Страница 1 из 1
Skayu
Здравствуйте. Подскажите, т.к. найти ответа нигде не смог.. У меня ваз 21093 карб, выс.панель, сигна - a.p.s. 1500. Вчера трогал сигналку (Оказалось что она не была прикручена, а просто висела (болталась), я её прилепил за обшивку.. завёлся, поехал... первое серьёзное торможение и машина заглохла.. ни габаритов, ни подсветки приборов, ни зажигания, ни ламп контрольных... магнитола, стопы, прикуриватель, Аварийка при этом работают.. потолкал машину на обочину, чудо и всё заработало.. завёлся, проехал 300 метров, та же проблема, но вот только габариты горят, а всё остальное отказало.. и запах палёненького... подумал что сигналка.. полез к ней... пошерудил хомут проводов к ней.. габариты помигали и потухли навсегда.. проверил все релюшки в чя.. все живы.. предохранцы на сигналке живы и сигна внутри вся чистая... Нет ли у вас предположения, что может быть?
-=Worm=-
Skayu
Брать схему проводки + схему подключения сигналки + тестер и попёр всё проверять, видимо повесили где-то соплю при подключении сигналки. Теперь затраченное время на устранение приравнивается к установке сигналки по новой.
Skayu
Так вот в этом-то и траблы.. машину мне передали, соответственно схем подключения сигналки у меня нет.. да и если найти где-нить, то там куча разных проводов одинаковых по цвету и перерезаных полно.. разобраться смогу конечно, но откуда такая уверенность что это сигналка??? Ведь на неё тоже питания нету!!! (Забыл написать кстати).. 8)
-=Worm=-
Skayu писал(а):

соответственно схем подключения сигналки у меня нет..


по названию сигналки ищешь в инете схему, есть всё.
Skayu писал(а):

да и если найти где-нить, то там куча разных проводов одинаковых по цвету и перерезаных полно..


Когда будет схема всё окажется бонально просто.
Skayu писал(а):

но откуда такая уверенность что это сигналка???


Уверенности нет, но если говоришь после того как её тронул, то проверить стоит.
Skayu писал(а):

Ведь на неё тоже питания нету!!!


Вот с тестером и поискать почему нету, посмотреть куда по схеме проводки должны идти и откуда.
kazharovs
Посмотри замок зажигания , колодку идущую к ней, скорее всего проблемы там
183
Сигналка все не отрубает.
Проверь разъемы к ЧЯ. Особенно силовой на 4 контакта. Возможно,
когда возился с сигналкой - задел.
kazharovs
183 писал(а):

Сигналка все не отрубает.


+1
browser2109
Skayu, последуй совету 183....
P@hen
Также посмотри реле зажигания, у мну оно рядом с замком зажигания. Было один раз такое, все пропало, окозалось ОНО.
Bart2
kazharovs писал(а):

Посмотри замок зажигания


Первое что надо посмотреть.
Skayu
Замок зажигания прозвонил, работает.. Но нету плюса нигде!! Ни на сигналке, ни на замке зажигания.. Куда он мог деться? Или это реле зажигания? (Кстати, а где оно находится??? 8) Хотя почему? Сигналка-то не должна от этого запитываться?! Я уже просто теряюсь в догадках... хоть новый провод тяни плюсовой... Ещё бы знать куда его и к чему тянуть...
Skayu
Люди, помогите, где может быть собака зарыта????
Skayu
PlayDen
Ну так если на 30-й клемме замка нет плюса, то от аккума провод отвалился, Я правда не очень-то щас помню схему проводки до замка, но кажись в бороде этот провод(толстый и красный Smile ) ,аж самому смешно стало, хоть и не старался о пошлом думать. К нему часто прикручивают сопли типа магнитолы, сигналки, и прочее он идет сверху вниз вдоль рамы которая является массой, мож. там и К.З.
Со стороны пассажира подлазь.
Skayu
PlayDen
Есть ли смысл его полностью менять? И почему он красный? Не коричневый ли?
PlayDen
Смысла менять может и нет, но осмотреть нужно. Ведь воняло значит возможно оплавился провод, а вот на счет цвета не буду утверждать. Я ориентируюсь по толщине провода. В 2115 ковырялся раза три четыре - были красные (ну так мне запомнилось по крайней мере).
Skayu
PlayDen ещё бы знать где и куда он проходит (Уходит, выходит).. 8)
PlayDen
Со стороны пассажира, у его ног, откручиваешь панель, (так добираются к ЭБУ) и за контроллером сверху в низ идет провод квадратов 6-8 часто на уровне магнитолы он перемотан изолентой и из под изоленты вылазиют именно те провода которые питают сигу и прочую хрень. Этот жирный провод всегда под напругой 12В, вне зависимости от замка зажигания.
Skayu
PlayDen Всё классно, только у меня карб 97-го года выпуска.. 8)
Seryoga
Пошевели разъёмы ЧЯ снизу.
У меня тоже сига APS. Там в комплекте идёт релюшка, ставится на какую-нибудь блокировку. На ней колодка с тонкими проводами, причём с "мамами" плохо обжаты (запросто может потеряться контакт). Возможно эта релюха включена вразрыв плюсового провода. Загляни под панель, поищи. Штатная там только на зажигание (справа от рулевой колонки). Под капотом штатная тоже только одна - на стартер. И ещё. В пучке проводов, подходящему к разъёму замка (или к реле зажигания), есть один провод, соединённый через "папа-мама", возможно доп. реле включено в этот разрыв.
Skayu
Seryoga Нету плюса на сигналке! Вот в чём трабла.. там три разъёма с плюсом подходят.. 2 с аккума (один предохранец на 5 а, другой на 10 а, зачем так сделано - хз), и один с замка зажигания.. Так вот на проводах, которые с аккума написано в инструкции - тока нету...
Skayu
Всё сделал... отвалились 4 провода с разъёма с ЧЯ из салона... и упали за обшивку.. хорошо хоть нашёл.. правда теперь пропали авто запирание дверей и габариты при постановке и снятия с охраны...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы