Страница 1 из 1
Black99
Продал свою 99, думал будет трудно продать старую машину, получилось все быстро. Еще не успело выити объявление, случайно нашлись "знакомые знакомых", приехали, посмотрели - понравилась. Сегодня оформили - ушла в Набережные Челны. 97год, цвет черный, инжектор, 140тык, за 80 килоруб. Хотя вначале я расчитывал на 75кило.
6 лет на ней откатал, можно сказать вырос на ней как водитель начиная "с пеленок", еще и жена на ней поучилась - стала водить самостоятельно. За это время машинка меня не подводила, денег много не просила :grin:

Извиняйте за сумбурное изложение, поскольку боролся с жарой при помощи пива, имею право - теперь я пешеход, на несколько дней. :D

Новую уже выбрал, это будет Приора, жду ПТС, банк-сцука без него кредит не оформляет. Так что перехожу в соседнюю ветку
-GENERATOR-
Почему приору? может стоит сразу купить машину?
Tank
а чем она не машина?
-GENERATOR-
Tank
не буду на глупые вопросы отвечать.
Black99
-GENERATOR- писал(а):

Почему приору? может стоит сразу купить машину?


Ну запал я на неё. Very Happy К томуже в своей ценовой котегории у нее конкурентов нет!
Tank
-GENERATOR- писал(а):

не буду на глупые вопросы отвечать.



А ты их, не задавай. Человек, тоже, не задницей думал.
-GENERATOR-
за 11 то тысяч? а мож ино не сильно юзаное?
Tank
-GENERATOR-

А может, у человека, брезгливость к поюзанным Very Happy
FilmFilmFilm
Black99
растёшь поздравляю:Confused
а у твой 99-й какие мозги были ГМ или январь 4? или уже сам в ИНЖ переделывал?
Black99
-GENERATOR- писал(а):

за 11 то тысяч? а мож ино не сильно юзаное?


Жена против юзанных. И что значит не сильно? Лет 5, имхо это уже лотерея.

FilmFilmFilm писал(а):

растёшь поздравляю:Confused
а у твой 99-й какие мозги были ГМ или январь 4? или уже сам в ИНЖ переделывал?


Спасибо! На моей был январь4 с ГМ-им ДМРВ.
FilmFilmFilm
Black99 писал(а):

На моей был январь4 с ГМ-им ДМРВ.


сам менял?
ещё скажи на низах она у тебя тянула нормально?

у мну не здоровый инетерс к машинкам с мозгами январь 4 Smile
Сергей 22
ну ты выбрал.....
Андерсен
Black99
Не слушай никого, сколько людей, столько мнений. Понравилась - бери. 8-)
Black99
FilmFilmFilm писал(а):

сам менял?
ещё скажи на низах она у тебя тянула нормально?

у мну не здоровый инетерс к машинкам с мозгами январь 4 Smile



Нет, была такая с рождения. Very Happy Хоть руки у меня из нужного места растут на такой подвиг я бы не сподобился.

8-клапанник он с низов, не плохо тянет, но просыпается после 3 тысяч и до 5 нормально тянет. Январь 4 - это аналог GM, система очень надежная, ДМРВ не убиваемый, бензонасос, модуль зажигания, форсунки отходили 10 лет безотказно. Из датчиков я менял только отечественные: д.скорости(расклеился корпус по шву) и ДПДЗ несколько раз(первые арзамасские были "сырые" - хватало на 10-12 тыков, потом научились делать, последний стоИт уже больше 50 тыков - полет нормальный). Первый хозяин тоже парился только с ДПДЗ.
Как-то по-молодости заезжал на диагностику (возрос расход топлива) диагност посмотрел на компутере и сказал: "Инжектор -работает как часы! Поменяй-ка воздушный фильтр". После этого все пришло в норму.
Из минусов то, что на январь 4 не найти бортовых компьютеров. За-то есть большой плюс - режим самодиагностики.
В общем к инжектору и к движку ни каких нареканий, за все время эксплуатации, у меня нет.
ЗЫ:Когда вышло объявление, нороду много звонило, до сих пор звонят - интересуются инжектором. В те года их мало было - шли в основном на экспорт.
sxc
-GENERATOR- писал(а):

Почему приору? может стоит сразу купить машину?


+1
Tank писал(а):

а чем она не машина?


тем, что с ней по началу гемора будет, шо писец. все первые партии ваза были не удачными. надо хотя бы подождать чуток, пока они основные лаги уберут.
Black99 писал(а):

К томуже в своей ценовой котегории у нее конкурентов нет!


ну а это уж совсем спорный вопрос
Black99
Сергей 22 писал(а):

ну ты выбрал.....


Это вопрос или упрек?

Я не только выбрал, я уже взял - сегодня! Цвет "цунами".

Первые ощущения -супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кроме 99-й, могу сравнить с новым ланосом, на котором не давно пришлось порулить ~ 40 км. Ланос рядом не стоИт. У Приоры эргономика лучше, посадка выше, обзор на 5+. Шумоизоляция тоже лучше. Про движок вообще молчу, хотя в первый день больше 4 тыс. я его не крутил. 8-)

Никаких, как писали в "за рублем", "отваливающихся очечников" и "заусенцев на торпеде" я не обнаружил. Передачи включаются, достаточно четко. На кочках, где 99-я тряслась и скрепела, ни чего не скрепит, ход довольно плавный (не мерседес конечно).

В общем - доволен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:
FilmFilmFilm
Black99
благодарю за ответ:)
Алексей2007
Да ПРИОРА рулит ..только ремни не забывай менять т.к. гнёт клапана..проточек нет вот тебе и +1 новая модель ваза Smile Smile
Black99
Алексей2007 писал(а):

Да ПРИОРА рулит ..только ремни не забывай менять т.к. гнёт клапана..проточек нет вот тебе и +1 новая модель ваза Smile Smile



А ты мне покажи иномарку с анологичным по мощности и объему двигателем, где не гнет?

Конечно, придется следить, самое главное не нарваться на паленный ремень.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы