Страница 1 из 1
Zelik
Проблема в следующем:
Уже как с месяц периодически пропадают габариты (вместе с подсветкой приборов и всех кнопок соответственно). Причем зависимость не до конца мне понятна. Сначала грешил на переменый контакт по дороге к и от кнопки включения габаритов - прозвонил все ок. При реременом контакте гасло бы на кочках или от вибрации. А тут постоит включится, потом погаснет. Я подумал на реле контрольных ламп т.к. включение выключение Дальнего света несколько раз помогало зажеч габариты. Открыл это реле, а там электроника примитивная, я в таком не силен. Оставил в покое. А вот Вчера вечером за 50 м до стоянки погало ВСЕ габариты, ближний, дальний и еще печка сдохла насчет печки посмотрю предохранитель, вчера фонаря не было да и уже домой приехал а на улице холодно). Вот сегодня пойду разбираться с освещением. Может кто сталкивался с реле конрольных ламп, по схеме через нее весь свет идет.
u313
Может кнопку для начала заменить? А реле ламп не разбирал, но там вроде ничего сложного - токовые реле там должны стоять, т.е. типа катушечек на каждую цепь. Идет достаточный ток по катушке - все ОК, меньше нормы - србатывает. Соответственно надо в нем проверить пропайку этих толстых токовых катушек. Остально пофиг.
А может ЧЯ мудит?
Сергей 22
ЧЯ водой не залило? проверь.
Zelik
В общем проблема где то в проводах. Вчера отсоединил колодку Х4 от ЧЯ. Нажал кнопук габаритов - на ней загорелась лампочка (верхняя часть, не подсветка). Панель у меня от 15-ки. Т.е. при отключенных минусах габаритов где то прибивает на массу лапочку кнопки. При этом подсвет остальных ламп и габариты не горят. Я думаю, что где то звонить провода В Х1 и в пожгутам у ЧЯ,замка зажигания и ьлиже к кнопке.
Zelik
Сергей 22 писал(а):

ЧЯ водой не залило? проверь.


Да вроде сухой. Когда вечером пришел, все работает, но полез предохранитель печки проверить и заодно ЧЯ. Странно все это все заработало само - значит и погаснет тоже САМО, надо вызванивать КЗ.
Сергей 22
У меня иногда задний дворник не радотает, а потом сам начинает работать...
ronin00
У меня было такое от плохого контакта клемм на блок предохранителей со стороны солона. Залазишь под руль и конкретно протыкиваешь каждую клемму. Еще может быть от замка зажигания.
kallahann
эт ЧЯ. сталкивался. по началу думал само пройдет. а когда встал в самый не нужный момент на дороге ночью терпение лопнуло
Zelik
Ну наконецто нашел время и источник проблемы. Дело было в проводах. Машинка 2109 а панель приборная 2114. Соответственно проводка автомобильная одна соединяется с приборной другой. И собственоо в месте соединения (плюса) был переменный контакт. Прчем место соединения в жгуте (в районе замка зажигания, чуть выше) было мастерски замаскировано. Аккуратно черной изолентой еще на заводе, как будто жгут идет в оплетке и отнего отводы. Но самое страшное что все там на СКРУТКАХ. ВО делает АВТОТАЗ. Разкрутил, зачистил, скрутил. все ОК. В выходные в гараже пропаяю все что там рядом.А нашел так: Дефект вылез и габариты начали мигать. Я понял вот ОНО и начал прощупынать провода от кнопки к ЧЯ. И водном месте весь жгут оказался непомерно горячим. Размотал я всю маскировку, так там у провода от ЧЯ (почемуто черный) изоляция аж задубела. К кнопке тоже провод идет неопределенного цвета (со схемой совпадает тлько то то, что он с полоской).

Так вот вопрос у меня еще возник почему от ЧЯ пришел черный(+12 независимо от зажигания) ведь должен желтый с черной полоской. Может еще где скрутка заводская стоит? На выходе из ЧЯ в красной колодке на 4 месте выходит провод неопределенного цвета.

И еще в соединении еще один черный уходит в тот же жгут.Он как и тот что к кнопке габаритов на массу не звонится, то есть +12 кудато еще передает.
Tank
Zelik писал(а):

Но самое страшное что все там на СКРУТКАХ. ВО делает АВТОТАЗ



Похоже, кто то копался в проводке, завод тут не причем, не будет он колупаться в проводах. Кладется жгут произведенный сторонними изготовителями.
Zelik
Tank
Я конечно понимаю, что на заводе удобнее жгутами класть. Но из ЧЯ выходит цветовая гамма от 2109 а к нопке габаритов подходит 2114.
Мне не известно кто этот жгут прокладывал. Был у машины до меня хозяин, но он только дверь умел открывать да мотор заводить. И еще хочу поправиться машина сборки - СЫЗРАНЬ. В общем был немало удивлен.
Может сторонние производители изготавливают такие переходные жгуты? Smile Smile Smile .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы