Страница 6 из 6
Скандер
Kender писал(а):

zos писал(а):

И не обязательно стремиться только к финансовому успеху. Будь лучшим в своей сфере деятельности. Будь лучшим breakdancer'ом, в конце концов. Будь лидером клубной культуры. Будь номером 1.


+100! Точно. :cool:
Реализуйся.



Быть лидером, миллионером, "намбер ван" - это значит "самореализоваться" по-твоему?
Скандер
zos писал(а):

Трудовая эммиграция в своей сути схожа с самоубийством: подавляющее большинство самоубийц на самом деле не хотят умирать, они просто хотят, чтобы их проблемы закончились. Так же и трудовые эммигранты, большей частью не хотят уезжать из своей страны, а просто хотят, чтобы их проблемы закончились.

Трудовая эммиграция и алкоголизм в обществе являются двумя основными признаками экономического кризиса.



Это верно. Но зачем же так категорично? Сравнивать эмигрантов с самоубийцами и алкоголиками? Если уж экономические кризисы - это нормальное явление, то тогда следует признать, что и экономическая миграция тоже нормальное явление.
В самом деле, ты же не сравниваешь с алкоголиками человека, ищущего лучшую работу, переезжающего в другой город с целью лучше устроиться. Почему же тогда нельзя уехать с той же целью в другую страну? Как-то всё очень категорично у тебя выходит про эмигрантов. Миллионы твоих соотечественников работают в России и в Европе. Они что - конченые люди?
Кот Чеширский
Скандер писал(а):

Без постоянного прессинга и перманентного стресса, в котором живёт подавляющее большинство населения СНГ.



Где ты нашел таких? Из всех своих знакомых нет у меня таких.

ЗЫ Скандер
Все больше и больше напоминает Ленина в эмиграции. :-D
Скандер
Кот Чеширский писал(а):

Скандер писал(а):

Без постоянного прессинга и перманентного стресса, в котором живёт подавляющее большинство населения СНГ.



Где ты нашел таких? Из всех своих знакомых нет у меня таких.



Может быть просто ты там перестал это замечать? Многие вещи бросаются в глаза со стороны. 8-)
Кот Чеширский
Скандер писал(а):

Может быть просто ты там перестал это замечать?


Млжет быть Very Happy

Щас вроде жить можно. А вот когда в школе учился как же меня надоели например смотры строя и песни - это просто полный песец.
Кстати пара знакомых есть, которые сейчас в челябинске, у одного оптовка у второго еще чтото оба свалили в германию в начале 90 а под конец с криком е.сь она ( гремания ) конем вернулись обратно. Типа там они хрен сосали и дороги мостили - хозяином у них был турок. А здесь они реально крутые перцы ездят на жыпах и собственный бузинес купи продай - спекулянты хреновы. :-D
Правда пара казахов слинявших из казахстана в германию довольны как слоны. Оба женились на немках и один из них Миллер. Какой ты нафиг Миллер - говорю ему посмотри на себя у тебя глаза узкие и ноги колесом - ты когда с коня слез?? Улыбается... Жена у него правда страшная как варфоломеевская ночь..
Про америку слышал от двоих знакомых один там гоняет на фрейтлайнере, а второй начинал с того что мыл посуду в кафе - щас вроде не моет посуду, но я лично не хочу в пендосию чтоб мыть там посуду. Прикалывает меня сидеть в россии в кабинете и давить на кнопы. Ну и не мешает получать чеки из пендосии :-D
А в европу ... Не знаю...
Я вот думал не прикупить ли квартирку в центре ташкента в солнечном узбекистане. 150 т.р всего то навсего. Напрягают самолеты - боюсь летать, как епнется....
Ну и слухи противоречивые. ОДни уехали оттуда кричат там все хреново русских обижают. Другой в аське сидит - все нормально говорит. Живет в ташкенте. В самарканд никто по турпутевке не ездил? Как там?
Скандер
Квартирку за 150 тыс. р. в центре какой-нибудь столицы и я бы прикупил. Но только не в столице Узбекистана. Very Happy На хрен нужно? Есть ведь такое понятие - качество жизни. Не количество бабла в кошельке, не "крутой жип", а именно качество. Сюда много чего входит - общая культура, безопасность, уверенность в завтрашнем дне. Так вот про качество жизни в Ташкенте я очень и очень сомневаюсь. 8-) Поэтому и квартиры там 5 тысяч долларов стоят. Потому что никто их брать не хочет. В Чечне говорят ещё дешевле. Прикупить не хочешь? :-D
В России конечно получше будет. Но разница между Европой и Россией наверное примерно такая же, как между Россией и Узбекистаном.

Вполне верю, что кто-то из Германии обратно свалил. Но вот почти миллион наших соотечественников туда уехали и не хотят возвращаться. Это о чём-то наверное говорит?

"Типа там они хрен сосали и дороги мостили"
По-твоему лучше хрен сосать и дороги мостить в России? Very Happy
Или у вас в России теперь все сплошь и рядом "крутые мэны на жипах"? Все 147 миллионов населения?
Скандер
Кот Чеширский писал(а):


Щас вроде жить можно. А вот когда в школе учился как же меня надоели например смотры строя и песни - это просто полный песец.



Smile Smile Smile
Знаешь, сейчас у большинства россиян проблемы куда серьёзнее чем смотры строя и песни. Smile
Кот Чеширский
Скандер писал(а):

Но вот почти миллион наших соотечественников туда уехали и не хотят возвращаться.



Ну это как сказать - у меня теща немка, до хуя родственников туда свалило. Многие бы приехали бы назад, только куда?? Квартиры продали, дома продали, дети вырасли в германии, просто так уже не врнешеься при всем желани.

Скандер писал(а):

Знаешь, сейчас у большинства россиян проблемы куда серьёзнее чем смотры строя и песни.


Ну и какие у большинства проблемы? Россиян? А то мы не в курсею Very Happy
Zos
Скандер
Аффтар верит в Автомобиль, он верит в Европу... но он не верит в Себя. Я не утверждаю, что трудовые эммигранты "конченые люди", я просто хочу, что бы аффтар поверил в самого себя. Чтобы он верил в себя, а не в автомобиль и не в страну.
Скандер
Zos, в принципе правильно. Только вот смена обстановки и встряска очень часто помогают человеку выйти из депрессии. И иногда помогают поверить в свои силы тоже.
Zos
Скандер
да он за 5 дней уже, наверное, и думать забыл про эту тему, и почему он её создал не помнит :-D а мы всё спорим :-|
ты б его в гости пригласил что-ли? Пускай прыгнет в свою зубилу и прокатится в Финляндию. За одно и встряхнется. Может, поможешь ему с трудоустройством... Так он и в Москву и в Питер съездит. Тем более сейчас лето, путешествовать самое оно :cool:
Kender
Скандер писал(а):

Kender писал(а):

zos писал(а):

И не обязательно стремиться только к финансовому успеху. Будь лучшим в своей сфере деятельности. Будь лучшим breakdancer'ом, в конце концов. Будь лидером клубной культуры. Будь номером 1.


+100! Точно. :cool:
Реализуйся.



Быть лидером, миллионером, "намбер ван" - это значит "самореализоваться" по-твоему?



Ты меня неправильно понял. Где у меня написано, что нужно заработать миллион? Имелось в виду: достичь высот в своей профессии, в своей деятельности, состояться как профессионал. Вот это называется реализоваться. А финансовый успех... ну, если человек с трудом сводит концы с концами, то это всю музыку испортит, тут уж мало кому достаточно будет осознания "а зато, я самый лучший". ИМХО достойный уровень жизни должен быть.
Ну а примеры, где приведены миллионеры... Ну вот взять того же Билла Гейтса или Берни Экклстоуна, незаурядные талантливые личности, и их состояение скорее как подтверждение их успеха. Тут прежде всего не количество бабок видишь, а то что они создали, а деньги всего лишь один из показателей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы