Страница 1 из 1
steallth
в общем история такая:

тепло у нас в питере настало и началось:

еду когда без остановок: температура примерно 90....
стоит встать - стрелка растет в сторону четвертой риски, что я как понимаю 110 ... на этой отметке срабатывает вентилятор ....
печку врубаю на полное тепло - греецца медленнее, но все равно, потрепыхаешься в пропке минут 10 - снова четвертая риска - 110 ...
поменял термос - но не весь, а который отвечает за большой - малый круг - так ничего не поменялось ......и датчик температуры поменял ... пофиг! =(( что сделать то ? часть термоса отвечающего за печку пожет на сие влиять или нет????

кстати - сегодня не работала подача тепла в салон ....прицепил новый блок управления печкой - заработало ... поставил свой старый - тоже заработал ... решил его больше не крутить - оставил в самом горячем положении от греха подальше ...

как быть ???? затрахался!!! на девятке карбовой такая же проНблема была ... не везет с системой охлаждения ужас!
ГМП
А БК есть.
Стрелка на панели, чтоб ты знал показывает с точностью +-3-5
градусов. Сам сравнивал по БК.
Так-что 110 на панели приборов - это 105-107 по БК.
Норма.
Scaglietti
steallth

Не смотри на стрелку, установи БК и по нему проверь.
Видел на одной машине как вентилятор включался только когда стрелка заходила в красную зону, по БК все было в норме
Alexander Matrosoff
А что сбственно тебя не устраивает? Чем выше температура тем быстрее прогревается ОЖ и соответственно чаще включается карлсон. По стрелке реальную температуру не определить - нужен БК. У меня например реальная температура ниже той что по стрелке градусов на 10. Лучше менять термос в сборе - меньше вероятность поиметь палево. А чо это за хрень
steallth писал(а):

Авто: 2112 1.5 8кл., '04г.

нолик пропустил штоль?
Кир-кук
Внимание !!! Китайские подделки !!!
Термостаты продают половинками Surprised
Siers.
На рабочей 2111 мне как-то пофиг! Стою в самых диких пробка по несколько часов... карлсон время от времени включается.. хотя стрелка совсем рядышком с красной зоной обитает.. но ещё не разу не закипел.. хотя у меня даже тосола в расширительном бочке нет... шланг где-то течёт.. подливать надоело!!!!
Так что пока из под капота не пойдёт пар.. волноваться не надо!
На моей 2112 карлсон врубается едва стрелка подойдёт к красной зоне.
Alexander Matrosoff
Кир-кук писал(а):

Внимание !!! Китайские подделки !!!
Термостаты продают половинками


Я тоже кстати видел такое чудо на базаре, хотели впарить за 600 руб ... я купил в магазине напротив за 425 руб в сборе
Chiller
Siers. писал(а):

На рабочей 2111 мне как-то пофиг! Стою в самых диких пробка по несколько часов... карлсон время от времени включается.. хотя стрелка совсем рядышком с красной зоной обитает.. но ещё не разу не закипел.. хотя у меня даже тосола в расширительном бочке нет... шланг где-то течёт.. подливать надоело!!!!
Так что пока из под капота не пойдёт пар.. волноваться не надо!
На моей 2112 карлсон врубается едва стрелка подойдёт к красной зоне.



Прям как у меня :-D 1в1
Валерий SPb
посмотри на радитор через нижнее отверстие в бампере,как правило
после зимы половина радиатора закидана грязью.
промой водой-вентилятор будет реже включаться.
Кир-кук
Alexander Matrosoff писал(а):

Кир-кук писал(а):

Внимание !!! Китайские подделки !!!
Термостаты продают половинками


Я тоже кстати видел такое чудо на базаре, хотели впарить за 600 руб ... я купил в магазине напротив за 425 руб в сборе


Ты не путай, то был калиновский термостат 8-)
Рефулер
steallth
оставил в самом горячем положении от греха подальше ...

А вот это-то зачем делать,в десятом семействе,ОЖ через радиатор печки проходит всегда,независимо от положения"ХОЛОД""ТЕПЛО".Там,в отличие от девятки,краника нет,так что париться не обязательно,или ты так баню любишь :-D
Gang110
Термоэлементы полное паливо! Я три сменил пока не купил в сборе с паспортом. Прамо что ли...
Alexander Matrosoff
Кир-кук писал(а):

Alexander Matrosoff писал(а):

Кир-кук писал(а):

Внимание !!! Китайские подделки !!!
Термостаты продают половинками


Я тоже кстати видел такое чудо на базаре, хотели впарить за 600 руб ... я купил в магазине напротив за 425 руб в сборе


Ты не путай, то был калиновский термостат 8-)



Не понял... где был калиновский? Та половинка, что мне предлагали она как раз таки была от термоса для десятого семейства, разборного... а вот старого или нового образца там и не поймешь.
Alexander Matrosoff
Gang110 писал(а):

Термоэлементы полное паливо!


Их проще подделать - вот и штампуют сцуки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы