Страница 5 из 6
Johann Halter
Цитата:

А вот заработать 3-5 килоевро на Канарах вполне реально - ищи работу в тамошних турфирмах. И учи испанский.



да я болше по финансовой части както...да и 3-5 можно и тут заработать, кстати канары - оффшор... Very Happy
Zos
Иван_aka_Gaiver
Я тоже жил в штатах. В Южной Калифорнии. В основом в Сан Диего и несколько месяцев в Лос Анжелесе. Правда я туда ездил не работать, а учиться маркетингу.

Может мы с тобой в разных штатах были...

Копов там особо не уважают (поэтому их так и называют копами за глаза, а в глаза -- мистер оффицер Smile и ведут они себя там надменно, ибо в их форме есть реальная власть (т.е. сила). Отличаются от наших пожалуй только большей показной вежливостью, и взяток не берут, т.е. в наглую не вымагают деньги.

Стрельба на улице, особенно в местах компактного проживания латинос и афро-американцев, дело вполне обыденное. Я снимал квартиру в дешевом районе Лос Анжелеса, и у меня прям перед дверью примерно раз в неделю ночью была стрельба. Там рядом жили какие-то местные "авторитеты". Копов вызовут, они приедут, посмотрят, и уедут. Понятно, что стрелок уже давно убежал.

Цитата:

там устроено все таким образом что от человека требуется только работать


Ну это так скорее в социалистических странах. Таких, как Швеция, где и то, что называется уровнем жизни, повыше, чем в штатах. В США же, как правило, наемного работника просто рассматривают как рабочую единицу. К тому же ненадежную. Если бы могли, уже давно заменили бы их роботами.

Что касается пенсионеров -- да, действительно, у многих к концу жизни накапливаются шестизначные суммы на счетах, и они могут путешествовать и т.п.

Кстати, ты наверное, но очень обижался, когда тебя там за глаза называли Русским Иваном, а вот меня это немного задевало.

Впрочем, я бы тоже не прочь переехать снова в Южную Калифорнию. Меня там привлекает более развитая инфраструктура и наличие живых легенд маркетинга, с которыми можно поздороваться за руку и поговорить о том о сем. Кстати вот Гари Халберт умер на пасху. Если бы я жил там, то обязательно пришел бы к нему на похороны. Единственное, что меня останавливает от переезда, это отсутствие бабокнах. Недвижимость там нехороший человек недешевая.

Да и вообще, я лично, проамериканизирован до мозга костей. Но это мой отдельный случай. Но ни аффтару, ни кому другому, я всё равно не советую ехать зарубеж на работу. Тем более, неквалифицированную работу. Если уж ехать, так со своими деньгами. А лучше вообще не ехать.
Johann Halter
Цитата:

Правда я туда ездил не работать, а учиться маркетингу



да я в обще тоже не работать ездил, из универа по обмену опытом так сказать... а работал что по деньгам особо не просесть, благо свободное время позволяло...ну и 5ку привез домой... даи жили мы не мегаполисе, а фактически в деревне.. много спокойнее...

Цитата:

Кстати, ты наверное, но очень обижался, когда тебя там за глаза называли Русским Иваном, а вот меня это немного задевало.



меня называли Айвае зе терибл.... Very Happy причем не за глаза...
там достаточноровное отношение к русским... меня часто за ирландца принимали, акцент наверное...


Цитата:

Если уж ехать, так со своими деньгами.

ну это само собой..

Цитата:

проамериканизирован до мозга костей. Но это мой отдельный случай.



не только твой...+1
DerDen
Скандер писал(а):

Так же как нет культуры поведения на улице, в общественных местах. в магазине.



+1000 смотришь и ебу даешся, вроде не чурки а ведут себя как обезьяны, недавно в седьмом континенте стоит нехороший человек и вскрывает полиэтилен с новых журналов и бросает на пол, ему кассирша говорит что ты делаешь, а он мне почитать надо гыгы.. вобщем охрану вызвали а охранникам похую, говорят мы разбираться не будем :ooo:
DerDen
Chud писал(а):

Там всяким бездельникам дают пособие,на которое они могут себе купить восьмерку лохматого года и сидеть в тырнете трындеть.



чуд ты прям автопортрет нарисовал, надо только первое слово "там" на "тут" переправить :-D
Chud
DerDen писал(а):

надо только первое слово "там" на "тут" переправить :-D


Это ТАМ дрын дают пособие маргиналам,а ТУТ они хаты сдают,чтоб на изолон хватило. Smile Smile Smile
DerDen
Chud писал(а):

Это ТАМ дрын дают пособие маргиналам,а ТУТ они хаты сдают


нет они на пенсии сидят.. и на пособии по инвалидности

кстати сколько хат ты сдал?
Chud
DerDen писал(а):

Chud писал(а):

Это ТАМ дрын дают пособие маргиналам,а ТУТ они хаты сдают


нет они на пенсии сидят.. и на пособии по инвалидности


Ну что ж ты свое будущее так мрачно обрисовал? :-D
Anhel
я смотрю здесь чудо-шоу в самом разгаре Laughing
DerDen
чуд скорей бы у тебя чтоли внуки появились, чтоб ты хоть занят был с пеленками или горшками , чем х"йню на форуме писать.. :-D
DerDen
Anhel писал(а):

я смотрю здесь чудо-шоу в самом разгаре



на арене дрессированый чуд :-D
Chud
DerDen писал(а):

чуд скорей бы у тебя чтоли внуки появились, чтоб ты хоть занят был с пеленками или горшками , чем хуйню на форуме писать.. :-D


Ну по части х"йни мне до вашей троицы еще далеко. :-D
Anhel
DerDen писал(а):

на арене дрессированый чуд


"зрители апплодируют , апплодируют" ... :-D
DerDen
Chud писал(а):

Ну по части х"йни мне до вашей троицы еще далеко.



по части х"йни ты уже лидер на протяжении 2-х лет.. Very Happy
Anhel
DerDen писал(а):

чуд скорей бы у тебя чтоли внуки появились, чтоб ты хоть занят был с пеленками или горшками , чем х"йню на форуме писать..


чуду нельзя ребенка доверять - уронит.
или в изолон замотает )))
Chud
DerDen писал(а):

Chud писал(а):

Ну по части х"йни мне до вашей троицы еще далеко.



по части х"йни ты уже лидер на протяжении 2-х лет.. Very Happy


Ну уж нет,лидеры сейчас тут дырочкин в изолоне,вечно пьяная мартышка лоззи,да еще полу девачка полу мальчег анхель.До вас всем остальным как до луны. Smile Smile Smile
DerDen
Chud писал(а):

DerDen писал(а):

Chud писал(а):

Ну по части х"йни мне до вашей троицы еще далеко.



по части х"йни ты уже лидер на протяжении 2-х лет.. Very Happy


Ну уж нет,лидеры сейчас тут дырочкин в изолоне,вечно пьяная мартышка лоззи,да еще полу девачка полу мальчег анхель.До вас всем остальным как до луны. Smile Smile Smile



у меня другой рейтинг- первое место пенсионер неудачник чуд, 2-е двухметровый уеб@н с 3 головами ака попутчег дантеса деточкина, 3-е кансильержка с параноидальным бредом про катализатор
Anhel
Chud писал(а):

Ну уж нет,лидеры сейчас тут дырочкин в изолоне,вечно пьяная мартышка лоззи,да еще полу девачка полу мальчег анхель.До вас всем остальным как до луны


да, с рейтингами явно неважняк. Smile
чудо-юдо-рыба-кот шо-то полоумно нацарапало на клавиатуре...
Voldemariy L
Anhel писал(а):

Chud писал(а):
Ну уж нет,лидеры сейчас тут дырочкин в изолоне,вечно пьяная мартышка лоззи,да еще полу девачка полу мальчег анхель.До вас всем остальным как до луны

да, с рейтингами явно неважняк.
чудо-юдо-рыба-кот шо-то полоумно нацарапало на клавиатуре...
_________________


а вроде бы в начале темы было про "Жить и работать в ЕВРОПЕ" Smile
Kender
Voldemariy L
+1 Smile Smile Smile
Алексей 123
Скандер писал(а):

И только в России полно таких людей как Гаврилыч с дремучим пещерным мышлением, возникшим от долгого пребывания за "железным занавесом": "Уехал - значит предатель".


Так ты вроде бы любитель всего совкового. 8)
Скандер
Алексей, у тебя странные взгляды на людей с социалистическим мировоззрением. Возможно это потому, что ты и Гаврилыч - из "совка", а я из Советского Союза. Very Happy

Для меня левые убеждения всегда были связаны со свободомыслием и широким взглядом на окружающий мир. К тому же я никогда и нигде не говорил, что на 100 процентов одобряю всё, что происходило в СССР на протяжении 70 лет его истории.
Zos
Трудовая эммиграция в своей сути схожа с самоубийством: подавляющее большинство самоубийц на самом деле не хотят умирать, они просто хотят, чтобы их проблемы закончились. Так же и трудовые эммигранты, большей частью не хотят уезжать из своей страны, а просто хотят, чтобы их проблемы закончились.

Трудовая эммиграция и алкоголизм в обществе являются двумя основными признаками экономического кризиса. Так, например, было в Швеции в 20-х годах прошлого века. Это была страна эммигрантов и алкоголиков. То же самое можно сказать сейчас о странах бывшего союза.

Парень попросил помощи, а форумчане и рады, что есть тема и можно потрепаться, пофлудить и пофлеймить.

Аффтар, ну чем тебе помочь... я уже постил по поводу воплощения твоих желаний. Что касается твоих достоинств, то их вряд-ли кто-нибудь оценит -- люди до крайности эгоистичны. Как это ни грустно... Не бойся зря прожить жизнь. Жизнь -- борьба.

Вместо того, чтобы бежать от своей жизни, попробуй повернуться к проблемам лицом. В критические моменты животные инстинкты в человеке всегда преобладают над всем остальным. Инстинкт самосохранения работает вне зависимости ни от какого социального давления. Да, ты испытываешь на себе именно социальное давление. Не беги от него. Попробуй ему противостоять. Это не просто -- да, но с чего ты взял, что тебе всё должно даваться легко?

Поверь в себя. Поверь в свои силы.

Начни собственный бизнес. Какой это будет бизнес -- решать тебе. Бери за основу то, что ты уже знаешь и умеешь.

Этот первый шаг будет самым трудным, что ты когда-либо сделаешь.

Вот пример из жизни. Есть такой мультимиллионер Гленн Тернер. Он родился в очень бедной семье с несколькими врожденными "дефектами", и бросил школу в 8-ом классе из-за издевательств детей. Так вот он сказал: "Заработать первый миллион было очень просто; мечтать, что это может произойти было действительно сложно, и это заняло 33 года".

И не обязательно стремиться только к финансовому успеху. Будь лучшим в своей сфере деятельности. Будь лучшим breakdancer'ом, в конце концов. Будь лидером клубной культуры. Будь номером 1.
Kender
zos писал(а):

И не обязательно стремиться только к финансовому успеху. Будь лучшим в своей сфере деятельности. Будь лучшим breakdancer'ом, в конце концов. Будь лидером клубной культуры. Будь номером 1.


+100! Точно. :cool:
Реализуйся.
Скандер
Тут опять начинаете твердить байки о миллионерах каких-то. Ну к чему это? Разве человек написал, что он хочет стать миллионером? И зачем обязательно быть миллионерами? Неужели вы не допускаете мысли, что человек может просто хотеть СПОКОЙНО ЖИТЬ И РАБОТАТЬ? Без постоянного прессинга и перманентного стресса, в котором живёт подавляющее большинство населения СНГ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы