Страница 1 из 1
Zampolit
Здравстсвуйте, такой вопрос, хочу избавиться на ВАЗ 21103 16V , 1,5 от проблемы последствий обрыва ремня ГРМ.
Подскажите пожалуйста кто этим занимался, излечивает ли это движок до конца ? (т.е. стоит ли это вообще делать), что для этого нужно, и сколько это примерно будет стоить. Я имею ввиду замену поршневой группы.
GVG
1. В поиск, обсуждалось и не раз
2. Город какой, цены везде разные.
Zampolit
Да что то не могу конкретики то найти в поиске, а цены ну приблизительно хоть + - 1000 р , какие хоть запчасти то надо
GVG
Zampolit писал(а):

Да что то не могу конкретики то найти в поиске, а цены ну приблизительно хоть + - 1000 р , какие хоть запчасти то надо


Если мне не изменят память, ставятся только поршни от 1.6, но могу ошибатся, мне это не надо, у меня и так не гнет, так что особо не запоминал.
Zampolit
Везет, т.е. тока поршня и все , ну это где то в пределах 1000 получается
Кир-кук
Zampolit писал(а):

Да что то не могу конкретики то найти в поиске, а цены ну приблизительно хоть + - 1000 р , какие хоть запчасти то надо


Держи конкретняк :
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=92318&highlight=
Zampolit
Что то просто уж очень, люди мучаются с выбором ремней и роликов, какие брать, как ставить, а тут работы всего на 1,5 тысчи , проще поменять получается, видимо дороже все это.
Zampolit
Т. е. вот это только из запчастей
1.Поршни -1000р.
2.Кольца-500-700р.
3.Клапана (заводские)-3000р , не заводские-1500р.
4.Вкладыши-200-400р.
5.Прокладки+герметик-500р.
Итого:3700-5600р.
Zampolit
Клапана тоже меняются что ли, получается вся поршневая группа полностью заменяется
GVG
Zampolit писал(а):

Клапана тоже меняются что ли, получается вся поршневая группа полностью заменяется


Вы сначало прочитайте все внимательно, а потом пишите. Чел делал после загиба, а вам зачем клапана???
Поршни, кольца, прокладки/герметики, Работа/инструмент. Вот и считайте.
Zampolit
mit А кто может точно рассказать процесс, и точное количество необходимых деталей, ссылку читал но там товарисщ, уже оборвал ремень и устраняет последствия, а до аврии клапана надо менять или нет, точно кто нибудь может сказать.
GVG
Zampolit
1. Не надо генерировать, трафик, это не аська, а форум.
2. Сами собираетесь менять клапана или в сервисе?
AssKkr
Есть моторокомплект СТК 1,5 -> 1,6

СТК = Самарская Технологическая Компания

Стоимость с работами примерно 4тыщи.

Но я бы все-такие взял на 1,8 Wink Smile Правда он дороже...
Zampolit
1.Поршни -1000р.
2.Кольца-500-700р.
5.Прокладки+герметик-500р.

Итого без работы получается примерно = 2000-2200 р.
Zampolit
В сервисе, сам пока не возьмусь опыта еще нет, машину взял недавно
Zampolit
Насчет комплекта, значит есть специально для этих целей, можно так и искать в магазинах ?
GVG
Zampolit
Найдите сервис где вам будут делать, узнайте цену работ и запчастей, может у них свои комплекты есть или скажут где купить.
Zampolit
Понял спасибо за участие
Кир-кук
GVG писал(а):

Zampolit
Найдите сервис где вам будут делать, узнайте цену работ и запчастей, может у них свои комплекты есть или скажут где купить.


... и будешь там постоянным клиентом Laughing
GVG
Кир-кук писал(а):

GVG писал(а):

Zampolit
Найдите сервис где вам будут делать, узнайте цену работ и запчастей, может у них свои комплекты есть или скажут где купить.


... и будешь там постоянным клиентом Laughing


Каждому свое, или как повезет Wink
Быстро тебе авторизация по почте пришла Smile
Кир-кук
GVG писал(а):

Быстро тебе авторизация по почте пришла Smile


Ничего не приходило...
Денис сам меня, по блату Smile , активизировал.
Tom669
Следи за ремнем и его натяжением и катайся. А уж если оборвет то тогда и будешь менять клапана и поршня поршня от 1.6. Еслиб сам разбиралсяя в ремонте тогда имело бы смыслменять поршня до загиба а так не вижу смысла платить деньги сервису ни за что да еще и коряво сделают.
И еще у нас на форуме принято подробно заполнять профиль а то разговаривая с человеком порой не знаешь какой дать совет т.к. не знаешь какое у него авто и откуда он родом. Может сосед твой.
Zampolit
1. А как правильно следить за ремнем и его натяжением, какие операции, на что конкретно обращать внимание и как часто это делать.
2. И еще такой вопрос какие симптомы можно услышать(или почувствовать) не открывая капота что ремень готовиться оборваться или ролики выходят из строя.
zlexx
Zampolit писал(а):

Т. е. вот это только из запчастей
1.Поршни -1000р.
2.Кольца-500-700р.
3.Клапана (заводские)-3000р , не заводские-1500р.
4.Вкладыши-200-400р.
5.Прокладки+герметик-500р.


+ колен вал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы