Страница 1 из 1
VAZovec
Коллеги опять я с вопросами. Через месяцок хоху поставить новые колеса..Диски и резину. Ставить буду однозначно R14,т.к. много + слышал. Так вот я не секу ни в размерах не в вылетах..знаю токо что 4*98 это болты Confused ,..Сейчас стоят родные R13 Rosava 185/75 если не ошибаюсь.Скажите как мне точно правильное литье купить R14 по размерам/вылетам и какую резину под нее..про Марку? и тоже размеры...

PS Извеняюсь за тугодумство.. Very Happy
Дмитрий1982-2107
ты смотри... у меня такой же вопрос Smile)
а какие + ты слышал?
Я кроме того что с 14 размера есть нормальная резина никаких не слышал...
VAZovec
+ в том что на большах скоростях уверенней на дороге держиться,в поворотах тоже. Я не спец,но начитался многово где все +за 13 и + за 14.вместе с минусами..Пришел к выводу что 14 лучше.Вот тока я в размерах не секу.есть 185/60/14 есть еще другие я несеку нифига..Нехочу купить а потом гемора взять по подвеске или чтобы терло во все арки.
Doc Brown
Болты 4*98, штатный вылет для классики - ЕТ29, диаметр посадочного отверстия 58.5 мм. Дальше можешь прикинуть по шинному калькулятору, что тебе подходит.

Марка? - целый профильный форум этому посвящен 8-)

P.s. Родная резина на ВАЗах 175/70 или 165/70 R13
VAZovec
Dmitry21053 писал(а):

Болты 4*98, штатный вылет для классики - ЕТ29, диаметр посадочного отверстия 58.5 мм. Дальше можешь прикинуть по шинному калькулятору, что тебе подходит.

Марка? - целый профильный форум этому посвящен 8-)

P.s. Родная резина на ВАЗах 175/70 или 165/70 R13



чего то он у меня не считает.....(

Родная 175/70/13..тогда 175/70..

про марку начитался..и понял что нечерта не понял.по деньгам что ли выбирать...
Кстати таких сайтов я полно видел,и самое странное что некоторые другие размеры дают..хотя уже коее че знаю и уже записал.Спасибо
Doc Brown
VAZovec
Если на этом сайте калькулятор не пашет - набери в поисковике "шинный калькулятор" - их в сети дофига.
Размеры другие - это про что? Если вылет, то он допускается +- 5 мм от штатного. По посадочному - на литье и ковке на всех больше - ставятся центровочные шайбы.
Если у тебя подкрылки стоят - прикинь получше допустимую ширину, чтоб шина об них не терла (с учетом проседания зада при загрузке)
VAZovec
нашел сайтик задал им этот вопрос http://www.internet-koleso.ru/
Egor_KA
Дмитрий1982-2107 писал(а):

Я кроме того что с 14 размера есть нормальная резина никаких не слышал...


поясни, что такое нормальная резина? )))
VAZovec
Значит мне ответили,мне нужно
Размер диска 6x14 et30 4*98
Размер шин 185/60 R14

Буду покупать у них http://www.internet-koleso.ru/..

Резину выбрал
http://www.internet-koleso.ru/shini/maker/bridgestone/my01

а литье http://www.shinashop.ru/shop/disk/2245.html

ну пока так приблизительно... Very Happy
Bulat
Ребяттки!!!
И у меня эта тема сейчас актуальна.
Но у меня сейчас главный вопрос один - есть ли ифициальное одобрение или извещение производителя на установку R14 на классику?
Одни говорят вроде как есть, другие говорят что нет такого разрешения.
Не очень хочется потом на пальцах объясняться перед ГАИшником где нибудь в провинции и уж тем более в странах СНГ.
Кто точно прояснит этот момент?
VAZovec писал(а):

Значит мне ответили,мне нужно
Размер диска 6x14 et30 4*98
Размер шин 185/60 R14

Не знаю насколько правильно тебе ответили.
Dmitry21053 указал на возможные траблы.
Опасаюсь что и в манеевренности потеряешь за счет очень широкого профиля.
Не нужно напрямую сравнивать с передним приводом.
Буду всем благодарен за конкретный ответ на мой вопрос. Very Happy
Doc Brown
Bulat писал(а):

Не очень хочется потом на пальцах объясняться перед ГАИшником где нибудь в провинции и уж тем более в странах СНГ.
Кто точно прояснит этот момент?



Завод-изготовитель пишет везде, что на классику ставятся шины 175/70 или 165/70 R13. Про R14 нигде ни слова (в отличие от Самар, десяток и Калины - там R13 и R14). Выводы делай сам.... 8-)
Юрец-огурец
У меня 185/60 R14, диск J6, вылет 35. Диаметр колеса получается практически такой же, как и 175/70 R 13. Лишний сантиметр ширины профиля шины распределяется 6 мм наружу, 4 внутрь. Эти 4 мм все же трут по подкрылку при предельно вывернутых колесах (у меня лонжероны подмяты, может на других машинах тереть и не будет). На трассе машина стала вести себя гораздо приличнее, но дело не только в дисках. И смотрится классно! Менты пока не трогали (тфу-тьфу).
ladaman89Rus
[/quote]У меня 185/60 R14, диск J6, вылет 35. Диаметр колеса получается практически такой же, как и 175/70 R 13. Лишний сантиметр ширины профиля шины распределяется 6 мм наружу, 4 внутрь. Эти 4 мм все же трут по подкрылку при предельно вывернутых колесах (у меня лонжероны подмяты, может на других машинах тереть и не будет). На трассе машина стала вести себя гораздо приличнее, но дело не только в дисках. И смотрится классно! Менты пока не трогали (тфу-тьфу).
[/quote]

Это хорошо, что не трогают! :grin: А я планирую R15 с 30-35 мм. вылетом ставить на мой 2106 c резиной 19550 ..... Встанут ли с подкрылками и не будут ли за что цеплять? Диски ВМСПО (не реклама!!!) присмотрел.... пока выбор между Уран и Фобос... Правда вылет 38 мм у них, но поставлю кольцо дистанционное и проблема решена.
Lednik
едем в профильный
8-)
Bulat
Dmitry21053 писал(а):

Завод-изготовитель пишет везде, что на классику ставятся шины 175/70 или 165/70 R13.

А ещё 165/80 R13 официально идёт.
И даже больше было на первые выпуски "копейки".
Вот и получается то что по размерам и профилю вроде как одинаково.
Отсюда и желание перейти на R14.
С дисками пока не разбирался.
wraithik
VAZovec
Если есть возможность, бери сразу 195/50Р15. Она рулит. причем резину, та что по-лучше = по-дороже. Оно того стоит.
Вылет тебе нужет 35, ширина диска 6J.
Елси будешь брать литье (я бы не советовал) или ковку (вот это рулез), то бери старзу кольца, т.к. внутренний дисаметр дырки в диске как правило больше посадочного диаметра на ступицу.
VAZovec
wraithik


15 ка мне ни как не хотца..писец ходовой будет..вот 14,это тема..Буду через месяц идти на южку тама и диски и резину возьму,вместе с кольцами и на месте пусть ставят.Ребята тама проверянные.доверие есть.если чего не подойдет будут на месте менять,на что-то другое- что бы я не замарачивался.А то я все равно пень пнем,непонимаю я в этих вылетах..Как поставлю,фото выложу.

Всем респект,и Спасибо за помощь!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы