Страница 1 из 1
Trinka
Еду вчера домой с сервиса, иду в своей полосе по двухполоске....тут с поворота слева вылетает милицейская машина с четырьмя служителями власти и практически подрезают меня, я быстро среагировала, притормозила ....а вот если я бы их задела? кто был бы виноват?
ясно , что я была бы невиновна по закону, а в жизненной ситуции?
Crio
канеш тя сделали виноватой бы =) в России живем
хорошо что среагировала.

Последний раз редактировалось: Crio (01 Июня 2007 23:20), всего редактировалось 1 раз
Trinka
Crio писал(а):

канеш тя сделали виноватой бы =)
хорошо что среагировала.



Аргументы? у них власть?
Crio
Trinka писал(а):

Crio писал(а):

канеш тя сделали виноватой бы =)
хорошо что среагировала.



Аргументы? у них власть?



ну был казус - не знаю байка ли....
В общем у мужика сломалась на бэхе коробка, ну он на тросе что-ли в сервис - почему так вышло - не помню, но он с машиной оказался на стоянке. пошёл домой - по пути выпил бутылочку пива. пришёл к дому - ключи в машине забыл. вернулся - открыл машину - забрал. тут его милицыя доблестная и повязала. дескать пьяный за рулём. ну на суде не помогли даже справки из сервиса что машина ездить не умела тогда - а милицыя ещё рассказала как он от них уезжал по дворам =)

короче я хз - к милиции отношусь с недоверием
FilmFilmFilm
Trinka
Живём же в России, тебя сделали бы виноватой.

я вообще предпочитаю не ездить рядом с гаёвнами, они бывают не адекватно себя ведут на дороге:)
mofo
в суде спокойно всё решается НЕ в пользу гаи.. хотя важно знать законодательство, и при гипотетическом ДТП всё детально запротоколировать.
Skayu
mofo Смотря какой район Москвы.. В области и регионах говорят хуже обстоит.. Сам живу в Юбилейном М.О. (Соседний город - Королёв), Гибдд одно - Королёвское.. если нету оттуда друзей, то всегда ты останешься виноват...
WWSSS
я не из Москвы ,но у нас с гайцами такая же обстановка ,помню за тонировку остановили ,отказался сдирать.я ее. Они начали столько придумывать что мне показалось что содрать пленку проще всего .причем еще и штраф накатали!!!!
ДениS
WWSSS писал(а):

я не из Москвы ,но у нас с гайцами такая же обстановка ,помню за тонировку остановили ,отказался сдирать.я ее. Они начали столько придумывать что мне показалось что содрать пленку проще всего .причем еще и штраф накатали!!!!


А я так и не содрал,и штраф мне не выписали Laughing
ScalpEL
У сильного всегда бессильный виноват, еще дедушка Крылов говорил.
proshka
тут сложно сказать, 2 случая привиду:
1.недавно жена на такси ехала с работы в них нарушая ПДД влтела волга с номером ВОА (Воронежская обласная администрация) - беспредельщики еще те, приехали гаишники все послушали, запротокалировали внесли что ВОА был виновен и без вариантов, жена дико удивилась, что даже непришлось никому звонить.

2. года 2 назад в друга втележился несколько пьяный мент на служебной машине, при этом у друга помятостей не так много как на ментовской машине, думал все кабздец, ах нет, приехали друзья того мента, насыпали ему денег, при этом больше чем нужно на ремон, просили никуда не сообщать, забрали свое гореводителя, машину и уехали, как позже оказалось при такой ситуации прав Мент или неправ, ему от начальства будет, от понижения в звание, до увольнения...

3. и таких случаем я по городу слышал неоднократно...

так что ХЗ что там бы произошло...
Boriskin
тебя
неуступила спец транспорту с "якобы включёнными маяками и прочей херамантией"
Trinka
Boriskin
никаких "маяков" не было на их машине - во-первых
а так же, если они якобы " спешат по работе, серьезное дело и т.д." - у меня машина со спец пропуском и я могу как контраргумент сказать, что мне тоже на работу надо, срочно
ЮБА
Я с год назад слегка въехал в зад девке на тойоте -себе бампер разбил - трещина... Перестроилась через сплошную и, чтобы не въехать в 3-йряд остановилась. Пробовал уйти влево с торможением - но не смог. Остановилась во 2-й полосе под углом 30 град. Ее первый аргумент - ну Вы же сзади, хороший довод. Мой - вы правила-то знаете?
Приехал гаец. - Она в полосе - несоблюдение дистанции.
Сейчас, в июне, почему-то, дураков на дороге резко прибавилось. Встречаю по 2 -3 на день. Хотят впереди всей дороги ехать.
Решение такое - видеокамера под зеркало и писалка в МР4. Стоит все ~ 4000 -5000 р. Сейчас чувствительные есть, чуть-ли не в темноте, ЧБ правда. Хочу поставить. Свидетелей сейчас не особо найдешь.
За 2 года 3 мелких аварии не по моей вине. И ничего не докажешь - уезжал с нулем.
1. Девка на перекреске на 9-ке заднюю включила - изрядно поцарапала бампер. Свидетелей - 0.
2. Уже говорил про Тойоту.
3. Грузовая Газель задней балкой крыло помяло (слегка). Я вообще стоял.
ЮБА
Кстати, с год назад при мне менты искали в кого бы въехать. Нас подрезали - еле увернулись. Потом, видели, еще кого-то. Дальше едем, видем - нашли, Бычок на светофоре. Видимо хотели предыдущую аварию скрыть.
Trinka
ЮБА
короче, на дорогах глаз да глаз нужен.......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы