Страница 1 из 1
optovic
Машинке 3 с лихуём года, пробег 87000 - и ни разу никаких проблем ("Автовазу" - респект !!! :cool: ). И вот,мля,случилось!
1. Сначала на трассе датчик скорости дал понять, шо собрался в мир иной (стрелка спидометра то падала, то снова возрождалать яки феникс из пепла). Думал- фигня куплю новый да переставлю. ХРЕН!!! Confused В магазине спросили: "а сколики он импульсный?". Да ктож его знает !!! Чувствовал себя стоящим на асфальте и в лыжи обутым. Люди, подскажите какой? (ВАЗ-21140, 2004г/в, прога "БОШ 7.9.7.", ДВС 2111)
2. Вчера бортовой "Комфорт Х-15" начал выдавать "Ошибка с датчика фаз" а затем "Высокий сигнал сигнала датчика фаз". Тачка стала вести себя нехорошо. Sad При пуске загораетя "Check..." (при сбросе ошибки с ПК - гаснет), при разгоне - провалы, пока корячусь в пробках на 1-ой скорости - дёргается, чуть подтраивает). Да грёбанный екибастус!!! Думал, а вдруг еще докучи фильтр бенз-насоса засрало?. Не поленился ,вытащил, -нет, чисто! Давление в рампе в норме.
Подскажите, че за хрень и как с ней бороться (тупо сменить датчик, или гнать к диагносту и рыть глубже). И вааще: как понять "Высокий уровень сигнала датчика фаз"? Чё это и с чем едят ?
P.S. Лазил по поиску и трижды наткнулся на то ,что "Датчики фаз стоят только на 16-ти клап." Мля !!! Ткнуть бы этих умников хлебалом под капот ,да докучи дать почитать тех. описание машины, где черным-по-русскому написано, что часть ВАЗ 2114 снабжаются ДВС 2111 и распредвалом с индексом 2110 (с хвостовиком для датчика фаз и на заглушке распредвала этот самый драный датчик и установлен)!!!
LinX
1. Датчик скорей всего 6-импульсный
2. Меняй этот датчик фаз - не так уж он и дорого стоит
optovic
Я сегодня ужо попытался его выковырять (хотя бы ради интереса). Там болт стоит , я его выкрутил. Тянул, тянул этот датчик и хрен-то там!!! Такое очючение, что он туда впрессован. Чё тогда, ащё попробовать с применение грубой мужской силы? Уж больно неохото менять с заглушкой (у неё внутри всякие прорези да навороты, явно штучка не копеешная)
Сергей 22
Ну поменяй ты датчик фаз и будет тебе счастье.
allexe_44
разьем от датчика фаз надо прозвонить - там три провода. Отключайте его и прозваниваете - возможно перетерлась проводка и бьет на массу - в районе под воздушным патрубком.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы