Страница 2 из 2
Serg K
я как-то сажусь в машинку стояла на 1 передаче, выжимаю педаль сцепы, что-бы без усилий на заглушенном двигле выключить передачу, выключаю, а педалька не возвращается... пришлось до дома без сцепы ехать... посмотрел соскочила пружина с рабочего цилиндра, да и сам рабочий цилиндр накрылся... заморочится стоит пока в зад никому не въехал на светофоре... из-за накрывшегося гидропривода сцепления...
Александр Александрович
BorisL, я написАл - ЕСЛИ! Последствия и ежу поятны Smile
Lednik
ГенВик
я бы прокачал для начала гидропривод сцепления, обрати внимание на рабочий цилиндр сцепления - тот что внизу.
8-)
Lednik
tigrenok
tigrenok писал(а):

Тросик?


Surprised Surprised Surprised
какой в классике тросик, этож не ПП.
бери комплект сцепвыВАЛЕО - корзина+диск+выжимной,там же уже лежит платсм.оправка.
вилку ещё наверно нрано менять.
на всяк пожарный прикупи шариковую опору вилки сцепления - такой болт с полукруглой головкой - стоит рублей 15. ну и пыльник вилки сцепления, если старый уже рваный.
для полноты ощущений прокачай гидропривод сцепления и замени в нём тормозуху.
а про
tigrenok писал(а):

Подшипник первичного вала?


тоже рано думать при таком пробеге, обычно коробки на классике за 100тык спокойно ходят без потустороннего вмешательства.
8-)
Himik
В субботу ночью ехал с фестиваля феерверков в Москве, до хаты 100 км. как только выехал на проспект Вернадского раздался щелчёк при переключении на 2-ю и педалька сцепления стала мега-мягкой. лопнула пружина, соединяющая вилку сцепления и рабочий цилиндр.
всю дорогу домой кайфовал - сцепление стало таким же мягким как у батяньки на митсубиське.
сегодня поставил новую пружину и приуныл - опять педаль тугая.
а теперь вопрос: А можно ли эту пружину выбросить нахрен?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы