Страница 2 из 2
Shurka
El Dron писал(а):

Но. Смущает вопрос о происхождении машины. Никто не знает, хмм.. не будет ли поводом изьятия т/с то, что она не числится выпущеной на заводе?


Вряд ли, если у машины есть ПТС, то ГАИшники признали её транспортным средством и врядли они переведут её в разряд металлолома.
denches
По поводу стёкол, у меня дружбан купил 12-шку, месяц катался потом по случайнасти встретились с моим ещё одним товарищем.Он увидел его машинку, сразу узнал т.к. востонавливал её и расказал историю как 3 мес. назад загнали к нему в сервис этот перевертыш. Первый товарищ в шоке, собрался срочно скидывать.
ами
Моя первая 12-ха тоже была серенькая. С ментами проблем никаких не было, несколько раз правда до..бываись. Проблемы с самой машиной были, из 10-ти(уганых, убитых) была собрана! Хотел продавать. В итоге угнали и к счастью!
Alex47
Во блин, почитал темку пошел глянуть что у меня стоит. Лобовое 2004, боковые 2003, машина 2000. Shocked
Благо 100 пудово знаю что не паленая. Перед покупкой по номеру пробивали, снимали ставили на учет вместе со старым хозяином,ну и техосмотр потом честно проходил.
хотя насчет гаражной сборки хрен его знает
SH
У мя у другана тровили стакан кислотой около вина Shocked
Т.к. у машины оказалась незоводская набивка на блоке двигателя, видимо кузов докучи проверяли. Гайцы короче выявили что номер набит на бн блоке, через месяц вернули все документы и дали все бумаги об прохождении экспертизы.

Афто было бито мордой по самые помидоры, так-же нормально в зад ну и мято покругу. Полный покрас, причем достататочно качественно. Много бу запчастей. Пробег ~20тык по одометру. Зато был идеально чистый салон, евроторпеда, тонировка....
Ганс
Не факт, что при пробивке на угон и проч. при покупке авто инфа из ИВЦ ГАИ будет актуальна. Она с запозданием обновляецца! На примере моего кореша - купил тачилу ( инно) через ГОД!!!! - в угоне Smile ( пробивка на посту ГБДД в другом городе)
ами
Ганс писал(а):

Не факт, что при пробивке на угон и проч. при покупке авто инфа из ИВЦ ГАИ будет актуальна. Она с запозданием обновляецца! На примере моего кореша - купил тачилу ( инно) через ГОД!!!! - в угоне Smile ( пробивка на посту ГБДД в другом городе)



+1 У знакомого так и было.
Роман1978
То что не выявили изменения маркировки хорошо. Надо просто сфоткать номера и вклеить в ПТС ( не самим понятно дело)
Вот если бы нашли изменение маркировки то были бы проблемы.....
Eddard Stark
Вот у меня машина была почти 3 года в угоне. Номера всех агрегатов перебиты + маркировачная табличка установлена не заводским способом. Нашли, протравили номера, вклеечки 4 вклеели и все пупком.
Alex на 21114
Мой опыт прохождения экспертизы.
На моей 20 летней 21013 на техосмотре послали на экспертизу.
Небыло маркировочной таблички на кузове. Прошел экспертизу , за месяц. Травили кислотой и номера на кузове и мазали номер двигателя , какой-то хренью снимали отпечатки с номеров (ни какого фото), кое-где скребли краску (скол со спиченую головку). На все ушло 2 часа . Затем отправили запрос в отдел МВД, откуда через неделю был получен ответ что машинка в розыске небыла и нечислится (по их каналам). На все ушло 5 недель. Выдали заключение для ГАи и я счастливый прошел тех осмотр (в тех паспорте сделали пометку - мт отсутствует).

PS. Самое интересное , что я ездил 10 лет по доверенности отца и честно проходил техосмотр, а потом решил переоформить на себя.
Машина 1986г родом из Туркмении была пригнана в 1990г.
А маркировочной таблычки на ней никогда небыло.
MikeZ
У товарища паленый ПТС - подправлена одна цифра. Выяснилось при постановке на учет. Машину покупал в 2005 в МСК. Год ездил без номеров и документов на машину - с клочком бумаги из ГАИ. Прошел все инстанции - несколько судов, экспертиза и пр. Признали добросовестным покупателем, но на учет не ставили. В январе все-таки получил номера. Сейчас направил документы в конституционный суд.
Ганс
MikeZ писал(а):

У товарища паленый ПТС - подправлена одна цифра. Выяснилось при постановке на учет. Машину покупал в 2005 в МСК. Год ездил без номеров и документов на машину - с клочком бумаги из ГАИ. Прошел все инстанции - несколько судов, экспертиза и пр. Признали добросовестным покупателем, но на учет не ставили. В январе все-таки получил номера. Сейчас направил документы в конституционный суд.



ЗачОт! за упорство!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы