Страница 1 из 1
Stockman
Народ, сразу прошу извинений за боян, просто информация нужна как можно быстрее.
Купил ЭСП Форвард, сегодня-завтра буду ставить, но появились вопросы:
- к бортовой сети от эсп идут 3 провода: МАССА, +12В и К ЦЕПИ ГАБАРИТНЫХ ОГНЕЙ . Зачем нужен последний??? Что будет если я его НЕ подключу?
- +12В хочу взять с прикуривателя, а массу - непосредственно с двери. Это правильно (как вариант) ???
- куда врезать предохранитель - в провода идущие к эсп или в провода идущие к бортсети???
- в двери сверлятся 2 отверстия 8мм под болты. Резьбу нужно нарезать или попытаться вкрутить болты по принципу самореза??? А то придется метчик покупать... Confused
Заранее спасибо !!!
Andreiko
Предохранителем нужно защитить цепь +12В.
BorisL
Stockman писал(а):

- к бортовой сети от эсп идут 3 провода: МАССА, +12В и К ЦЕПИ ГАБАРИТНЫХ ОГНЕЙ
- +12В хочу взять с прикуривателя, а массу - непосредственно с двери.
- куда врезать предохранитель - в провода идущие к эсп или в провода идущие к бортсети???



Это круто!!!
Stockman
to BorisL
???????
Egor_KA
массу можно сдвери взять один фиг железо то одно
всмысле к эсп или борт сети, врезается то предохранитель между эсп и порт сетью Wink
я думаю и на саморезах нормально будет, а там по месту посмотри как лучше прикрутить.
удачи.
Stockman
to Egor_KA
Спасибо! Насчет болтов - я имел в виду, можно ли вкрутить их не нарезая резьбу?
Bart2
Stockman писал(а):

К ЦЕПИ ГАБАРИТНЫХ ОГНЕЙ . Зачем нужен последний??? Что будет если я его НЕ подключу?


Это подсветка кнопки стеклоподъемника. Чтобы подсвечивалась. Не подключиш - просто светиться не будет.
Stockman писал(а):

- куда врезать предохранитель - в провода идущие к эсп или в провода идущие к бортсети???


Surprised Не понятные термины. Правильный ответ: в цепь "плюс 12" к кнопке.
Stockman писал(а):

- +12В хочу взять с прикуривателя, а массу - непосредственно с двери. Это правильно (как вариант) ???


Surprised Срочно вехать в электрическую схему!
Информация к размышлению: +12 и 0 идут к КНОПКЕ. которая комутирует на двжок СП. При этом полярность на движок МЕНЯЕТСЯ (вверх одна, вниз противоположная). Отсуда вывод: Если кнопка в двери (как у меня), то массу можно от двери (я так не стал делать). +12 у меня от прикуривателя.
Stockman писал(а):

Резьбу нужно нарезать или попытаться вкрутить болты по принципу самореза???


Саморезы не пойдут. Нарезать не сможешь. Гайка рулит. Силы там нехилые. Дверь ходуном ходит, железки аж прогибаются. Так что...
Aston-Martin
Ух, не успел, опередили))))
Egor_KA
там(в двери) металл слишком тонкий для нарезания резьбы.
прикрути с гройлерными шайбами.
OldStudent
Никогда масса не берется с подвижных частей! Только если от кузова к двери уже протянут провод, тогда второй тянуть не придется.
oops1
Себе делал.
+габариты пустил на подсветку часов.
+12 В кинул на аккум через отдельный провод в него врезал предохранитель на 16 ампер. Замерил Мультиметром 1 ЭСП есть от 5 до 10 ампер когда поднимает стекло.
-кинул на дверь.

Отступление.
левую дверь монтировал без инструкции на бум (был плохой рисунок ничего не понять.)
правую дверь делал по инструкции скачанной из инета.
Вывод:
Левая дверь работает идеально. правая когда стекло уходит вниз перекашивает немного.
Bart2
oops1
Кнопку куда поставил?
oops1
Bart2 писал(а):

Кнопку куда поставил?


В дери в ручки, хотел еще дубляж кнопки правой двери сделать в левую ручку(даже схемку нашел) но пока оставил на будущее. Пока врезал кнопку в дверь у однй поломал пружины крепления, так что сними осторожней надо.
Bart2
oops1
Т.е. в ручку которой закрывают дверь? А куда, как вошла? Фотку в студию!
Лично я вставил в саму дверь под улолком (на шохе), а вот в 4 если так вставлять стекло мешает. Можно изгольнуться, конечно. Думаю в ручку ставить, но что получится?
oops1
Bart2 писал(а):

Фотку в студию!


жара ....
лом спускатся ....
прийдется подождать минут 30, как курить соберусь
oops1
Вот фото
Maksim2106
у меня на 2106 возле магнитолы с двух сторон, на бороде
maxim_ov
Stockman писал(а):

К ЦЕПИ ГАБАРИТНЫХ ОГНЕЙ . Зачем нужен последний???



чтобы кнопочка в теноте светилась
Bart2
oops1
Спасибо. Значит там никакой железки для усиления не стоит. Хорошо.
Vitalij
Интересно, а где ты кнопки ЭСП ставить собрался?

Если в салоне, то к ЭСП тянуть 2 провода.
Если в двери, то придеться тянуть 3 провода +, масса и габариты.
Габариты можно взять с прикуривателя или с любой лампы подсветки.
Массу с приваренного к кузову внутри салона болта.
+ лучше от АКБ сечением провода 2,5кв мм через 20-30 А предохранитель, устанваливаемый в моторном отсеке.

Кстати, один хвост что 1 провод кидать, что 3... К мотороам ЭСП провод лучше ставить сечением 1,5квадрата. На габариты - пофиг, можно и 0,5.

При таком раскладе у тя глюков с ЭСП не будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы