Страница 4 из 6
Zos
Скандер писал(а):

новенький Мерседес вежливо остановится, чтобы пропустить тебя на переходе. 8-)


Где-то здесь была ссылка на видео: новенький мерс с открытым верхом останвливается на переходе, по которому медленно идет пожилая женщина, и начинает нетерпеливо сигналить. В ответ, бабка бьет сумкой по бамперу и водиле в морду лица надуваются подушки безопастности. Но, что самое главное, всё это на видео снимают подростки с еле сдерживаемым смехом. Культура мля. Правда это было не в Финляндии. В Финляндии, наверное, такого нет, и подростки такие сцены ради прикола не снимают на видео.
Скандер писал(а):

И молитесь на Бутусова, Шевчука и ему подобных, хорошо расшатывали "совок".


Ну может на них кто-то и молится, но я -- нет. Просто к слову пришлось.
Скандер писал(а):

Если раньше был совок, то каким словом тогда назвать ту помойку, которая там сейчас?


Ну это баян. Я не социалист, и такую точку зрения не разделяю.
Скандер
zos писал(а):

Где-то здесь была ссылка на видео: новенький мерс с открытым верхом останвливается на переходе, по которому медленно идет пожилая женщина, и начинает нетерпеливо сигналить. В ответ, бабка бьет сумкой по бамперу и водиле в морду лица надуваются подушки безопастности. Но, что самое главное, всё это на видео снимают подростки с еле сдерживаемым смехом. Культура мля.



Вполне возможно. Пешеход там царь и бог. И велосипедисты тоже. Зато в России эту бабку бы пропускать точно не стали. Культура?

Там учишься уважать других людей.
Johann Halter
Цитата:

Где-то здесь была ссылка на видео: новенький мерс с открытым верхом останвливается на переходе, по которому медленно идет пожилая женщина, и начинает нетерпеливо сигналить. В ответ, бабка бьет сумкой по бамперу и водиле в морду лица надуваются подушки безопастности. Но, что самое главное, всё это на видео снимают подростки с еле сдерживаемым смехом. Культура мля. Правда это было не в Финляндии. В Финляндии, наверное, такого нет, и подростки такие сцены ради прикола не снимают на видео.



это 100% постановка, потому ка не может айрбэг от удара сумкой сработать.... ***** все это...
Zos
Ну аффтару хочется иметь больше роскоши в своей жизни. У него с подругой разлад, и нравятся ему немецкие машины... А мы ему здесь про культуру баяним...
Гаврилыч
Скандер писал(а):

zos писал(а):

Где-то здесь была ссылка на видео: новенький мерс с открытым верхом останвливается на переходе, по которому медленно идет пожилая женщина, и начинает нетерпеливо сигналить. В ответ, бабка бьет сумкой по бамперу и водиле в морду лица надуваются подушки безопастности. Но, что самое главное, всё это на видео снимают подростки с еле сдерживаемым смехом. Культура мля.



Вполне возможно. Пешеход там царь и бог. И велосипедисты тоже. Зато в России эту бабку бы пропускать точно не стали. Культура?

Там учишься уважать других людей.




Ты уже научился уважать других людей, как давно?
Тебе, как беженцу, или как предателю, лучше бы заткнуцца и
молчать. В твоих цитатах видно твоё происхождение, так что можешь
не пыжиться.
Johann Halter
немного от меня: по собственному опыту могу сказать что чувство безопасности и всеобщего какогото взаимоуважения в тех же самых штатах несравнимо с рф... там както все спокойно, без кипеша... ты знаешь, что можно обратится к копу и он поможет тебе по мере возможности, что можно в 2 часа ночи спокойно девушке ехать в автобусе, потому как никто ее не тронет, а если тронут то видила в 5 секунд вызовет копов, а не будет отсижываться за загородкой делая музон громче... вежливость от магазинов до банков, улыбки... понятно что все это внешнее, но как приятнее чем видеть смурные физиономии наших граждан... там устроено все таким образом что от человека требуется только работать, и с умом распоряжаться заработанным, (пенс фонды, пифы) все остальное можнокупить... поэтому ИХ пенсионеры ездят по миру, а не наши.. потому что наших страна тупо кинула на бабки..оставив жалкую подачку 3-5 тыр в месяц... не надо петь совецких песен, каким бы богатым ты не был в россии, ты всегда зависишь от чинуш и ментов, а бентли в гроб не положишь..Ходор куда как богат был, и что ? где он щас?
Hoar
тут еще такая тема: "2. Не оформляем загранпаспорта мужчинам до 27 лет, не служившим в армии. По любой причине."
(цитата с тур-сайта об оформлении загранпаспортов)
Smile
ну это я так, к слову.. не дают в общем жизни, гады 8-)
Acquirer
Скандер писал(а):

Пешеход там царь и бог. И велосипедисты тоже. Зато в России эту бабку бы пропускать точно не стали.


Сколько душевных сил тратится на опускание населения российского и собственного успокоения для оправдания своих действий. В любых мелочах. Ну и о проклятых финских капиталистах забывать нельзя. Целое жизненное кредо...
FinVal
Иван_aka_Gaiver

+1. Только я бы еще добавил какже там все-таки скучно =))))

Аффтар, ищи конторы, которые устраивают таких любителей как ты работать за границу (ессно не директорами =) ). Работа как правило на несколько месяцев - год. Страны - Латвия и дальше. Их процент - одна твоя зарплата за месяц =))))
Ссылок не дам, но такие конторы встречал.

Мое ИМХО: если туда и ехать, то только с деньгами.
Johann Halter
в штаты поехать стоит на работу около 2 куе... щас может уже чуть дороже, не знаю, есть такие фирмы, у нас соседи были ребята из рязани...заплатили по 2 штуки, за 4 месяца заработали от 4 до 10 куе... + язык подтянули... но лучше ехать толпой... человек 5-7.. хата дешевле будет. работа как правило тупая и монотонная. ну а дальше как устроишься.. луше на какие нибуть курорты ехать летом.



я работал в парке развлечений, мля там контроля денег никакого, я без сотки в смену домой не уходил... Very Happy
Скандер
Иван_aka_Gaiver писал(а):


это 100% постановка, потому ка не может айрбэг от удара сумкой сработать.... ***** все это...



Я тоже так думаю, что это хохма какая-то. Если подушки срабатывают от удара сумкой о бампер, то это 100-пудово неисправные подушки, и автомобиль опасен в движении, и не мог бы пройти техосмотр.
Скандер
Acquirer писал(а):

Скандер писал(а):

Пешеход там царь и бог. И велосипедисты тоже. Зато в России эту бабку бы пропускать точно не стали.


Сколько душевных сил тратится на опускание населения российского и собственного успокоения для оправдания своих действий.



Столько сколько сделало российское население для того, чтобы опуститься, не сделал ни один враг России.
Скандер
Гаврилыч писал(а):

Тебе, как беженцу, или как предателю, лучше бы заткнуцца и
молчать. В твоих цитатах видно твоё происхождение, так что можешь
не пыжиться.



Кого или что я предал?
Какое моё происхождение?
Johann Halter
парни, каждый имхо исчет где ему лучше, это нормально... если скандеру хорошо в фнке на велфэре, ради бога.... предатель и прочее это из совецкого прошлого.. Very Happy огульным обсираловом его посты не назовешь, тк много так и есть, просто вблизи так в глаза не бросается... Smile
Chud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

если скандеру хорошо в фнке


А чем ему там плохо?Там всяким бездельникам дают пособие,на которое они могут себе купить восьмерку лохматого года и сидеть в тырнете трындеть. :-D
Johann Halter
Chud писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

если скандеру хорошо в фнке


А чем ему там плохо?Там всяким бездельникам дают пособие,на которое они могут себе купить восьмерку лохматого года и сидеть в тырнете трындеть. :-D



у всех свои ценности в жизни.... если его это устраивает, то имхо это проблема финских налогоплатильщиков...
Скандер
Вообще интересно, почему у многих россиян такие дремучие представления по этому вопросу?
Уже давно миграция населения стала для всего мира обычным явлением. Люди свободно перемещаются по миру в поисках лучшей жизни или просто новых впечатлений. Живут годами в какой-то стране, потом уезжают в другую, потом возвращаются на родину. Что здесь такого?
Югославы, греки, албанцы, турки расползлись по всему миру. От этого они не стали меньше любить свои страны. Ультранационалистические сербы и хорваты считают нормальным жить в Германии или Швеции. Там уже третье поколение этих эмигрантов выросло. И в своих странах их никто "предателями" не считает.
Армян вон вообще в Армении меньше живёт чем за её пределами. От этого они не становятся "менее армянскими".

И только в России полно таких людей как Гаврилыч с дремучим пещерным мышлением, возникшим от долгого пребывания за "железным занавесом": "Уехал - значит предатель".

Если уж на то пошло, то главный предатель - это родное российское государство, которое многократно кидало и натягивало различными способами своих граждан. И ещё не раз натянет. :-D А человек, который не хочет жить в таком государстве - это не предатель. Это просто умный человек. 8-)
Johann Halter
Цитата:

Армян вон вообще в Армении меньше живёт чем за её пределами. От этого они не становятся "менее армянскими".



ара, это не страна, это офис... (с) Very Happy

Цитата:

Если уж на то пошло, то главный предатель - это родное российское государство, которое многократно кидало и натягивало различными способами своих граждан. И ещё не раз натянет. А человек, который не хочет жить в таком государстве - это не предатель. Это просто умный человек.



+1
Скандер
Chud писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

если скандеру хорошо в фнке


А чем ему там плохо?Там всяким бездельникам дают пособие,на которое они могут себе купить восьмерку лохматого года и сидеть в тырнете трындеть. :-D



Чё, завидно? Ты-то небось на свою лохматую девятку годами зарабатывал? :-D
А ты приезжай, поживи на вэлфере.
Johann Halter
а у вас можно получать вэлфэр и еше подрабатывать какнито?
Chud
Скандер писал(а):

Чё, завидно? Ты-то небось на свою лохматую девятку годами зарабатывал? :-D
А ты приезжай, поживи на вэлфере.


Ага,прям иззавидовался весь. :-D
Скандер
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а у вас можно получать вэлфэр и еше подрабатывать какнито?



Можно, если осторожно. Smile
Нелегально можно. Например подработал где-то, и не сообщил в ту контору, которая пособие выплачивает. У них конечно есть возможность проконтролировать, связаться с налоговой, но обычно они этого не делают, доверяют гражданам. Но много так не подзаработаешь. Ещё один вэлфер например. А в обход налоговой подработать почти невозможно, за любую даже мелкую работу тебе всё оформляют официально, с вычетом налогов.
А вообще это от находчивости зависит. При желании всё можно.

Последний раз редактировалось: Скандер (06 Июня 2007 17:16), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
вы знаете парни, а я ведь тоже не буду сильно возражать против пособия 3-5 килоевро на тропическом острове канарского архипелага.... пусть я буду предатель и иуда, но нервы мои будут в порядке, и дети будут расти в нормальном обществе..
Скандер
Пособие в 3 килоевро навояд ли где-то платят. Я бы тоже не отказался. Very Happy
А вот заработать 3-5 килоевро на Канарах вполне реально - ищи работу в тамошних турфирмах. И учи испанский.
Кстати слышал когда-то, что в Испании из стран Евросоюза самые лояльные законы в отношении иммиграции. В смысле приехать туда и устроиться проще чем в другую страну.
Johann Halter
уже нет к сожалению.... ибо прочухали мазу аборигены, что к ним прется непонятно кто...проблемы с получением визы были даже у людей имеющих недвижимость в испании, и пол года там проживающих...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы