Страница 1 из 1
wildcat
Провисла опора двигателя - которая крепиться возле радиатора по ходу движения машины справа. Кто подскажет - трудоемкий процесс замены? - двигатель вывешивать не нужно или можно обойтись без вывешивания?
mutabor_gl
снял защиту, на домкрат двигло. открутил, вытащил, вставил, закрутил, вытащил домкрат, прикрутил защиту
wildcat
понял - так и сделаем. Спасибо
Boriskin
ставь усиленную
Диман99
Boriskin писал(а):

ставь усиленную


И чем она лучше?
TIKHOMIROV
Диман99 писал(а):

И чем она лучше?



Вот:

Опора имеет более жесткие корпус и резиновый элемент опоры:
- уменьшает максимальные перемещения (клевки) двигателя при торможении двигателем, резком трогании автомобиля с места, наезде на неровности;
- препятствует самовыключению передач;
- увеличивает ресурс приводов ведущих колес и системы выпуска.
wildcat
Все это конечно чудесно - но.... - это все равно что ставить усиленный кронштейн тяги вместо силуминового. Да - узел прочнее - но он то прикручивается не на усиленный телевизор - в результате в случае удара силумин раскалывается, а усиленный вырывает посадочное место и ведет геометрию. То же самое и с усиленной опорой - она - то усиленная - только крепится она не к усиленному кузову Laughing
-=Worm=-
u313
mutabor_gl писал(а):

снял защиту, на домкрат двигло. открутил, вытащил, вставил, закрутил, вытащил домкрат, прикрутил защиту


Если болт вынется. А то может его придется болгаркой срезать, не исключено.
wildcat
А что может и болт заклинить?
u313
Болт, который крепит опору к телевизору, вставляется в металл.втулку в опоре. Ну и он там может и закиснуть в этой втулке, реально.
wildcat
понял спасибо
TIKHOMIROV
wildcat
тебе решать что брать, я тебя не заставляю. Smile

wildcat писал(а):

А что может и болт заклинить?


Может и закиснуть, ты перед снятием ВДшкой побрызгай мож поможет.
А так пробуй.
Romychs
Я когда менял, сразу новые болты купил. Болт с гайкой - 15 руб.
Ируднее всего было гайку открутить, там между двигом и радиатором места - не размахнешся. Несмотра на WD40 - крутилось хреново со страшным скрипом.
Сергей 22
Ничего сложного. двиг только не урони. Домкрат надежно ставь.
de
Сергей 22 писал(а):

Ничего сложного. двиг только не урони. Домкрат надежно ставь.


Агащазблин, уронишь ты его. Мне сцепу в свое время меняли, просто открутили две опоры и сняли кпп. Двиг висел на одной опоре и выхлопной системе. Я немного охренел, но они сказали, мол, всегда так делаем - типа все ok. Если б не видел это зверство своими глазами - не поверил бы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы