Страница 1 из 2
Сергей968
Вылезла ошибка 134 - нет активности ДК, потом через минут 10 на ходу пропала, и так несколько раз за поездку. Поскольку есть БК, то могу посмотреть напряжение на датчике кислорода, в момент когда горит ЧЕК и в момент когда не горит. Вопрос - будет ли в момент ошибки напряжение как-то отличаться? Собственно хочется понять - сдох датчик или нет, и если кто знает - можно ли как-то другим способом это узнать?
Да, и еще, чем чревата езда с неисправным? Сгорит катализатор? Как скоро?
Сразу скажу - поиск пользовал, все прочитал? ответов не нашел.
Petrov_kamensk
нет активности значит показания долго не меняются, напряжение может быть любым, просто меняется медленно.

авто переходит в режим усредненной смеси, срок жизни катализатора сокращается.
nnick44
У меня не заводилась зимой после -15 по компу, после того как летом несколько раз 134 ошиба была.
Поменял этот самый датчик: -25 запуск без проблем...
Alexander Matrosoff
nnick44 писал(а):

У меня не заводилась зимой после -15 по компу, после того как летом несколько раз 134 ошиба была.
Поменял этот самый датчик: -25 запуск без проблем...


Уверен что из-за ДК ? У меня и с мертвым заводилась лехко, тока вот не ехала нифига.
Сергей968
дорогой какой он зараза оказывается! 2 тыщщи с лишним! ужос
Димон Шустрый
Alexander Matrosoff писал(а):

nnick44 писал(а):

У меня не заводилась зимой после -15 по компу, после того как летом несколько раз 134 ошиба была.
Поменял этот самый датчик: -25 запуск без проблем...


Уверен что из-за ДК ? У меня и с мертвым заводилась лехко, тока вот не ехала нифига.



Х-ха, а у меня уже 2 года без ДК ездит, и нечего, бензин не жрёт и тянет как лось...Так перепрошивать и не собрался Smile Чудюса...
Сергей968
Ну "тянет как лось" - понятие относительное. Я тоже полгода с двумя мертвыми катушками ездил - казалось все нормально, пока не поменял. Вот тут и понял что такое "прет как лось" Smile
Consigliori
Сергей968 писал(а):

дорогой какой он зараза оказывается! 2 тыщщи с лишним! ужос


Кто??? ну в смысле ЧТО???? Shocked
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=25646
Сергей968
Consigliori писал(а):

Сергей968 писал(а):

дорогой какой он зараза оказывается! 2 тыщщи с лишним! ужос


Кто??? ну в смысле ЧТО???? Shocked
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=25646


ой! ну если так, то совсем другое дело, даж думать не буду - поменяю и все дела. А то позвонил в AGA - там какой-то GMовский сказали 2 тыщи, я аж обалдел.
Alexander Matrosoff
Димон Шустрый писал(а):

Х-ха, а у меня уже 2 года без ДК ездит, и нечего, бензин не жрёт и тянет как лось...Так перепрошивать и не собрался Чудюса...


Ну без ДК может и попрет, а вот с мертвым не едет нифига.
Кир-кук
Сергей968 писал(а):

Consigliori писал(а):

Сергей968 писал(а):

дорогой какой он зараза оказывается! 2 тыщщи с лишним! ужос


Кто??? ну в смысле ЧТО???? Shocked
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=25646


ой! ну если так, то совсем другое дело, даж думать не буду - поменяю и все дела. А то позвонил в AGA - там какой-то GMовский сказали 2 тыщи, я аж обалдел.


ДК несколько видов, и не все взаимозаменяемые.
GMовский я бы точно не покупал на 21124.
Сергей968
выходит надо сначала старый сдернуть? сверху из капота не достать? а то снизу тока на даче смогу:(
GVG
Сергей968 писал(а):

выходит надо сначала старый сдернуть? сверху из капота не достать? а то снизу тока на даче смогу:(


Переходная модель, без кат котколлектора. Хотя у нас по моемому все модели переходные.
T&B
цена ДК на мотор 21124 максимум 900 рублей. самое броское
отличие - наличие как бы гофры на выходе проводов из ДК
zlexx
Сергей968 писал(а):

ой! ну если так, то совсем другое дело, даж думать не буду - поменяю и все дела. А то позвонил в AGA - там какой-то GMовский сказали 2 тыщи, я аж обалдел.


А GMовский и не подойдет, у 21124 свой датчик.
Илья В.
nnick44 писал(а):

У меня не заводилась зимой после -15 по компу, после того как летом несколько раз 134 ошиба была.
Поменял этот самый датчик: -25 запуск без проблем...



А рвзве ДК учаыствует в процессе пуска???
MaxVen
Не факт что ДК причина.
Может иметь место подсосинг воздуха - как следствие показания ДК расходятся с мнением контроллера и он тупо думает, что ДК отказал.
Alien2112
У меня на новой эта ошибка вылетала - отказ ДК, поменяли тока когда на стенде пару раз отказал (заезжал на сервис раза 4-5). После замены проблем не стало - пробег уже 77тыс.
Сергей968
Полезли еще 2 ошибки, Р0131 - Низкий уровень сигнала датчика L-зонд и еще какая-то, не помню какая, чую умирает датчик мой...Sad Собственно вопрос - сегодня ехать на дачу, по пробакам часа 3 получится видимо, исправить смогу только там, по-крайней мере вытащу его, если не успею купить новый, не сожгу я за это время катализатор?
Кир-кук
Сергей968 писал(а):

Полезли еще 2 ошибки, Р0131 - Низкий уровень сигнала датчика L-зонд и еще какая-то, не помню какая, чую умирает датчик мой...Sad Собственно вопрос - сегодня ехать на дачу, по пробакам часа 3 получится видимо, исправить смогу только там, по-крайней мере вытащу его, если не успею купить новый, не сожгу я за это время катализатор?


Датчики ещё различаются разъёмами !!!
те другой, не свой, ты просто не воткнёшь в штатную колодку.
MaxVen
Сергей968
Если еще и 131 вылезла - 90% подсос воздуха
Consigliori
Кир-кук писал(а):

Датчики ещё различаются разъёмами !!!
те другой, не свой, ты просто не воткнёшь в штатную колодку.


+1
они либо МАМА, либо ПАПА. 8) Smile
Ксандр
Перепрошей контроллер прошивкой без ДК и забудь про проблемы-проверено.
Сергей968
MaxVen писал(а):

Сергей968
Если еще и 131 вылезла - 90% подсос воздуха


а откуда может быть подсос? где смотреть? Та большая гофра которая идет от воздушного фильтра затянута нормально, дальше где-то может сосать? когда газую, вроде слышен подсос, но откуда-понять не могу, да и не знаю, может всегда так было.
Собственно поменять датчик в выходные не смог - хрен его открутишь, приварился чтоль?
Сергей968
Итак, поменял датчик кислорода, остались те же ошибки -
Р0131 - Низкий уровень сигнала датчика кислорода и Р0134 ? Нет активности датчика кислорода. Sad
Я так понимаю, что имеет место подсос воздуха? Где он может быть? Куда смотреть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы