Страница 1 из 1
Главный инженер
В прошлый раз не успел пробку открутить весь облился, напор-то хороший. Тосол свежий, хочу его ещё раз залить.
Гаврилыч
Можешь поставить на радиатор и блок краники, вместо барашки на
радиаторе и болта на блоке.
Alexey291
Для слива тосола из блока в багажнике лежит краник - откручиваю болт неснимая!!! крышек с радиатора и расширительного бачка, неспеша вкручиваю на его место краник, теперь уже снимаю крышки и сливаю тосол. Пробывал ездить с краником , непонравилось - капает из него постоянно.
С медным радиатором сложнее , но после тренировок можно и оттуда слить без потерь.
Каждый раз покупать новый тосол жаба душит Smile
potap857
а в чем трабл что то не пойму ставим на землю канистру обрезанную, вставляем в нее шланг, откручиваем барашку на радиаторе, одеваем шланг на резьбу открываем все крышечки и спокойно стоим ждем (кто курит курим) пока сольется
DyUK
а что значит не облиться?

руки полюбому замочишь Very Happy

я делаю так(радиатор медный):
- откручиваю верхний патрубок с него сливаю
- потом откручиваю пробку на двигателе под машину ставлю обрезаню канистру (проливается конечно, но большая часть сливается).
- если надо снять радиатор, то сливаю после его снятия (датчик не откручиваю он давно там стоит Very Happy , говорят может резьба помереть при откручивании)
alex.moc-5
potap857 писал(а):

а в чем трабл что то не пойму ставим на землю канистру обрезанную, вставляем в нее шланг, откручиваем барашку на радиаторе, одеваем шланг на резьбу открываем все крышечки и спокойно стоим ждем (кто курит курим) пока сольется


А сблока ты не сливаешь что ли ??? Surprised
Andreiko
Не пойму, что за проблема вообще.
Неужели обычная воронка с достаточно толстым шлангом не помогает?
alex.moc-5
Народ а вот такой вопрос: Если тупо на землю слить, сильно по башке надают ? Не подумайте что я загрязняю окружающюю среду, масло я бы не вжись не слил на землю.Вопрос в том на сколько вреден тосол для окр.среды ? Просто мой кисель не имеет смысла собирать, я его все равно выкину.Да к таму же уж больно впадлу лезть под низ и откручивать защиту или как ее там... брызговик что ли.А без съема не подлезть тарой, все равно по поддону потечет в неизвестном направлении и где его потом ловить ?
Гаврилыч
alex.moc-5 писал(а):

Народ а вот такой вопрос: Если тупо на землю слить, сильно по башке надают ? Не подумайте что я загрязняю окружающюю среду, масло я бы не вжись не слил на землю.Вопрос в том на сколько вреден тосол для окр.среды ? Просто мой кисель не имеет смысла собирать, я его все равно выкину.Да к таму же уж больно впадлу лезть под низ и откручивать защиту или как ее там... брызговик что ли.А без съема не подлезть тарой, все равно по поддону потечет в неизвестном направлении и где его потом ловить ?




Ты как раз и будешь загрязнять окружающую среду.
Этиленгликоль из которого в основном и состоит ОЖ, яд.
Если увидит компетентный чилавек или сознательный гражданин,
получишь в репу или штраф.
Andreiko
А пчелы очень любят тосол жрать, неоднократно наблюдал, слей его кому-нибудь на пасеку Smile
Гаврилыч
Andreiko писал(а):

А пчелы очень любят тосол жрать, неоднократно наблюдал, слей его кому-нибудь на пасеку Smile



и получи пиздюлей. :-D
alex.moc-5
Гаврилыч
Собсна это и требовалось доказать.Значит проявлю сознательность порядочного граждонина и солью как положено.
Andreiko
жжешь :-D :cool: потом медок хорошъ получится, будет не прогревать организьм, а наоборот охлаждать Smile
DyUK
alex.moc-5 писал(а):

жжешь потом медок хорошъ получится, будет не прогревать организьм, а наоборот охлаждать


+1000
ONI
Andreiko писал(а):

А пчелы очень любят тосол жрать, неоднократно наблюдал, слей его кому-нибудь на пасеку Smile



Хе хе , он же сладкий на вкус Very Happy
Главный инженер
Меня жаба душила - тосол-то свеженький, да и быть облитым не хочется. Я сделал так, как вначале насоветовали: открутил пробку - малость закапало, прикрутил краник, который я до этого купил за 40 р., подсоединил шланг, подвёл его в канистру, а уж потом открыл краник и крышку горловины. 10 минут и всё было аакккуратно слито. Благодарю за совет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы