Страница 1 из 1
Jeddite
Хочу поменять, масло в коробке. Сейчас, залито масло заводское, хочу его поменять на Кастрол TAF-X, а надо ли промывать коробку перед заливкой нового масла? Вроде на заводе минералку льют, а я хочу синтетику залить..
Genri
Jeddite писал(а):

Кастрол TAF-X


Лил такое же масло в девятину, коробку не промывал - проблем не было.
Resedent
Промывать - толком не промоешь, да и нечем, сбственно.
Я сразу заливал, без промывок, но снедельку по щупу приглядывался- на предмет всяких осадков. за три года без проблем!
Jeddite
Вот я поэтому и спросил потому что ничего такого не попадалось для промывки коробки
Tom669
Коробку промывать не надо т.к. это не двигатель. Слил старое масло, дал полностью стечь и залил новое.
Deon
+1
Сливаешь старое и смело залеваешь синь без всякой промывки!
Admin29
Jeddite писал(а):

Хочу поменять, масло в коробке. Сейчас, залито масло заводское, хочу его поменять на Кастрол TAF-X, а надо ли промывать коробку перед заливкой нового масла? Вроде на заводе минералку льют, а я хочу синтетику залить..



Промывать не надо, слей старое, где-то на полчаса оставь сливную пробку открытой, чтоб остатки стекли, сливать лучше на "теплой коробке", затягивай пробку и заливай новое.
mr1
Даже движок промывать не рекомендуется, а уж коробку и подавно.
Admin29
mr1 писал(а):

Даже движок промывать не рекомендуется, а уж коробку и подавно.


При смене сорта/типа масла рекомендуется,
как и двигатель, так и коробку. Правильно промывать - залил, то что собираешься использовать, откатал 500-900 км, слил и залил новое, а далее по регламентным сроком замены, но это слишком дорогой вариант.
djsse
Admin29
Цитата:

Правильно промывать - залил, то что собираешься использовать, откатал 500-900 км, слил и залил новое, а далее по регламентным сроком замены, но это слишком дорогой вариант.


Я так и сделал когда масло в коробке менял. На как бы промывочном откатал тысяч десять. Правда, трансмиссионка у меня халявная.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы