Страница 1 из 2
Kurd
Народ мож кто делал себе или знает где посмотреть? Очень хочется себе сделать но не знаю как. Когда-то в нете видел но ссылку не могу найти. Заранее спасибо.
Волк
MikeS
Плачет по тебе штраф-стоянка Very Happy
Матреха
MikeS
с чего бы это?
AssKkr
Прикольно Smile Еще бы увидеть как они светятся...
vitv
Видал недавно на ино какой-то - не понравилось. А вообще прикольно, хотелось бы посмотреть как будет на десятке ночью.
OFF
всё хорошо но вот эта круглая лампочка часто горит и смотрится колхозно Surprised
roti
фотки выложу завтра Very Happy
всё хорошо но вот эта круглая лампочка часто горит и смотрится колхозно
во первых ее почти не видно, год нормально -нечего не сгорело, это лампа з.х. я больше вперед езжу Confused
Волк
roti писал(а):

это лампа з.х. я больше вперед езжу Confused

Bravo
roti
вот что получилось





лампы З.Х.

вояка
Здорово смотрится! А можно поподробнее? Что-по чём и что за схемы?
Lev_Ig
roti

А совсем не дурно получилось - зачОт!
MikeS
Все вмешательства в конструкцию внешних световых приборов - вне закона. Хотите лишний повод ментам поиметь вас дать? По закону за такое: устранение на месте или штраф-стоянка. По этой же причине я даже в подсветку номерного знака светодиоды ставить не стал.

Я - не противник прогресса, хорошая светодиодная подсветка лучше ламповой, но... Не забываете об угле светового потока светодиода. Диаграмма направленности получится неравномерная. Яркость свечения вы чем мерить будете? На глазок?
Представьте себе, если каждый начнет колхозить как ему вздумается, что получится? Одному покажется, что светит круто, тому, кто едет сзади - слишком ярко, едущему сбоку - совсем не видно.

Я однажды ехал за копейкой. Помните конструкцию "копеешных" фонарей? Там умелец просверлил отверстия и вклеил светодиоды прямо в пластик фары. Но мне не понравилась яркость - слишком слабо светили. Если ему в зад въедут ночью, то всегда можно сказать, что фонари не заводские - не было видно. И будет он потом долго доказывать что не верблюд.
Е.Бунко
MikeS писал(а):

Все вмешательства в конструкцию внешних световых приборов - вне закона. Хотите лишний повод ментам поиметь вас дать? По закону за такое: устранение на месте или штраф-стоянка. По этой же причине я даже в подсветку номерного знака светодиоды ставить не стал.


вроде все верно. но тогда если заниматься казуистикой, любая замена ламп - "вмешательство". например при перегорании.
грамотно поставленые светодиоды делают фонарь более информативным. ИМХО
MikeS
Е.Бунко писал(а):


вроде все верно. но тогда если заниматься казуистикой, любая замена ламп - "вмешательство". например при перегорании.
грамотно поставленые светодиоды делают фонарь более информативным. ИМХО



Имеется в виду изменение заводской конструкции фар, а не сборка-разборка с заменой ламп.

"Грамотно поставленных" я видел единицы, остальное - колхоз (включая всякие китайские а-ля про-спорт), светят хуже чем штатные лампы накаливания.
roti
проходил техосмотр, по честному-нашел 3 "клиентов" на переделку Smile
спрашивал у знакомых гаишников -говорят заметней намного чем сток Very Happy
вояка
roti писал(а):

проходил техосмотр, по честному-нашел 3 "клиентов" на переделку Smile
спрашивал у знакомых гаишников -говорят заметней намного чем сток Very Happy


Насчёт ТО. Не знаю как у Вас в Краснодаре, а у нас в Московском регионе, думаю, по честному с такими фонарями его не пройти! Но всё равно здорово получилось!
Orangedragon
Чего-то не припомню запретов на вмешательство в заднюю оптику. Про переднюю знаю, и там всё понятно, а про заднюю в гостах помоему только цветовое решение прописано(красные- стопы, габариты и ПТ; белый-ЗХ и оранжевый либо желтый -поворотник, про яркости и направление не припомню..... Sad
Gloom
Orangedragon писал(а):

Чего-то не припомню запретов на вмешательство в заднюю оптику


А они есть!(с)ДМБ
вояка
Orangedragon писал(а):

Чего-то не припомню запретов на вмешательство в заднюю оптику. Про переднюю знаю, и там всё понятно, а про заднюю в гостах помоему только цветовое решение прописано(красные- стопы, габариты и ПТ; белый-ЗХ и оранжевый либо желтый -поворотник, про яркости и направление не припомню..... Sad


А вот это Вы сотрудникам ДПС на пункте технического контроля объясните! А Вам наверняка ответят: "приходите завтра с нормальными фонарями! Следующий!!!"
Vitalij
MikeS

смотря как поставлены светики. ГОСТ регламентирует цвет ламп. А если яркость не хуже - х-й предеруться.

У меня спереди стоят светики в габаритах - 5 светиков в лампе - святят лучше штатов - никто не докопался, т.к. цвет свечения соответствует белому.
Вот фары http://www.tdcarat.ru/production/5/122/

Сзади стоят светики в габаритах - около 50 шт. (21 - 3кд, и 24 - 6кд) светят окуеть как, мало кто сзади близко ночью встает. 24-6кд светят слабо при габаритах и ярко при вкл. противотуманках - видно заепись.
При том, что часть светиков имеет замутненные цоколя, а часть цельные.
Задние фонари - ШТАТ.
Мой авто 14ая.

Кстати на 10ке со светиками лучше, а с Лампами нифига не видно.
MikeS
Vitalij писал(а):

MikeS

смотря как поставлены светики. ГОСТ регламентирует цвет ламп. А если яркость не хуже - х-й предеруться.

У меня спереди стоят светики в габаритах - 5 светиков в лампе - святят лучше штатов - никто не докопался, т.к. цвет свечения соответствует белому.
Вот фары http://www.tdcarat.ru/production/5/122/

Сзади стоят светики в габаритах - около 50 шт. (21 - 3кд, и 24 - 6кд) светят окуеть как, мало кто сзади близко ночью встает. 24-6кд светят слабо при габаритах и ярко при вкл. противотуманках - видно заепись.
При том, что часть светиков имеет замутненные цоколя, а часть цельные.
Задние фонари - ШТАТ.
Мой авто 14ая.

Кстати на 10ке со светиками лучше, а с Лампами нифига не видно.



Однажды ночью мне пришлось ехать за Акцентом, у которого постоянно горели стопаки вместо габаритов. Не знаю почему так случилось: намеренно наколхозили или случайно получилось, но это был полный писец! :ooo: Очень неприятно ехать за таким ночью.

Вы что думаете, заводу-изготовителю было лень поставить вместо 5-ти Ваттной лампы 21-Ваттную (или использовать заднюю ПТФ вместо габарита)?
Представьте что будет, если каждый на глазок будет определять достаточно ярко светят его самопальные светодиоды или нет?
Vitalij
MikeS

1. С Акцентами народ колхозит, х-р знает почему. Я так не делал.

2. Если ты разбирал задний фонарь 9ки, то видел бы, что габарит и противотуман в одной камере и подсвечивают друг друга. Что бы не было жести там сделаны специально световращатели.

Так, что я не вижу проблем в легкой засветки сетодиодами части ПТФ с малой интенсивностью. Т.е. в итоге ты видишь не тусклое малое пятно, а прямоугольник, чуть слабее стопарей. Стопари много ярче. А когда ты включаешь противотуман, то задний фонарь габарита светит на полную, наравне со стопарем.

Когда целый город ездит с колхозным ксеноном, поверь штатный габарит видно х=ево, особенно у 10ки, а у ино они ярче.
Более того отражатели противотуманок перекинул на стопари, кстати там штатом сделан их держатель.

И ни один человек не пожаловался на мой зад, что ездил со знакомыми, что с друзьями, что вообще. Никто не сказал, что ему что то не понятно и его слепит или он не видит.

Где тут проблемы то?
MikeS
Vitalij писал(а):


Когда целый город ездит с колхозным ксеноном, поверь штатный габарит видно х=ево, особенно у 10ки, а у ино они ярче.
Более того отражатели противотуманок перекинул на стопари, кстати там штатом сделан их держатель.

И ни один человек не пожаловался на мой зад, что ездил со знакомыми, что с друзьями, что вообще. Никто не сказал, что ему что то не понятно и его слепит или он не видит.

Где тут проблемы то?



Сначала одни крендели колхозят ксенон в рефлектор, потом другие крендели "чтобы не слепило" тонируются "в рубероид". Smile Замкнутый круг колхозотунинга! Smile

Vitalij писал(а):


И ни один человек не пожаловался на мой зад, что ездил со знакомыми, что с друзьями, что вообще. Никто не сказал, что ему что то не понятно и его слепит или он не видит.



А как бы они тебе пожаловались? Гонки бы устроили? Very Happy У тебя ж афто наверняка заряженный - даже Феррари не догонит. Very Happy
Я тоже хотел того Акцента догнать, но пришлось бы в другую от дома сторону ехать. Very Happy Да и нереально это было бы: догнать таксера на Акценте на стоковой 8-ми дырной 10-ке. Very Happy
Orangedragon
У меня давно стоят светодиодные фанари сзади, если не забуду спецом сфоткаю днём и ночью, потом выложу. Склероз у меня. Very Happy
Правда у меня не самопальные, а заводские.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы