Страница 3 из 3
ами
че вы на Blair_VSS наехали. Человек проффи прислушаться можно, постов по делу много написал!
Blair_VSS
Автол писал(а):

участнег жжет не по детски...


Гы...Защитники трахомы...
Very Happy
Ну поехали по пунктам:
Begimot писал(а):

съездите на драг и посмотрите кто кого рвет по динамике


И чё? Ну на драге "моя" 15-ха (я её делал) с Я72 и верховым валом драла все 10-12 с 16в что бы там детки не делали. Исключением была 12-ха тоже верховая с переделанной прошивой и "левой" КПП. Причём похоже у неё за базу была спионеренная "новый95рейсингHL54" от Паулюса (по-крайней мере я так понял из разговора).
И чё из этого? Что 15-ха динамичней чем 12-хи? :-D Спецы, блин.

Begimot писал(а):

1,8 122 сил и по динамике до моей 1,5 16 клопов ей далеко


Да неужто? С каких оборотов трогаемся, какие обороты переключения?
Если ты с коляской ничё не делал, то у твоей 1.5 16в выход на мощностной режим со скольки оборотов? А на его 1.8? А если учесть, что лябда по умолчанию у тебя во всём диапазоне на 16 клопах живёт, а у лацетти 18 выход из регулирования по обратной петле, то какая нафиг у вас там сравнительная Динамика Smile
Раскрути его 1.8 и свою на правильные моменты по весу колясок и брось сцепу - чтоб с трёхбукса пошли - и всё увидишь. :-)

Автол писал(а):

Авео 1,4 Приору сделала уже на первой передаче


Как нех делать - выкручиваем 1.4 16в авео на 5600 и приора спокойно сосёт со своим программным Евро-4 (или даже 5?!) на 797-воше. :-D

Автол писал(а):

Только смотри там по-аккуратней, не переверни отцовский новый Ланос на 360 градусах


Читаем х@ево - про батю я ничё не писал. батя у меня импрезу седан хочет (в отличии от меня: я - Импрезу спорт-вагон), тока пока западло ему его покупать - в гараже исчо коляска одна стоит - не знает куда деть: двиг перебран, но собрать в падлу - времени нету, а ланос - прямой конкурент приоре. Very Happy

Что же до "переворота", то ланос как нех делать выдержал и 360, и переставки на 60км/ч (хотя от такого "длинного" руля я просто о3.14зденел его крутить), и комбинированное торможение - ЗАЗу зачёт. А вот у новой тестовой 104-ки (в 2005) на первом же комбинированном развалился вторичный вал.
О чём это говорит? О гуане в автожелезе и гуане в сборке.

Автол писал(а):

только вот беда быстрее 160 кмч он уже не поедет


Я х@ею с вас, господа :-D
Вы говорите о динамике или максимальной скорости?
На предыдущей странице о динамике, а счас о максскорости... Как-то неаккуратно и я даже бы сказал - непоследовательно.
Причём тут макс скорость? да и 160 - вполне приёмлимо: на всей дороге от Мурманска до Геленджика я нашёл только 3 участка, где спокойно шёл 160. На всех остальных - полный сакс.

yoopi писал(а):

хорошо, без кренов входит в повороты. Да и все журналюги признают, что подвеска очень удачная.


Журналюги признают каждый день новое и прямопротивоположное: то приора ацтой и её не надо было так называть, то приора - мечта автагонщега... Чему верить?...

Кто сказал про "кататься"?
Я сказал про разворот 360 - эт когда коляска сначала едет прямо по асфальту, потом ох@евает, разворачивается на 360 градусов и дальше едет прямо. :-)

Кататься на Приоре - да, неплохо. По-меньшей мере не хуже, чем на 10-ке.
Но меня она не устраивает, поскольку разворот 180, и переставки мне не раз жизнь спасали, а если коляска не может сделать разворот 360, то что от неё ожидать в критичной ситуации? Что она нафиг с переворотом в сугроб уйдёт?
нафиг такая падла нужна.

Автол писал(а):

Да перестаньте вы... участнег жжет не по детски...


Гы... Very Happy
Машинами надо уметь управлять, а не "уметь ездить" или гонять стоком на драгах. :-)

ЗЫ
Кстати, я ведь написал - что я просто обиделся на АвтоВАЗ, т.к. ожидал большего за такие деньги, а реально - они испортили 10-ку, для полноты ощущений кидалова ещё и на 50 тыров её удорожав...
И в чём я не прафф? Smile

Последний раз редактировалось: Blair_VSS (06 Июня 2007 17:06), всего редактировалось 5 раз(а)
Blair_VSS
ами писал(а):

Человек проффи


Пасиб Very Happy
Ребята просто не поняли, видать, что я выражаю ТОЛЬКО СВОЁ мнение и ТОЬКО ПО СВОИМ ощущениям.
Хотя я и написал - что я просто обиделся на АвтоВАЗ, т.к. ожидал большего за такие деньги, а реально - они испортили 10-ку, для полноты ощущений кидалова ещё и на 50 тыров её удорожав...
Blair_VSS
И вааабсче!
Где автовазовские "испытатели", что на видео по инету тут везде лежали (на тазовской стоянке машинки крутили)?
Это ж форум, где "специалисты автоваза" участвуют, так написано?

Вот пусть они расскажут - катали они приору также, как на тех видео 10-ки? :-D
roman83
Blair_VSS.....а можно узнать как тебе разворот на 180гр спас жизнь???.....что успел развернуться и стартануть от встречке....или типо специально задницу вместо морды подставить? Smile
Blair_VSS
roman83 писал(а):

что успел развернуться и стартануть от встречке


именно так. Я зимой писал об этом: успел развернуться и свалить - иначе бы меня сзади автобусом аккурат под впередистоящий урал на льду закатало. А т.к. я всегда пристёгнут, то выскочить было никак, а по встречной всё же коляски ехали...
roman83
...а тогда что приоре бы помешало так же на льду развернуться?.....

....просто нехрена если честно, в своих попытках расписать себя как супер-пупер гуру, сравнивать совершенно разные веши......говоришь видетели приора там задушена еврой третьей а 104-я бы с паулюсовской прошивкой её сделала........сравнивай тогда тоже либо стандартныю 104 с заводской программой либо приору в доделанной прошивкой......а так жопу с пальцем сравнивать это бред.....
...по остальному такая же фигня
Blair_VSS
roman83 писал(а):

а так жопу с пальцем сравнивать это бред


Блин, так я ж об этом и пишу!!!
Правда не писал, что именно с паулюсовской прошивкой 104 сделала бы, а вобще с я72 и нормальной прошивой, но:

АвтоВАЗ выпустил машину абсолютно не соответствующую тому, что о ней говорили и своей цене. АБ-СО-ЛЮТ-НО.
И больше никаких гвоздей.

roman83 писал(а):

расписать себя как супер-пупер гуру


Эт хде такое? Sad
Я ведь что сказал изначально - я хотел попробовать приору и советовал тестю купить именно её.
Но пока на ней не проехался.
А когда проехался, то понял, что это - испорченная 10-ка. Причём испорчена сразу и навсегда. И исключительно по МОИМ ЛИЧНЫМ ощущениям. Все ездят по своему - мне приора не понравилась и тестя я от неё отговорил. А кто-то от неё в полный ах@й впадёт от счастья и её характеристик (лично для него!) - так я только рад за него буду. Веришь?

Правда если она ещё и сыпаться будет, как последние 10-ки 06/07 выпуска, так вобще - это не машина а 3.14здец.

Я писал это и только это, а не то-что "Приора аццтой, патаму-чта приора ацтой".
Consigliori
Blair_VSS писал(а):

когда проехался, то понял, что это - испорченная 10-ка. Причём испорчена сразу и навсегда.


+1 почти во всем... я рад что есть ещё люди с глазами... Very Happy
economist6
Ребята простите, но пошел флуд и очередные сравнения чьи яйца круче. :-D
Тему закрываю Very Happy
Вадя™
economist6
зря....надо было подождать чуток, выдать пару горчичников, потом закрыть..
Шо за люди, а?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы