хочу жить и работать в Европе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 14:50
Acquirer писал(а):

Если разум есть, то прожить можно практически везде.


Прожить можно везде, спору нет. Smile
Только прожить можно по разному.

#52: Re: хочу жить и работать в Европе Автор: Пупкин, ИванОткуда: BRD СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 16:53
...ich писал(а):

о себе: талантлив.. много всего знаю.. много всего умею..



"Могу копать, могу не копать"

...ich писал(а):

знание англ. языка (говорю со словарём)



То есть не говоришь.

...ich писал(а):

образование-высшее незаконченное..



Без высшего образования.

...ich писал(а):

но считаю, что все мои достоинства и желания здесь не возможно оценить или воплотить..



Считаешь, что их воплощением займется заграничный добрый дядя ?

...ich писал(а):

боюсь зря прожить жизнь - спать не могу нормально..
да и люблю я немецкие машины.. )



С таким подходом - скорее всего так оно и будет.

По теме - Канада до сих пор более чем открыта, 10 000 в кармане только должно лежать. Аргентина - поезжай хоть сейчас. Приезжай в Германию, поучись в университете лет этак несколько - тоже никто не запрещает. Отучишься - пойдешь в автосервис менять шины на немецких авто, раскроешь свой небывалый талант в полной мере Smile

#53:  Автор: Пупкин, ИванОткуда: BRD СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 16:54
Acquirer

Кстати +1

#54:  Автор: VIC_SОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 17:39
Да парень выпий пыва затуси с друзьями, найди новую подругу. Как тут сказали получи образование выучи язык достигни чего - нить тут в своей профессии и может быть, а так ты там нафиг не нужен. Меня звали в Германию я отказался, чужая страна да и зарплата инженера по системам автоматики такая как у меня сейчас
#55:  Автор: ...ichОткуда: Пермь-City СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 22:14
моя профессия: инжененр путей сообщения.. типа как дороги буду строить.. когда закончу.. на самом деле - не хочется строить дороги..
да и закончить всё не получается... нет мативации особой..
я оч. разноплановый человек: и актёр и танцорр и диджей и в зубиле ковыряюсь и автозвук интересен и в компах шарю.. и дизайнер не слабый..и шабашу по стрительству чуть-чуть.. и т.д. можете прикалываться.. но вот я такой ..

ну вот хочется лучшей жизни и всё..

1. а в восточной европе (например - хорватия или польша) на каких языках говрят.. вообще ведь ангийский язык считается мировым - как это применимо к европе?
2. обучение за рубежом - вот о чём я ещё подумал. - как о причине приезда в др. страну... но ещё обдумываю..

да можете говорить - что с жиру бешecm или ваще какую-то хрень говорю.. но желание.. понимаете - желание.. есть!

#56:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 00:10
Есть такое мнение, что если человек очень многим занимается, то специалист во всем этом он очень поверхностный. Есть, конечно, и исключения. Есть много разносторонних людей, интересующихся многим, имеющим представление о многих вещах, но профессионалы они в своем каком-то одном (максимум в двух) деле.
Вот ты в компах шаришь: а на каком уровне? на уровне продвинутого пользователя? Так для того, чтоб стать действительно специалистом, за которого держатся, нужно учиться и учиться. А что значит не слабый дизайнер? Дизайнер чего? промышленный дизайн, дизайн интерьеров, WEB дизайн, или оформление буклетов и т.д.? Есть свое портфолио, где работал?
На уровне хобби это одно, а чтобы стать профессионалом не нужно разбрасываться.
Все сугубо ИМХО.
ЗЫ: если собрался уезжать, то обучение за рубежом - один из лучших вариантов. (тоже ИМХО)
И еще:
Цитата:

но желание.. понимаете - желание.. есть!


желание чего?

#57:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 01:29
...ich писал(а):

а в восточной европе (например - хорватия или польша) на каких языках говрят.. вообще ведь ангийский язык считается мировым - как это применимо к европе?



В Восточной Европе говорят на разных языках. В Хорватии и в Польше соответственно на хорватском и польском. Very Happy Правда зарплаты в этих странах могут быть и меньше чем в России, но с учётом дикого уровня цен в современной России реальный уровень жизни там получше. Да и жизнь поспокойнее и покультурнее. Собственно как и всегда было.

#58:  Автор: Пупкин, ИванОткуда: BRD СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 02:02
...ich писал(а):

ну вот хочется лучшей жизни и всё..



В европе таких желающих "пожить лучше", без образования, опыта работы, конретных жизненных целей и знания языка более чем достаточно. На этом празднике жизни тебе места нет :-D

#59: Re: хочу жить и работать в Европе Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 03:38
Пупкин, Иван писал(а):

...По теме - Канада до сих пор более чем открыта, 10 000 в кармане только должно лежать...


А если 400 000? Smile
В Канаде даже климат сходный, да как то вещали по ящику что типо по комфорту жизни входит в пятерку ведущих...
И хокей еще пездый! :cool:

#60:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 09:09
в123вв писал(а):

А если 400 000? Smile


Можешь уже официально купить гражданство. Причем, тебе по истечении пяти лет вернут эти деньги без нескольких прОцентов :cool: .
Имея такую сумму (или чуть больше) можно купить гражданство в некоторых странах шенгена. Родня жены, например, купила гражданство в Голландии (правда, бабки делают и живут от весны до осени в России Laughing ).

#61:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 11:03
Фигасе денег за пачпорт рубят!
А ведь выгодно иметь комфортное гос-во. На одном гражданстве скоко прилипнет. Smile

#62:  Автор: ИльясОткуда: MoscoW СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 21:25
avtoDen писал(а):

а за бугром выбирать будут из приезжего и местного выберут местного


не факт. в Москве частенько выбирают приезжих из мухосрансков вместо москвичей, запросов меньше, вкалывают больше.

#63:  Автор: ИльясОткуда: MoscoW СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 21:27
АНТИфриз писал(а):

Можешь уже официально купить гражданство.


сейчас халява на болгарское если кому надо

#64:  Автор: ZosОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 23:39
...ich
Смотри, чтоб не получилось так, что "Ты уехал за щастьем -- вернулся просто седым" (с) Ю. Шевчук.

В этом мире множество измерений, и географические координаты -- всего одно из них. Оглянись вокруг -- посмотри на всех этих людей, ездящих на Bentley и Ferrari -- они живут в совсем другом мире, чем ты.

Ты действительно думаешь, что твоя жизнь изменится к лучшему, если ты пополнишь ряды низов Европейского общества?

Тебе не нужна другая страна. Тебе просто нужно зарабатывать больше денег.

Если у тебя будет достаточно денег, тогда ты сможешь переехать и жить в любой стране мира.

2% мирового населения контролируют более половины мирового богатства. 98% людей на Земле находятся в состоянии финансового краха к возрасту 55 лет.

Посмотри на себя, у тебя есть жилье, есть машина, ты сыт и одет. Многие люди не имеют и этого. И что-же? Тебе этого мало. Ты хочешь больше.

Ты действительно думаешь, что удовлетворишься ездой на BMW 3-ей серии? Нет. Тебе будет этого так-же мало, как и сейчас твоей зубилы.

Ты думаешь 50 тыс евро в год -- это много денег? Думаешь 100 тыс -- много? Это копейки.

Я призываю тебя вернуть свой разум, который ты потерял в возрасте 2-х лет, когда твои мама и папа и братья и сестры начали говорить тебе: что ты можешь делать и чего не можешь, чем ты можешь быть и чем не можешь, что ты можешь иметь и чего не можешь.

Те 2% процента придумывают правила, и мы все по ним играем. Они дергают за нитки и мы все прыгаем как куклы. Это они сказали тебе, что ты стоишь 50 тыс в год. Они превратили твою голову в контролируемый компьютер.

Компьютер говорит тебе -- ты можешь зделать это, ты не можешь зделать то; ты можешь иметь это, но ты не можешь иметь то... Используй свой разум, а не компьютер.

Юзай мозги!

Эта страна не дает тебе реализовать свой огромный потенциал? Чушь. Реализуй его здесь и сейчас, а не завтра и в другой стране.

Я говорю тебе: ты можешь иметь всё, что хочешь в этой жизни, и в этой стране.

#65:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 23:53
zos писал(а):

...ich
Смотри, чтоб не получилось так, что "Ты уехал за щастьем -- вернулся просто седым" (с) Ю. Шевчук.

В этом мире множество измерений, и географические координаты -- всего одно из них. Оглянись вокруг -- посмотри на всех этих людей, ездящих на Bentley и Ferrari -- они живут в совсем другом мире, чем ты.

Ты действительно думаешь, что твоя жизнь изменится к лучшему, если ты пополнишь ряды низов Европейского общества?

Тебе не нужна другая страна. Тебе просто нужно зарабатывать больше денег.

Если у тебя будет достаточно денег, тогда ты сможешь переехать и жить в любой стране мира.

2% мирового населения контролируют более половины мирового богатства. 98% людей на Земле находятся в состоянии финансового краха к возрасту 55 лет.

Посмотри на себя, у тебя есть жилье, есть машина, ты сыт и одет. Многие люди не имеют и этого. И что-же? Тебе этого мало. Ты хочешь больше.

Ты действительно думаешь, что удовлетворишься ездой на BMW 3-ей серии? Нет. Тебе будет этого так-же мало, как и сейчас твоей зубилы.

Ты думаешь 50 тыс евро в год -- это много денег? Думаешь 100 тыс -- много? Это копейки.

Я призываю тебя вернуть свой разум, который ты потерял в возрасте 2-х лет, когда твои мама и папа и братья и сестры начали говорить тебе: что ты можешь делать и чего не можешь, чем ты можешь быть и чем не можешь, что ты можешь иметь и чего не можешь.

Те 2% процента придумывают правила, и мы все по ним играем. Они дергают за нитки и мы все прыгаем как куклы. Это они сказали тебе, что ты стоишь 50 тыс в год. Они превратили твою голову в контролируемый компьютер.

Компьютер говорит тебе -- ты можешь зделать это, ты не можешь зделать то; ты можешь иметь это, но ты не можешь иметь то... Используй свой разум, а не компьютер.

Юзай мозги!

Эта страна не дает тебе реализовать свой огромный потенциал? Чушь. Реализуй его здесь и сейчас, а не завтра и в другой стране.

Я говорю тебе: ты можешь иметь всё, что хочешь в этой жизни, и в этой стране.




Прекрати мальчега кодировать. :-D
Пусть нафиг. едет, через год вернется, - может поумнеет.

#66:  Автор: ZosОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 23:57
Гаврилыч писал(а):

Прекрати мальчега кодировать. :-D
Пусть нафиг. едет, через год вернется, - может поумнеет.


да я не кодирую... а может и правда пускай едет... год -- это не срок, а жизненный урок :-D

#67:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 23:57
А думаете год продержится? Very Happy
#68:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 00:18
Идиотизм какой-то! Сразу видно, что россияне прозомбированы пропагандой потребительской лихорадки. При чём тут ваши БМВ или Бентли? Жизнь может измеряться и совсем другими вещами. Такими как например чувство уверенности и безопасности. А в России это ни за какие бабки не купишь. Нет там просто таких понятий. Так же как нет культуры поведения на улице, в общественных местах. в магазине.
А там всё это есть.

Но вообще-то как я понял и не в этом дело.
ЧЕЛОВЕКУ ПРОСТО РАЗВЕЯТЬСЯ НУЖНО!
А этому ничего так не способствует как смена обстановки. Что плохого, если человек махнёт в Европу на годик-другой? Прожив это время в одной стране узнаешь о мире и людях намного больше чем за десять недельных туров по разным странам, когда всё происходит второпях, бегом, галопом по европам.

Пусть едет, если хочет и найдёт возможность.

Последний раз редактировалось: Скандер (06 Июня 2007 00:20), всего редактировалось 1 раз

#69:  Автор: ZosОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 00:20
Kender писал(а):

А думаете год продержится? Very Happy


ну я х.з. ИМХО все зависит от красоты местных девушек и тесноты местных улиц.

...ich
по "любимому человеку" не плачь. В море ещё много рыбы. (извини, если что не так сказал...)

Ну! Будь мужиком -- не сцы под колесо! (с)

#70:  Автор: ZosОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 00:41
Скандер писал(а):

Идиотизм какой-то! Сразу видно, что россияне прозомбированы пропагандой потребительской лихорадки. При чём тут ваши БМВ или Бентли? Жизнь может измеряться и совсем другими вещами. Такими как например чувство уверенности и безопасности. А в России это ни за какие бабки не купишь. Нет там просто таких понятий. Так же как нет культуры поведения на улице, в общественных местах. в магазине.
А там всё это есть.


Ну я не хочу ввязываться в споры о политике. И не хочу говорить кто вас там зомбирует чувством безопастности. Политикой не интересуюсь.

А вот то, что на сегодняшний день в Западном мире (впрочем, так же, как и в остальном мире) существует огромный разрыв между средним классом и богатыми людьми -- это факт.

Что же касается "культуры" в общественных местах... не нужно это путать с равнодушием. ещё г-н Селинджер с этим боролся.

#71:  Автор: ZosОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 01:00
Скандер писал(а):

Жизнь может измеряться и совсем другими вещами. Такими как например чувство уверенности и безопасности.


Ага. Это у В. Бутусова была песня с такими словами (правда про совок):
"Нищие молются на то, что их нищета гарантирована".

А вот что касается потребительской лихорадки, пожалуй отчасти соглашусь. Скорее всего именно Западные стандарты жизни автора и манят.

Ну а вообще-то, да, есть очень богатые люди, предпочитающие жить просто -- натуральным хозяйством (без машин и других игрушек). Но наш автор, очевидно, не из таких.

#72:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 09:12
Фигасе...В Перми ему тесно!!!! Милиион жителей почти (без 70 тысяч), один из самых протяженных по площади городов, куча отдаленных районов...А ему ТЕСНО на улицах!!!! Уедь в другой район и живи там или Вы что в городе уже в каждом район, на каждой улице побывали???? Не позорься...Ну а остальные уже сказали свои мнения, я к ним присоединяюсь..
#73:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 14:42
zos писал(а):

Ну я не хочу ввязываться в споры о политике. И не хочу говорить кто вас там зомбирует чувством безопастности. Политикой не интересуюсь.



Этим там никто не зомбирует. Ощущаешь на себе сразу при пересечении границы. Просто даже при сравнении того, как к тебе относятся их таможенники и российские, понимаешь сразу, куда попал. :-D

zos писал(а):


А вот то, что на сегодняшний день в Западном мире (впрочем, так же, как и в остальном мире) существует огромный разрыв между средним классом и богатыми людьми -- это факт.



Богатые люди есть везде, это факт. Но вот ведут себя они везде по-разному. В Финляндии можно в этом убедиться, когда новенький Мерседес вежливо остановится, чтобы пропустить тебя на переходе. 8-)
[/quote]

Собственно это я имел в виду под культурой.

#74:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 14:46
zos писал(а):

Скандер писал(а):

Жизнь может измеряться и совсем другими вещами. Такими как например чувство уверенности и безопасности.


Ага. Это у В. Бутусова была песня с такими словами (правда про совок):
"Нищие молются на то, что их нищета гарантирована".



Зато теперь вам там ничего не гарантировано. Даже жизнь. Радуйтесь. И молитесь на Бутусова, Шевчука и ему подобных, хорошо расшатывали "совок".

Кстати про совок. Если раньше был совок, то каким словом тогда назвать ту помойку, которая там сейчас?

#75:  Автор: lumb СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 14:55
Limon писал(а):

Это только с виду так кажется что там хорошо. Там ж#@а похлеще чем у нас. Телек посмотри, демонстрации каждый день, машины жгут, это не от хорошей жизни я думаю.
Тут в какой то теме видеоролики выкладывали как ихние бабы дрались за место на парковке, машины друг другу разбили. У нас я такого не видел.
Еще слушок пошел что наши военные хотят ракеты перенацелить туда.


жжошь лашара
Limon писал(а):

Так у нас народ в основном не грамотный вот и наябывают и воруют их на каждом шагу.
Кароче, в России не так уж и плохо, а в Европе не так уж и хорошо как про них говорят.
Я бы не хотел жить среди чужаков.

ты неграмотный,тебя и не возьмут
Алексей 123 писал(а):

Мне не нравится, что у нас вся страна засрана. Границу переехал и пошла помойка. Что я сэтим могу сделать?
Мне не нравится высокая преступность. Сам я не бандит, не жулик и не вор.
Мне не нравится, что у нас самая продажная власть.
Мне не нравятся алкаши.
Мне не нравятся политические партии поддерживаемые большинством. Партии за которые я могу проголосовать поддерживает мизер населения.


+1




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU