Страница 1 из 1
Aнджей
Подлечивает ли частичная замена тормозухи? То есть из бачка отобрать и новой залить, так чтоб воздух не попал. Знакомый просит ему жидкость сменить (потемнела быстро), а у меня особо нету времени (да и желания) ему с промывкой и прокачкой менять. Так, на некоторое время освежить ситуацию.
ЕЖ
тормозуха сильно гигроскопична
т.е. воду впитывает, будь здоров
так что если хочешь иметь тормоза в прядке меняй каждые 30-40 тыс (или раз в год 100 сто пудов)

а замена в бочке результат фуфло
Tetrogrammaton
ЕЖ писал(а):

а замена в бочке результат фуфло


Согласен!!! :cool: :cool: :cool:
Bossman
Надо всётаки время найти, слить старую и прокачать всю систему пока старая не уйдёт.
Aнджей
ЕЖ
Да я знаю, что фуфло. Тормозуха разъедает резинки, от того и чернеет. У меня сколько раз на классике приходилось ремкомплекты цилиндров сцепления менять из-за паленой жидкости (в начале 90-х была проблема вообще с ЗЧ).
Ну так в принципе, частичная замена даст время собраться с силами для полной замены?
Wanderlust
При прокачке без опорожнения немного старой тж останется. Если она еще работоспособна - проблем быть не должно. Подлежит замене раз в 3 года, кстати.
Шланг на штуцер, и самотеком на слив (можно тормозом покачать). И сливай пока весь объем бачка не протечет, подливая свежую. Другие контуры уже поменьше сливать. Мне кажется 2-х кратным расходом старая тормозная достаточно вытеснится новой.
Aнджей
Heavygear @62
tnx! Сегодня меня уже допекли так, что я поторатил время и сделал все так как надо - с промывкой.
vn.77
А как промывать? У меня уровень "min", что залито не знаю, по цвету не темная. Возможен вариант смешивания?
Wanderlust
Где-то попадалось, что ДОТ-4 в ДОТ-3 можно, но не наоборот. Хотя еще попадалось что "лучше не нужно". Я ДОТ-4 доливал в то что с завода шло.
После прокачки поехал на пустой дороге потормозил, затем разогнался 40 и остановка на грани блокировки, затем 80 и снова без блокировки, и >100 без блокировки. Затем с 40 юзом. У меня заметной разницы в работе тормозов не выявилось, так что на этом успокоился.
vn.77
А по внешнему виду можно определить, какакя жидкость залита?
Eddard Stark
Тоже надо бы поменять тормозуху - не менялась уже больше 3-х лет + сопливит трубка тормозная. Интересно - трубку можно подтянуть?
wowazol
Откручиваешь штуцера и заливашь новую - пока не выйдет.
economist6
Heavygear @62 писал(а):

Подлежит замене раз в 3 года, кстати.


раз в два года или через 60тык пробега
Wanderlust
economist6, я тоже так думал, пока не прочитал сервисную книжку. Еще на фляжке с тормозной вроде написано. 3 года.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы