал(а):

оказалось что метка, которая стоит на маховике, поставленна на заводе изготовителе изначально не правильно


Правильно ли я понял, что зажигание стробоскопом по метке маховика выставлять нельзя? Странно все это...


Обычно все правильно стоит и выставлять так зажигание можно и нужно.

#41:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 19:26
Мне когда голову собирали, и выставляли по меткам, оказалось у меня метка на 180 градусов, т.е. маховик так поставлен Smile
Пришлось заново переставлять.

Вчера сам встал на трассе, срезало все 30% зубъев на ремне, несмог открутить шкиф генератора, пришлось до сервиса ехать.

#42:  Автор: romantic racerОткуда: г. Дзержинск Нижегородской обл. СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 15:17
M_74 писал(а):

Правильно ли я понял, что зажигание стробоскопом по метке маховика выставлять нельзя? Странно все это...



Странно не странно, но такое возможно и похоже что такая проблемма возникала не только у меня одного. (см. начало темы)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU