Страница 1 из 1
Artemij
Всем привет!
Вот проблемка достала, как жара - так скрипит где то в районе колеса, переднего, левого. Причем скрипит с того лета, и только когда жара, как похолодает, все путем, про эту проблему забываю. Скрип описать сложно, может кто слышал, это как если гайку закручивать чересчур сильно когда ставишь колесо, такой металлическо-резиновый-пронзительный. Скрипит если надавить на крыло, и если руль на месте крутить, когда рулем то сильнее скрипит. Именно когда идет нагрузка на левую сторону, если просто ехать по ровной то все тихо, маленький перевальчик или поворот - скрипит.

И самое главное - проблема только в жару.

Че такое не знаю, я бы и в сервис сгонял, но хочется сначала услышать мнения, чтоб хоть немного соображать, а то разведут ведь...

Вот тема похожая, но ответа не нашел...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=134877&highlight=%F8%F0%F3%F1+%F1%EA%F0%E8%EF%E8%F2
elis86
Я думаю ШРУС, если в движении...
А если на месте, то...стойка, аммо,рулевая тяга, или шаровая...
Кажется все перечислил.Вобще трудно сказать, скрипеть может все что угодно.Надо поехать в официальный сервис(не кавказский) и показать все мастеру...
Dimok
Artemij писал(а):

Всем привет!
Вот проблемка достала, как жара - так скрипит где то в районе колеса, переднего, левого. Причем скрипит с того лета, и только когда жара, как похолодает, все путем, про эту проблему забываю. Скрип описать сложно, может кто слышал, это как если гайку закручивать чересчур сильно когда ставишь колесо, такой металлическо-резиновый-пронзительный. Скрипит если надавить на крыло, и если руль на месте крутить, когда рулем то сильнее скрипит. Именно когда идет нагрузка на левую сторону, если просто ехать по ровной то все тихо, маленький перевальчик или поворот - скрипит.

И самое главное - проблема только в жару.

Че такое не знаю, я бы и в сервис сгонял, но хочется сначала услышать мнения, чтоб хоть немного соображать, а то разведут ведь...

Вот тема похожая, но ответа не нашел...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=134877&highlight=%F8%F0%F3%F1+%F1%EA%F0%E8%EF%E8%F2



А ты уверен что именно передняя подвеска?
У мя скирипела в жару машина пока не поменял резинометалл. шарнир рычагов задней подвески.
А так же не поменял Аммо заднии . Аммо менял не из за скрипа а изза того что были газовые . Так на старых аммо все резинометалл. шарниры тоже в хлам стёрты были .
Пасматри на переднем Аммо такой же шарнир резинометаллический мож его под замену пора.
@lllig@tor
про скрип каждый день спрашивают-шаровую смотри сначала.
esa
была подобная фигня-шаровая!
-=Worm=-
Шаровая - стучит, а скрепит рулевой наконечник! 8)
esa
у меня имеено скрипела.
allexe_44
скрЫпит рычаг на котором шаровая держиться - затяните покруче болт крепления рычага. У меня на него защита ухом одевается - так вот если недозатянуть - как на телеге все скрипит в самом деле.
Artemij
Dimok писал(а):

А ты уверен что именно передняя подвеска?



да точно спереди, 100%

спасибо за советы, посмотрю - отпишу.

сначала подзатяну, а если это шаровая то на выходных если получится

еще раз спасиб !
Сергей 22
А может стойки стабилизатора?
Artemij
В общем не могу сказать что там скипело, я все гайки которые увидел, пытался подтянуть - все было затянуто хорошо Smile Пропитал все резинки которые там в жилезках были WD-шкой, открутил два болта крепления шаровой зачем то, пылник отогнул, налил wd-шки опять же, короче пока ничего не скипит, но и жары пока не было, а как говорилось выше скипело в жару... Пока в общем все нормально, а там поживем увидим.

Скажите кто нибудь как эти резинки называются, которые вставляются между рычагами там и прочими железными палками? Как в магазине грамотно спросить Smile ?
Владелец
Artemij называются они "яйца" так и спроси в магазине :cool:
Artemij
Владелец писал(а):

называются они "яйца"



Что во всех местах они одинаковые что ли? А вот где рулевые наконечники там тоже какие то резинки например - что тоже ЯЙЦА ?

но все равно спасибо
kvasily
обяъсните понятно, что такое эти
Artemij писал(а):

ЯЙЦА ?

nio58
Вот та-же фигня случилась. Только с жарой не связано. Скрипит переднее правое, сначала подумал что верхняя опора, но вроде как скрипит ниже, в районе наконечника или шаровой. Скрип (как железо по резине трет) если крутить руль или покачивать, от движения не зависит. Буду в выходные разбирать.
Usual-boy
Смотрите лайленблок рычага , который к кузову крутиться. Была такая проблема , ВДшкой брызнул все прошло. Особо сильно слышно было при торможении когда кузов приподнимался уже. Скрипит резина 100% (блоки) .
Artemij
b]nio58[/b]

если поймешь в чем дело - не сочти за труд, напиши сюда

я так думаю пока что это сайлентблоки скрипят...

а вот выше уже ответили, не заметил Smile
AntonNS
есть мнение, что это так же могут быть рулевые тяги. недавно менял, и старую гайку стал накручивать. палец рулевого наконечника провернулся вокруг своей оси...и тут началось, при повороте скрип, на кочках скрип.
АнтиЛу
Можно попробывать с помощником. Он выворачивает колесо, а ты кладеш руку на рулевой наконечник. потом он легонько руль покачивает и если наконечник, то сразу почувствуеш. Или на чашку стойки руку клади и качай тоже чувствуется.
а вообще хороший скрип сам покажется.
АнтиЛу
Можно попробывать с помощником. Он выворачивает колесо, а ты кладеш руку на рулевой наконечник. потом он легонько руль покачивает и если наконечник, то сразу почувствуеш. Или на чашку стойки руку клади и качай тоже чувствуется.
а вообще хороший скрип сам покажется.
Usual-boy
АнтиЛу писал(а):

а вообще хороший скрип сам покажется.


Не факт! либо может быть поздно.
lieuten
у меня, было дело, демпфер на штоке амма скрипел, да так, что аж жуть!...
Mara_16
Artemij писал(а):

b]nio58[/b]

я так думаю пока что это сайлентблоки скрипят...



+1
nio58
У меня оказалось скрипела шаровая опора. Пыльник оказался негерметичным. После набивки смазки скрип исчез.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы