Страница 1 из 1
xbg
Завтра поеду на ТО-1, 21104. Сказали, стоит 2400 без расходников.
Подскажите, за чем следить при проведении работ?
Рефулер
xbg
Если ты им не доверяешь,то зачем к ним едешь?
ZRomann
Мне неделю назад за 1574 руб. сделали и это вместе с расходниками (масляный фильтр, промывка и масло Лукойл). А следить за тем чтобы все пункты по сервисной книжке выполнили.
kulden
стоимость работ
http://vaz74.ru/ru/repair/to/p12/
плюс масло, фильтр, промывка. Зависит от бренда

смотреть - открываешь сервисную книжку и по порядку. у меня в заказ-наряде были все пункты.
xbg
Я еще сейчас перезвонил - ответили, без расходников 2400руб.
Поеду только из-за того, вдруг что-нить с движком случиться?
А если до 15000км будет нормально, больше не поеду.
Спасибо за советы.
mr1
Я не поехал на ТО-1.
Масла сам поменял, развал сделал на хорошем сервисе.
Итого работы обошлись в 300 рублей.
xbg
Какая гарантия, что железяка не сломается?
Рефулер
xbg
Никакой,но-вторая"десятка"-поломки начинаются к 60000км.
Gloom
На первое ТО лучше съездить.
А до второго если ниче не померло, то делать все самому.
Т.к. основные болячки, если они есть вылезут до 15000
xbg
Спасибо.
megawolt
спроси сколько у них стоит нормо час и плати по времени мне ТО1 без расходников обошлось в 900р. диагностику и развал неделали
mr1
Да там реально один развал/схождение только и надо сделать, ну масло - само собой. Остальное - осмотр и регулировка если надо, а никто этого один фих не делает, потому что с завода идут нормальные машины, гаек не подкрутить.
Kiseloff
хм, а я на Черняховского проходил ТО, мойка 160рублей, за ТО с меня взяли около 700 рублей, сход-развал, от диагностики движки я отказался, полностью ТО (с диагностикой) стоило около 900 рублей, делали ТО в гарантийном участке. Поменяли сальник колена (тек) и ремень грм, подъело с одной стороны. Дал парню за работу 500 рублей. Масло и фильтр свое, Синтетика Кастрол Магнатек 5В40, фильтр Манн.
Поменяли на бесшумные и отрегулировали замки дверей.
xbg
Привет, земляк! Мне дважды сегодня сказали - 2400руб.
А что, можно от чего-нибудь отказаться?
Мне лишь бы масло поменяли, и я к ним больше не поеду.
А вот ГБЦ протягивают или нет?
xbg
Привет, земляк! Мне дважды сегодня сказали - 2400руб.
А что, можно от чего-нибудь отказаться?
Мне лишь бы масло поменяли, и я к ним больше не поеду.
А вот ГБЦ протягивают или нет?
mr1
Graf de'Kiseloff
Цитата:

Поменяли сальник колена (тек) и ремень грм, подъело с одной стороны


Нифига себе ...

xbg, о протяжке ГБЦ я тож интересовался по форуму - народ говорит, даже если захочешь, хрен протянешь её - там все закручено намертво.
xbg
Понял, спасибо
vitv
Когда на ТО поедешь, бери новые тормозные колодки, если не хочешь в скором будущем диски тормозные менять. Еще, пока делают лучше стой рядом, даже если ничего не понимаешь - во-первых опыт, во-вторых ничего тебе лишнего не поменяют.
xbg
Прошел ТО-1. Особо ничего не сделали. На стенде ходовой сказали, что стойки работают хорошо, хотя правая передняя постукивает. Гарантийщики сказали, что менять не будут, т.к. на стенде нормальный тест. Поменяли масло, как меняли не видел, но , похоже, залито мое - дали остаток 0,5 л. Да и масло у меня Тотал - синт., мало кто пользуется, а я 5-й год беру в одном месте. Думаю, что промывку не делали - я пришел во время слива промывки - она была черная.Может ли такое быть, ведь движок новый???
Далее - диагностика - 350 руб, но 1 минута работы. Результат - все в норме, хотя у меня и на БК было все в порядке.
Положительное - проверили ремень МГР - чешский с завода, все нормально. ГБЦ не протягивают. Обошлость без расходников - 2000руб. От развала отказался - делали месяц назад на гарантии.
На ТО-2, если будет все в порядке - не поеду.
Узнал положительное о новом движке - говорят, что колодцы под свечи сделаны по-другому и масло не скапливается.
Узнал о Приоре - при обрыве ремня - "встреча". Еще раз успокоился - хорошо, что не купил. Была одна Приора, взяли цыгане (видать по-блату). Оказывается, на них очередь!!!???
Всем удачи на дорогах. Привет с Урала.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы