Страница 1 из 1
Викторович
Купил 21114....пробег 200 км...и вот случилась неприятность-при переключении обдува со 2-го положения на 4-й...произошел щелчок и пошел дымок.Я сразу выключил печку. Что это было,?! ..если сгорел моторчик ,виновата ли в этом жара. На гарантию не вставал и не хотел, а теперь вот наверно стоит поехать...признают ли этот случай гарантийным ?!
Resedent
Впринципе - случий гарантийный(если,конечно, ничего не разбиралось). То, что, не встал на гарантию- ничего не отменяет-это типичный заводской брак, выявленный в процессе эксплуатации! Так что на гарантийный сервис- пусть меняют!
Викторович
Resedent писал(а):

Впринципе - случий гарантийный(если,конечно, ничего не разбиралось). То, что, не встал на гарантию- ничего не отменяет-это типичный заводской брак, выявленный в процессе эксплуатации! Так что на гарантийный сервис- пусть меняют!


..Я сигнализацию ставил не у диллера...могут и не поставить на гарантию.....А потом, моторчик они поменяют , а за работу возьмут деньги!?.....В новых машинах ничего не поменялось ?, так же как раньше гиморой до печки добраться ?!
Resedent
Сигнализация тут не причем! (если только они не накосячили с подсоединением) Отмазки про неофициалов- пусть оставят себе!
Деньги за замену моторчика- могут взять если докажут что, моторчик сгорел по твоей вине! А не докажут- платить не за что!
Что собственно должно было поменяться в новых машинах?
А геморрой с ремонтом печки , все такой же, как и был.
Викторович
Resedent писал(а):

Сигнализация тут не причем! (если только они не накосячили с подсоединением) Отмазки про неофициалов- пусть оставят себе!
Деньги за замену моторчика- могут взять если докажут что, моторчик сгорел по твоей вине! А не докажут- платить не за что!
Что собственно должно было поменяться в новых машинах?
А геморрой с ремонтом печки , все такой же, как и был.


поменял предохранитель...моторчик работает....а на 4-ом положениии, где напрямую гонит без резистора, опять горит предохранитель.....Спрашивал электрика, ог грит, что теоретически это может пройти ...типо еще моторчик не разработался ему тяжело......
...Я на гарнтийке вроде договорился, но время не хочется терять...а с другой стороны могет че серьезное !????
GVG
Викторович писал(а):

Resedent писал(а):

Сигнализация тут не причем! (если только они не накосячили с подсоединением) Отмазки про неофициалов- пусть оставят себе!
Деньги за замену моторчика- могут взять если докажут что, моторчик сгорел по твоей вине! А не докажут- платить не за что!
Что собственно должно было поменяться в новых машинах?
А геморрой с ремонтом печки , все такой же, как и был.


поменял предохранитель...моторчик работает....а на 4-ом положениии, где напрямую гонит без резистора, опять горит предохранитель.....Спрашивал электрика, ог грит, что теоретически это может пройти ...типо еще моторчик не разработался ему тяжело......
...Я на гарнтийке вроде договорился, но время не хочется терять...а с другой стороны могет че серьезное !????


1. Моторчики с завода не видели масла в подшипниках (отсюда им тяжело крутится и ток большой), я свой разбирал и мазал (на 5000 км), проблема ушла очень на долго (т.е. пока не появлялась и я думаю появится не скоро Wink).
2. может стоять предохранитель не того номинала, сверься с мурзилкой.
gzoor
Сервис-мены могут до@#аться до установленной не у них сигналки. Помнится у нмогих диллеров условие, что снимают с гарантии по электрике если ставил, сигналку, музыку ит. д. не у них.
Викторович
GVG писал(а):

1. Моторчики с завода не видели масла в подшипниках (отсюда им тяжело крутится и ток большой), я свой разбирал и мазал (на 5000 км), проблема ушла очень на долго (т.е. пока не появлялась и я думаю появится не скоро Wink).
2. может стоять предохранитель не того номинала, сверься с мурзилкой.


1.Как подобраться то к моторчику!? Сколько времени займет !?
2. Предохранитель на 25
GVG
Викторович писал(а):

GVG писал(а):

1. Моторчики с завода не видели масла в подшипниках (отсюда им тяжело крутится и ток большой), я свой разбирал и мазал (на 5000 км), проблема ушла очень на долго (т.е. пока не появлялась и я думаю появится не скоро Wink).
2. может стоять предохранитель не того номинала, сверься с мурзилкой.


1.Как подобраться то к моторчику!? Сколько времени займет !?
2. Предохранитель на 25


1.) Неплохо начинать с FAQ Снятие отопителя нового образца с ВАЗ 21103
Около 1-2 часов, все зависит от Вас, на сколько привыкли работать руками Wink, тосол сливать не надо, нужна только левая половинка отопителя, желательно под фильтр (под правый дальний угол) сделать упор, я вкрутил с обратной стороны отопителя несколько саморезов, иначе фильтр ломается/скручивается штопором и пропускает не фильтрованный воздух.
2.) вроде в норме.

Последний раз редактировалось: GVG (01 Июня 2007 14:16), всего редактировалось 1 раз
SAuto
Была тоже проблема с двигателем печки, видимо действительно смазки в нем небыло так как он ч.з. 2 недели после покупки авто накрылся, стукнеш техонько по жабо заработает, а после вообще перестал. Заменили по гарантии без проблем.
GVG
SAuto писал(а):

Заменили по гарантии без проблем.


В новом еще меньше смазки Smile У меня подшипники были сухие, а щетки вымазаны в какой то очень густой смазкой и начинали подклинивать (у Вас видать еще больше щетки были намазаны и клинили хорошо). Думаете новый мотор будет кто то мазать (даже на заводе)? Sad
SAuto
Да нет Smile не думаю, вроде новый исправно отслужил уже год без перебоев на разных скоростях. Правда как то он стал немного с натягом работать так я подумал что и етому трындец приходит, а ведь нет, просто весь год не менял салонный фильтр, забыл чегото, заменил фильтр салона и опять все в норме. :cool:
Викторович
SAuto писал(а):

Да нет Smile не думаю, вроде новый исправно отслужил уже год без перебоев на разных скоростях. Правда как то он стал немного с натягом работать так я подумал что и етому трындец приходит, а ведь нет, просто весь год не менял салонный фильтр, забыл чегото, заменил фильтр салона и опять все в норме. :cool:

...
а что салонный фильтр есть в десятках ?!...как к нему подобраться то!?...также как к моторчику !?
GVG
Викторович писал(а):

а что салонный фильтр есть в десятках ?!...


Есть, во всех, кроме тех где стоит рециркуляция
Викторович писал(а):

как к нему подобраться то!?...


Снять жабо.
Викторович писал(а):

также как к моторчику !?


Проще.
Викторович
GVG писал(а):

SAuto писал(а):

Заменили по гарантии без проблем.


В новом еще меньше смазки Smile У меня подшипники были сухие, а щетки вымазаны в какой то очень густой смазкой и начинали подклинивать (у Вас видать еще больше щетки были намазаны и клинили хорошо). Думаете новый мотор будет кто то мазать (даже на заводе)? Sad


...решил с гарантией не связываться....попозже разберу и смажу своими силами .....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы