Страница 1 из 2
Allica
Все ближе и ближе заветная дата отъезда в Чехию. Вот уже и в консульство на подачу документов записалась. И вызов по почте идет. 30 июня собираюсь выезжать.

Кто ездил на машине в Европу? Поделитесь опытом.

А может быть кто-нибудь хочет присоединиться? Еще пара дней, чтобы успеть сделать дополнительный вызов.
vadim1
У самого такие планы ( в отношении Чехии ), только на октябрь. Вчера разговаривал с человеком, который был там в мае 2006 года, даю ссылку на наш диалог в форуме. может какая-то информация пригодится: http://www.stib.com.ua/forum/viewtopic.php?t=239
Allica
Спасибки за ссылку.
А то может поехали с нами?
Приглашающая сторона обеспечивает безумно дешевое проживание с питанием в одном из лучших курортных местечек (Марианске Лазне)

Хотя нет, вряд ли получится . Вы ведь с Украины
Alexey2
Эх! И я хочу посмотреть на родину своей машинки...
Жаль, что во вторую половину отпуска только в августе...
Ну будете там, отдохните и за нас. А потом расскажете нам...
Allica
Неужели никто не может поделиться опытом? Неужели среди многочисленных посетителей нет никого, кто-бы ездил дальше югов?
Эх-х Sad
afil
Allica писал(а):

Неужели никто не может поделиться опытом? Неужели среди многочисленных посетителей нет никого, кто-бы ездил дальше югов?
Эх-х Sad



У меня только один вопрос - где нашли приглашающую сторону?
Просто я думаю в Болгарию рвануть на авто - я с детьми, а там море ...
Allica
Насчет приглашающей стороны... Мне это достаточно просто. Я занимаюсь спортом (в частности спортивная радиопеленгация) и приглашение получила от организаторов местных соревнований в Чехии. Но в данном случае - соревнования не являются основной целью поездки Smile
А по поводу поездки в другие страны. Могу поделиться небольшим опытом, так как уже ездила за границу самостоятельно (но без машины). Находите по интернету в БОлгарии гостиницу. Списываетесь с ними, тем более что с русским языком там без проблем. Бронируете номер, возможно потребуется оплатить его. Они вам присылают факс, подтверждающий бронирование и далее все стандартно. Заходите на сайт болгарского посольства, смотрите какие документы нужны для оформления визы и вперед
Можно поискать гостиницу в Болгарии здесь: http://www.hotelclub.com/
или здесь
http://www.hostelworld.com/
или здесь
http://www.hostels.com/en/index.html
там много вариантов достаточно недорогого проживания
Удачи Smile
Демон123
А меня интересует, а на тазиках впустять заграницу?
Allica
А почему же не пустят? Если этот тазик - не представляет собой абсолютно ржавое корыто с печной трубой вместо выхлопа - то без проблем. Ограничения по евро4 применимы только к новым продаваемым за границей машинам. Ну и абсолюный запрет всяких тонировок.
Относительно въезжающих машин - самое главное условие - это наличие международной страховки - так называемая Грин карта (стоит где-то около 700 рублей).
А какие у них там у самих машины попадаются Shocked Видела когда в прошлом году в Польше была.
dim34
Allica, почитай этот форум :
http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php?t=3984&sid=821a0de250267cf8538265ebeee575a4
И из него нашёл ссылку
http://slopuhov.narod.ru/
Там много с подробностями человек пишет как он по Европе ездил, куча полезного. С подробным описанием всего.
sseagal
Да, все вы красиво пишете .......
Я работал в Чехии 6 лет (98-04гг.). Вернулся, надоело. Каждый на тебя смотрит как на негра. Да когда едешь отдыхать впечатления совсем другие, и не видишь всего остального. Не знаю как счас, но тогда мафии, разных беспредельщиков хватало. За 6 лет я два раза был реально на волосок от смерти. :ooo: Два раза грабонули под дулом пистолета и раз с ножом у горла. Поэтому внимание на людей которые подходят к Вам и начинают сходу обращаться на русском как с давним знакомым. Полиция обычно с иностранцами связываться не любит, типа сами розберутся. А все остальное да, красиво. Но когда стоишь открыв рот, держи руку с деньгами в кармане. Mad
Удачи !!!
Влад-р
Позавчера вернулся из 11 дневной поездки в Норвегию. Из Питера через Финляндию и Швецию. Пройдено 3850 км. Никаких проблем, одни впечатления. Будет время, выложу что-нибудь поподробнее. Если есть конкретные вопросы - отвечу.
Ээх
Норвегия и Европа не одно и то же. Я в прошлом году ездил в Финляндию и Польшу (Познань) на ВАЗ-21099. К машине претензий никаких. Но! Время прхождения финской таможни не идет ни какое сравнение с таможней Польской. Особенно на обратном пути. Мы простояли около 8 (!) часов ночью в очереди. При чём ни заснуть, ни пернуть. То есть когда начинает клонить в сон и ты отключаешься, впереди тебя тут-же нарисовывается кто-нибудь. Задние матерятся и всё такое. В общем, к финикам я завсегда. В Европу - двадцаит раз подумаю. Если бы не таможня - не вопрос.А так... Потерянные сутки, бо выезжаешь просто никакой с дубовой головой от бессонной ночи. Такие дела.
Влад-р
Что значит - Норвегия не Европа? А Польша или Украина - это значит Европа? Я же и не езжу в Польшу (Белоруссию, Украину, Прибалтику...). Вообще-то в Питере есть простой, удобный и не очень дорогой путь в Европу (Швецию, Германию, Данию...) через Финляндию. Без всяких проблем и с удобствами, культурно. Пользуюсь им уже лет пять. И никаких идиотов-таможенников или гаишников. Так что позвольте с Вами не согласиться.
Владимир
Allica
Ну вот и все. Визы сделаны, грин карта оформлена, возможный путь движения изучен. Завтра пройду техобслуживание и 30-го раненько утром отправляюсь в путь.
Так что, пожелайте мне удачи Smile
Влад-р
Stam
А что бы проехать по странам шенгенского договора кроме визы и грин карты какие еще документы нужны?
Влад-р
Да никаких. Загранпаспорт, медстраховка, гринкарта, виза и деньги. Все.
Stam
Влад-р писал(а):

Загранпаспорт, медстраховка, гринкарта, виза и деньги


Медстраховку и грин карту можно оформить у нас в любой страховой компании?
Влад-р
Гринкарту делают почти все страховщики, у нас она даже на трассе Скандинавия в разных местах продается ближе к границе. Медстраховка покупается в страховой компании перед получением визы.
Matroskin
Я в июле еду в Австрию ? но машину буду брать там. Дороже получается, хотя гемора поменьше.....
Allica
Всем привет.
Вот и вернулась я из своей поездки Smile Впечатлений - куча !!!!! Как только немного отойду, напишу полный отчет и выложу всем на обозрение.
Пока могу сказать только одно - вопреки всем скептикам: машина меня не подвела. Не было абсолютно никаких проблем.
Stam
правда что зимой в Европе на шиповке нельзя ездить?
Ээх
IvSPb
Stam писал(а):

правда что зимой в Европе на шиповке нельзя ездить?


Зависит от страны. В Финляндии точно можно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы