Страница 1 из 1
Vovka2111
Вчера шел весь день дождь. Вечером поехал с работы включил обдув на 2 скорость. Стекла затянуло. Конечно три человека да еще только с мойки надышали... Но при правом повороте из сопел полетели брызги ( стояло на лобовое) , а вентилятор издал такой звук , как будто попал в воду. То есть похоже водичка прилила и попала на лопасти и он ее бросил в сопла в салон. И так было несколько раз пока она не вылилась оттуда похоже или еще куда делась. Если ставил на горячий воздух то попадая на радиатор печки влага испарялась и окна вообще махом затягивало. Короче ехал с включеным вентилятором на холодный воздух тогда еще нормально было. Сегодня было около 0 градусов. Включил печку все в норме. Жабо старого образца, без фильтра, с рециркуляцией. Рециркуляция отключена была.
В общем вывод такой. Конструкция печки позволяет воде скапливаться где то. По картинкам глянул - не нашел. Либо у меня дырка засорена откуда вода должна сливаться.
Помню были темы по этому поводу - запотевание, усиливающееся при включении печки. Так вот это может потому что вода попадает в печку и стоит там. Испарения от влаги просто идут в салон, проходят через печку, и конденсируются на стеклах.
Выход думаю такой - найти где скапливается вода, сделать дренаж, защитить от попадания воды.
djsse
Vovka2111
Цитата:

Либо у меня дырка засорена откуда вода должна сливаться.


Скорее всего. Дренажное отверстие хорошо видно если жабу скинуть. У меня тоже глухо забито было. Осенью менял фильтр всё вычистил.
7master
Vovka2111
Гляди дренажное отверстие - там столько грязи скапливается.... Shocked
И раз уж полезешь сделай из сетки для окон защиту от попадания листьев и прочего мусора.
Удачи.
Obsserver
Vovka2111 писал(а):

Вчера шел весь день дождь


Ооооо... дождь... как его не хватает в аццкую жару.
Vovka2111
Сетку ставил. Может продырявилась. Я так и думал что там должен быть дренаж.
ЗЫ: Оооо.....жара.....как ее не хватает в этот аццкий холод и дождь. 1 июня - +8 грдусов. Вот и лето настало :-(
lr14
Vovka2111
Дренаж почисти, проверь водоотводящий щиток, разбирать будешь, фильтр поставь, нужная штука)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы