Страница 1 из 1
gab-ildar
Добрый день. На днях заметил, что рядом со спойлером по бокам на кузове на 5 двери пошла ржа - такое небольшое пятно. Такое очущение что спойлер натер. Подергал спойлер , вроде есть люфт чуть чуть. Ну не с проста же пошла ржа? Блин, обидно, авто всего 1 год. Вопрос такой - это гарантийный случай или нет? вродь как гарантия на ЛКП распространяется? Помогите советом, снимать спойлер я не хочу, нравится он мне, да и натертости под ним видно. В принципе мне уже обьяснили, как все самому сделать, снять спойлер, начистить до металла, загрутовать и покрасить. А что если снова натрет?
pivoo
Пральна сказали- снять спойлер, зачистить, прогрунтовать и прокрасить, а после этого поставить спойлер назад на доп. резинки, предварительно промазав точки его крепления жидким герметиком. На герметик и посадить! У меня в этом плане не было бы счастья, да несчастье помогло- зимой автобус на сетофоре слегка в попу долбанул, результат: разбит бампер, спойлер- вдребезги и пополам! По ОСАГО на СТО работы делали, сняли спойлер- ржа в начальной стадии- попросил их зачистить и посадить новый спойлер на герметик, парни сделали все очень аккуратно, проблема решена.
Slava:)
Один фиг вся задняя крышка потом сгниёт! Потому как в ней дырок немеренно под всякие эмблемки и спойлер, а металл сами знаете какой... 8-)
gab-ildar
pivoo
Дело в том, что ржа по правую сторону от спойлера, т.е. не на месте крепления спойлера. По бокам спойлер прикреплен скобами , и у кого как, у кого прилегает к кузову, у кого не прилегает. По началу я подумал, что резинка не правильно установлена , потом сравнив у других , пришел к выводу что все было правильно. Т.е. резинки между кузовом и спойлером быть не должно. Что интересно, на новых 14ых, уже крепление по бокам идет другое, точечное.
pivoo
Будь уверен: в местах крепления она тоже пошла! А не только по бокам. Короче- в точках крепления- на герметик, а по бокам- резинки другие вырежи, потоще и пошире, (если они там еще есть, потому как маленькие, часто разбалтываюся и отлетают нафиг, и спойлер начинает тереть металл), и тоже- на герметик, и покрепче штатными болтами прижми. Все.

P.S. Ну, от ржи, канеч, предварительно надо избавиться!
gab-ildar
pivoo
Ясно. спасибо. Т.е. между кузовом и спойлером по бокам, где нет креплении, надо резинки поставить и там промазать герметиком? Я все таки надеюсь на то, что по гарантии может сделают. у кого нить такие случаи были? Гарантия же рапространяется на ЛКП?
pivoo
Ильдар, да не болтай ты ерундой, Laughing -там работы на 15 минут, а до гарантии ты пока доедешь- больше бензина сожгешь, и не факт, что гарантийщикам чего-то докажешь, а уж нервов потратишь, будь здоров!
leha
ЛЮДИ у кого нить на пятнахе пошла ржа из под спойлера ?я смарю между спойлером и металлом, нифига никакой прокладки. мысль подсунуть в кач. прокладки двухсторонний скотч.
gab-ildar
pivoo
В субботу поеду по гарантии, сказали сфоткают и отправят на автоваз. Посмотрим. В течении месяца приедт решение. А за это время замажу преобразователем.
Дмитрий34rus
Мне по данному поводу в гарантии отказали. Сам делать не стал, снял спойлер, залил все антикором вырезал резиночки потолще, все собрал и покатался с месяц, потом снял посмотрел ужаснулся что под резинками этими вода с песком сделала свое "рыжее" дело! Снял спойлер залил снова антикором да так и оставил! Один хрен всю заднюю дверь потом красить т.к. ржа за зиму еще и по верхней кромке стекла заднего вылезла. Кстати ржу обнаружил тоже после года эксплуатации!
Обидно что наши самарки так не стойки к корозии!!!
Slava:)
Снимаешь всё с крышки, завариваешь все дырки, красишь и всё получается очень даже красиво! И ничего потом не гниёт!
gab-ildar
Сьездил по гарантии. Отказали, сославшись на естественную притертось. Ладно буду сам делать. Пока времени нету, обработал преобразователем , ржа стала черной и поставил резинки между спойлером и кузовом (интересно почему с завода нельзя было сделать по уму????). На выходных сниму и все сделаю как следует.
pivoo
Резинки были. Но отлетели. Им не надо ничего, только бы продать... А там- хоть трава не расти. Спойлер же потом к кузову принайтовили. Кузов 14 достался от 9-ки, где никаких спойлеров в помине не было. Поэтому и крепление его такое получилось- непродуманное.
Но корпус 14 без спойлера смотрится невероятно убого, да и третий стопак иметь не помешает. Так что- удачи в деле крепления спойлера.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы