Страница 1 из 1
Bamigot
Подскажите можно поменять вилку не снимая коробку с машины, а просто её отодвинуть, как при замене сцепы? Подлезу в эту маленькую щелку?

И ещё один вопросик:
Если всё-таки снимать коробку, то мне надо менять синхронизатор второй передачи. Что ещё необходимо менять, если коробка мозги не трогает, кроме хруста при переключени на вторую....

Если две полуоси выдернуть из коробки, я их обратно всуну? Ничего там не сместиться? А то только всегда одну выдёргивал, потом её ставил и потом вторую.
nick_Z
Цитата:

Подскажите можно поменять вилку не снимая коробку с машины, а просто её отодвинуть, как при замене сцепы? Подлезу в эту маленькую щелку?


должен подлесть, я до выжимного подшибника спокойно долазил только отодвигая коробку, а также и до диска.

Цитата:

Если две полуоси выдернуть из коробки, я их обратно всуну? Ничего там не сместиться? А то только всегда одну выдёргивал, потом её ставил и потом вторую.


обе сразу нельзя. вытаскивай одну, потом вставляй какую нить гранату, а потом вторую
T&B
пробег-то какой?
по-хорошем, раз кпп вскрыл, можно дофига чего поменять, что бы потом еще раз не лазить: все вилки включения передач, подшипники обоих валов, которые в "колоколе", механизм включения передач, сальники. смотреть надо в зависимости от пробега и индивидуальных недостатков твоей кпп....
Kenzomail
По-хорошему конечно лучше снять КПП,профилактика не помешает и заодно состояние сцепления посмотришь.У меня вилка сломалась где-то на 85 тыс.
Bamigot
Пробег 110 тыс. км, но коробка кроме хруста второй вообще проблем не приносит. Подшипники валов молчат как партизаны, а на новые менять смысла навеное нет. Сальники конечно поменяю, а зачем менятиь вилки? Они ломаются или изнашиваются?

Извините за ламерские вопросы,ни разу не лазил в коробку, тока двигатели делал (не один десяток)....
silver1983
Bamigot
у меня сломалась на 94 тыс. я снимал коробку!!! Проварил новую, заодно и сцепление поменял на LUK.
И не путай болты от коробки. Они разной длинны
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы