Страница 2 из 6
GEN?
Десять раз подумать надо - а нужна ли тебе другая страна, и нужен ли этой стране ты...
А то ведь можно стать таким же лузером, как Скандер Laughing
outlander_new
GEN? писал(а):


А то ведь можно стать лузером


Гэна таких лузеров,сидящих сутками на форуме-вообще нету.Нашел бы себе нормальную работу,кроме пиара своего Магнуса Smile.
...ich
Гаврилыч писал(а):

А вы, эта, чё сделали, что бы дома, в России, жилось хорошо? А!?
То то же - ничё не сделали. ...............................................................
Везде хорошо, хде нас нету.
..........................................................................................................
Аффтару топа. Ты чё сопли распустил?
Кроме Перми, в России есть и другие города.
А таких как ты в Европе дофига и больше. Мы им, такие, нах_й не
нужны.



сопли не распускал, а просто объяснил свое состояние и настроение..
Мне нужна другая страна.. а вот нужен-ли я ей - это хорошая пища для размышления..
Aнджей
...ich
Это пройдет. Когда едешь по Германии, думаешь - мое место здесь, а не в стране, где не дают ни жить, ни работать, и где грязь при уборке просто перекладывается из одного места в другое. Но - это чужая страна с чужими людьми, как правильно выше заметили,не испытывающими радости от твоего пребывания. Ну будешь там работать с утра до вечера, оплачивая дорогое жилье и еду, получая один выходной в неделю. Это не очень весело.
avtoDen
FYM писал(а):

Пример:
Завод, государственный! Закупается оборудование. Я говорю начальству - это оборудование г@$но, его нельзя покупать и ставить на объект; свои слова подкрепляю вескими техническими аргументами.
А мне говорят, ты дурак, а я начальник. Покупают г@$но, ставят а я должен идти и втюхивать это заказчику. А вот следующий заказчик смотрит и говорит: заипало меня ваше русское надувательство, закажу, к примеру, у корейцев.
Вот так вот нередко! В такой ситуации всё, что можно сделать - это три вещи: 1. уволиться и искать другую работу, нередко за рубежом, особенно, если работа близка к научной. 2. убить начальника, что для семейных людей однозначно неподходит; тебя посадят, а кто детей кормить будет? 3. Работать дальше, обманывая заказчиков.
Что выберешь, А?!



вариант 4 Smile
устроится на нормальную работу в западную компанию но в питере
получать нормальные деньги иметь соцпакет и западный менеджмент
и продолжать жить на Родине ! 8-)
Скандер
Анджей писал(а):

Ну будешь там работать с утра до вечера, оплачивая дорогое жилье и еду, получая один выходной в неделю. Это не очень весело.



Можно подумать в России весёлая, лёгкая и приятная работа, за которую платят кучу бабла, а жильё и еда так вообще бесплатные. Smile

На Западе совершенно другое качество жизни, уже писал об этом в другой ветке, с российской помойкой можно и не сравнивать. Почти никто из тех, кто уехал, и не думает возвращаться.
Но вопрос в другом - чел не знает, как уехать.
Подумай над женитьбой. Very Happy Как один из вариантов.
Kender
avtoDen писал(а):

FYM писал(а):

Пример:
Завод, государственный! Закупается оборудование. Я говорю начальству - это оборудование г@$но, его нельзя покупать и ставить на объект; свои слова подкрепляю вескими техническими аргументами.
А мне говорят, ты дурак, а я начальник. Покупают г@$но, ставят а я должен идти и втюхивать это заказчику. А вот следующий заказчик смотрит и говорит: заипало меня ваше русское надувательство, закажу, к примеру, у корейцев.
Вот так вот нередко! В такой ситуации всё, что можно сделать - это три вещи: 1. уволиться и искать другую работу, нередко за рубежом, особенно, если работа близка к научной. 2. убить начальника, что для семейных людей однозначно неподходит; тебя посадят, а кто детей кормить будет? 3. Работать дальше, обманывая заказчиков.
Что выберешь, А?!



вариант 4 Smile
устроится на нормальную работу в западную компанию но в питере
получать нормальные деньги иметь соцпакет и западный менеджмент
и продолжать жить на Родине ! 8-)


+100! :cool:
Есть и российские достойные компании. Правда з/пл там может быть поменьше.
avtoDen
Kender писал(а):

avtoDen писал(а):
FYM писал(а):
Пример:
Завод, государственный! Закупается оборудование. Я говорю начальству - это оборудование г@$но, его нельзя покупать и ставить на объект; свои слова подкрепляю вескими техническими аргументами.
А мне говорят, ты дурак, а я начальник. Покупают г@$но, ставят а я должен идти и втюхивать это заказчику. А вот следующий заказчик смотрит и говорит: заипало меня ваше русское надувательство, закажу, к примеру, у корейцев.
Вот так вот нередко! В такой ситуации всё, что можно сделать - это три вещи: 1. уволиться и искать другую работу, нередко за рубежом, особенно, если работа близка к научной. 2. убить начальника, что для семейных людей однозначно неподходит; тебя посадят, а кто детей кормить будет? 3. Работать дальше, обманывая заказчиков.
Что выберешь, А?!


вариант 4
устроится на нормальную работу в западную компанию но в питере
получать нормальные деньги иметь соцпакет и западный менеджмент
и продолжать жить на Родине !

+100!
Есть и российские достойные компании. Правда з/пл там может быть поменьше.



:)
я к тому что люди здесь не могут найти работу при конкурсе из таких же как мы россиян Smile
а за бугром выбирать будут из приезжего и местного выберут местного :)

а тех которых уже зовут на определённое место работы и здесь неплохо кормят Smile
Kender
...ich писал(а):

вот такая мысль получилась в моей голове.. после раставания с любимым человеком.. нам тесно с ней в нашем городе.. оч. не просто ходить иездить по тем-же улицам.. только без неё.... но это скорее не определяющий фактор, а так. последняя капля, которая сподвигла на столь сложное и значимое решение - желание в моей жизни..

короче хочется лучшей жизни..

о себе: талантлив.. много всего знаю.. много всего умею.. нормальной внешности..комуникабелен.. знание англ. языка (говорю со словарём).. образование-высшее незаконченное.. осталось учицца пару лет.. сейчас есть работа.. но считаю, что все мои достоинства и желания здесь не возможно оценить или воплотить.. боюсь зря прожить жизнь - спать не могу нормально..
да и люблю я немецкие машины.. )


каковы мои шансы?.. кто чё думает? или посоветует.. просьба - не стибатся.. реально - мне оч. не просто об этом писать.. надеюсь на человечность и понимание..


Сдается, что у тебя сейчас депресняк после расставания с любимым человеком, а в таком состоянии принимать серьезные решения нежелательно, нужно от эмоций отключиться, чтоб принимать логически осмысленные решения.
Как пример (хотя наверное не очень удачный) сослуживец рассказывал, жена его друга ему изменила, бросила; ну а тот в расстроенных чувствах по контракту в Чечню служить уехал.

Ну а так нужно понять, что конкретно тебя не устраивает в сегодняшней жизни, и что ты хочешь получить, уехав за границу, чго добиться. С тем, что там уровень жизни выше и есть стабильность спорить не буду.
А, если хочешь состояться в профессии, сделать карьеру, то в России может быть и больше шансов.
Одноклассница по контакту работала во Франции, так она говорила, что там безработица (для людей с высшим образованием) и получить престижную работу трудно, поэтому эмигрантов и не любят. (Ей предложили остаться во Франции (та компания, где она работала), но она отказалась. Сейчас имеет престижную работу в Питере.)
Ты бы поподробнее написал, что умеешь, специальность свою, какой институт. У вас в институте есть связи с зарубежными институтами. с зарубежными фирмами? Многие мои знакомые уехали за границу именно так, на учебу или на стажировку, а там им предлагали контракт на несколько лет, а потом и постоянную работу. Главное, в них, как в специалистах были заинтересованы там.

Ну и учи английский, а может и еще какой нибудь язык. И институт лучше б для начала закончить, а может и в другой ВУЗ перевестись. Ну и дополнительные знания получить какие-нит образовательные программы и т.д. (какая хоть у тебя специальность то).
Скандер
Kender писал(а):

Сдается, что у тебя сейчас депресняк после расставания с любимым человеком, а в таком состоянии принимать серьезные решения нежелательно, нужно от эмоций отключиться, чтоб принимать логически осмысленные решения.
Как пример (хотя наверное не очень удачный) сослуживец рассказывал, жена его друга ему изменила, бросила; ну а тот в расстроенных чувствах по контракту в Чечню служить уехал.



Ага! А ещё есть вариант - в монастырь уйти. Very Happy Только ни монастырь, ни заграница любимого человека не заменят.

А вобще грустить не надо. Всё зависит от самого человека, захочешь найти счастье, найдёшь. Very Happy
А жить везде можно, и в России в том числе. Люди по большому счёту везде одинаковые, только условия жизни разные.
FYM
avtoDen писал(а):


вариант 4 Smile
устроится на нормальную работу в...


Читай внимательно, это подвариант варианта 1:
Цитата:

...уволиться и искать другую работу...

Алексей 123
...ich писал(а):

а кто в финляндии был.. как там? если вот туда...


Хорошо, но прохладно. Лучше в Швецию. Жизнь там динамичнее, визуально выше уровень жизни.
Limon
Цитата:

хочу жить и работать в Европе


имхо, не стоит. Это только с виду так кажется что там хорошо. Там ж#@а похлеще чем у нас. Телек посмотри, демонстрации каждый день, машины жгут, это не от хорошей жизни я думаю.
Тут в какой то теме видеоролики выкладывали как ихние бабы дрались за место на парковке, машины друг другу разбили. У нас я такого не видел.
Еще слушок пошел что наши военные хотят ракеты перенацелить туда.

Ну и просто, не любят там русских.
Скандер
Limon писал(а):

Тут в какой то теме видеоролики выкладывали как ихние бабы дрались за место на парковке, машины друг другу разбили. У нас я такого не видел.



Limon, я в России такого насмотрелся и пережил, что поверь - меня теперь никакие бабы на парковке не напугают. :-D

Машины жгут кажется только во Франции, традиция у них такая типа. Very Happy Да и то по-моему в определённых кварталах. Про другие страны я такого не слышал. А в России наябывают и воруют на каждом шагу. Но самое главное - жизнь ни черта у вас не стоит. Убивают кого-нибудь постоянно.
Алексей 123
Гаврилыч писал(а):

А вы, эта, чё сделали, что бы дома, в России, жилось хорошо?


Как говориться плетью обух не перешибешь.
Мне не нравится, что у нас вся страна засрана. Границу переехал и пошла помойка. Что я сэтим могу сделать?
Мне не нравится высокая преступность. Сам я не бандит, не жулик и не вор.
Мне не нравится, что у нас самая продажная власть.
Мне не нравятся алкаши.
Мне не нравятся политические партии поддерживаемые большинством. Партии за которые я могу проголосовать поддерживает мизер населения.
И т.д. и т.п?
rododendron
работаю много лет в иностранной компании с менеджерами французами и финами, хотя компашка Шведская.
КТО ВАМ СКАЗАЛ - что там платят много?? сколько знаю работников инофирм - платят среднем по рынку (Японцы вообще страшные жлобы), исключение - ЯППИ.
Плюсы - соблюдение законодательства и выплат зарплат (и он же минус, видя, бл.дь, сколько уходит на налоги).
Сейчас мне предлагают работать или в Германии или в Швеции, я репу чешу - платят не ахти и нужно ПОЛНОЕ знание языка, а лучше двух.

Есть много хороших примеров, как переезжали - но это были люди толковые и образованные, они бы и в России хорошо поднялись бы
Limon
Скандер писал(а):

А в России наябывают и воруют на каждом шагу.


Так у нас народ в основном не грамотный вот и наябывают и воруют их на каждом шагу.
Кароче, в России не так уж и плохо, а в Европе не так уж и хорошо как про них говорят.
Я бы не хотел жить среди чужаков. Да и кроме don't fuck my brains я им ничего не смогу сказать Laughing
avtoDen
FYM писал(а):

avtoDen писал(а):

вариант 4
устроится на нормальную работу в...

Читай внимательно, это подвариант варианта 1:
Цитата:
...уволиться и искать другую работу...



так ты то что выбрал ? Smile
FYM
avtoDen писал(а):


так ты то что выбрал ? Smile


На год нашёл работу в Китае. Скоро домой, думаю уже, куда пристроиться после окончания контракта. Здесь в 4-5 раз денег больше, чем на заводе.
Mahmud
FYM писал(а):

avtoDen писал(а):


так ты то что выбрал ? Smile


На год нашёл работу в Китае. Скоро домой, думаю уже, куда пристроиться после окончания контракта. Здесь в 4-5 раз денег больше, чем на заводе.


Ну а попытаться продлить контракт - никак?
SeaRunner
2 FYM

> Пример:
> Завод, государственный! Закупается оборудование. Я говорю начальству - это оборудование г@$но, его нельзя покупать
> и ставить на объект; свои слова подкрепляю вескими техническими аргументами.
> А мне говорят, ты дурак, а я начальник


А начальник-то прав. :о)
Все государственное делается через откаты, поэтому качество никого не интересует. Если подчиненный этого не понимает, то начальник дважды прав... ;о)
Camel
SeaRunner
Цитата:

Все государственное делается через откаты


+мульен
Acquirer
...ich писал(а):

вот такая мысль получилась в моей голове.. после раставания с любимым человеком.. нам тесно с ней в нашем городе.. оч. не просто ходить иездить по тем-же улицам.. только без неё.... но это скорее не определяющий фактор, а так. последняя капля, которая сподвигла на столь сложное и значимое решение - желание в моей жизни..


Детсад. С дифчонкой поругался - страна мне не мила. Если уедешь и там найдешь очередную любоф, а потом поругаешься, дальше поедешь?
...ich писал(а):

короче хочется лучшей жизни..


Всем хочется.
Только тут два варианта - либо работать, либо родится сыном абрамовича или кого ещё из этой компании.
...ich писал(а):

о себе: талантлив.. много всего знаю.. много всего умею.. нормальной внешности..комуникабелен.. знание англ. языка (говорю со словарём).. образование-высшее незаконченное.. осталось учицца пару лет.. сейчас есть работа.. но считаю, что все мои достоинства и желания здесь не возможно оценить или воплотить.. боюсь зря прожить жизнь - спать не могу нормально..


Завышенная самооценка. А про много знаю и много умею кроме тебя и твоей мамы ещё кто-нибудь говорил? Или это ты сам о себе? Что значит "говорю со словарем"? Составляешь фразы смотря в словарь? И что всё же конкретно ты знаешь и умеешь? Есть какие-то специфические навыки?
Если разум есть, то прожить можно практически везде. А так можно всю жизнь пробегать в поисках лучшего места под солнцем.
mial
Acquirer
хорошо сказал
+1
Ганс
lumb писал(а):

ЗЫ я не смог остаться за границей в свое время,на Родино рвало Very Happy



+100! Такая ж фикня.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы