Страница 3 из 3
Somebody
У меня сейчас нечто подобное. Стучит слева спереди. Недавно был в сервисе - меняли передние опоры, заодно и глянули что стучит. Оказалось, что на передней левой тормозной колодке лопнула пружина. Поэтому там колодка болтается и соответственно при смене режима движения (особенно заметно в поворотах и трогании) постукивает. Сказали, что пока ездить можно.

И еще насчет удара при трогании или наоборот при сбросе газа при отпущенном сцеплении. Особенно заметно на 1 и 2 передаче. Это может быть из-за выработки коробки. То есть сначала один вал начинает вращается и только потом происходит сцепление зубъев и соответсвенно идет передача уже на колеса. Поэтому происходит удар.
Borjomy
Somebody писал(а):

И еще насчет удара при трогании или наоборот при сбросе газа при отпущенном сцеплении. Особенно заметно на 1 и 2 передаче.


На днях поменял шаровые - были убиты вдрызг. Стуки в подобных ситуациях прекратились вообще.
Somebody
Согласился бы насчет шаровых, но к сожалению они у меня живее всех живых. У меня если вывесить передние колеса и покрутить руками за одно, то чувствуется что первое сначала крутиться и только где то через 15-20 градусов оборота идет зацеп зубъев и только тогда начинает крутиться второе колесо. (что самое интересное второе начинает вращаться в другую сторону, почему - сказали что такое устройство.). Народ, а не подскажете где можно толковую доку про коробки передач почитать?

Удачи на дорогах
pav_sar
так на счет суппортов никто не может ответить?
никто с этим не сталкивался?
Borjomy
Somebody
У меня тоже самое, однако стуков нет.

Возможные причины стуков при трогании (ИМХО)
1. Гитары (верхняя и нижняя)
2. Крепление резонатора и глушителя (резинки и хомуты)
3. Шаровые
4. Сайлент-блоки передней подвески
5. Крепление адсорбера
6. Барахло в салоне или другие незакрепленные узлы моторном отсеке
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы