Страница 1 из 2
megawolt
Тема заключается в следующем при постановке на сигнализацию с открытыми дверми сигнализация об этом сообщает пропищав несколько лишних раз, но стоит только немного прикрыть дверь чтобы лампочка в салоне погасла и все можно уйти с незакрытыми дверми. Вопрос в следущем как отрегулировать концевики или есть еще какой нибудь вариант.
GVG
Сними концевики, под ними есть основная резинка в виде корыта и могут быть несколько регулировочных, регулировочные надо убрать до необходимого уровня срабатывания, если не хватит регулировочных прокладок - точить кнопку.
megawolt
Спасибо! буду пробывать..
Admin29
megawolt писал(а):

Тема заключается в следующем при постановке на сигнализацию с открытыми дверми сигнализация об этом сообщает пропищав несколько лишних раз, но стоит только немного прикрыть дверь чтобы лампочка в салоне погасла и все можно уйти с незакрытыми дверми. Вопрос в следущем как отрегулировать концевики или есть еще какой нибудь вариант.




Снимаешь концевик и верхнюю часть, которая упирается в дверь подрезаешь.
megawolt
Admin29 писал(а):

Снимаешь концевик и верхнюю часть, которая упирается в дверь подрезаешь.


если срезать ту часть которая упирается в дверь то тогда туда будт забиваться грязь
GVG
megawolt писал(а):

Admin29 писал(а):

Снимаешь концевик и верхнюю часть, которая упирается в дверь подрезаешь.


если срезать ту часть которая упирается в дверь то тогда туда будт забиваться грязь


На сколько я помню они монолитные
vladislav2006-2
Задался вопросом таким. Если дверь чуточку приоткрыта - БСК давал сигнал, как открыта дверь.
В настоящее время БСК показывает уже что дверь закрыта даже когда она недозакрыта немного... 8-)
Может штатные концевики можно подрезать немного...?

В поиске ничего такого не нашел.
crystal_2112
а у меня так и есть в стандарте.
GVG
vladislav2006-2 писал(а):

В поиске ничего такого не нашел.


Плохо искали
Концевики дверей
Servikt
Ну правильно мыслишь в общем-то - штатные концевики надо немного подточить... Сам собирался одно время, да все как то руки не дошли. Только подтачивать нужно по чуть-чуть, что бы не переборщить..
vladislav2006-2
crystal_2112 писал(а):

а у меня так и есть в стандарте.



даже когда дверь на один щелчок закрыта?
vladislav2006-2
Servikt писал(а):

Ну правильно мыслишь в общем-то - штатные концевики надо немного подточить... Сам собирался одно время, да все как то руки не дошли. Только подтачивать нужно по чуть-чуть, что бы не переборщить..



Чуть-чуть - это примерно сколько? я так прикидывал - нужно примерно половину концевика убирать
GVG
vladislav2006-2 писал(а):

Чуть-чуть - это примерно сколько? я так прикидывал - нужно примерно половину концевика убирать



GVG писал(а):

Сними концевики, под ними есть основная резинка в виде корыта и могут быть несколько регулировочных, регулировочные надо убрать до необходимого уровня срабатывания, если не хватит регулировочных прокладок - точить кнопку.

economist6
На сколько я знаю для внутренего индикации не закрытых дверей в иномарках стоят дублирующие концевеки на центральной стойке. Может есть смысл поставить дополниетельные имено туда.!?
Serg_svrw
так а смысл наворачивать эту конструкцию?
регулировка снимет все проблемы. Ну разве что ещё можно зачистить контакты самих концевиков. На "четвёрке" в правой передней двери концевик почему-то вечно зачищать приходилось. Теоретически, можно допустить, что расположение продольной оси концевика в пороге может оказаться не под прямым углом к плоскости площадки, которая нажимает на пластиковую кнопку, а учитывая приличный люфт кнопки и корпуса концевика, можно предположить, что замыкание/размыкание происходит не всеми тремя лепестками одновременно. :-D как вариант доказательства можно привести пример, когда при резком открытии (насколько это вобще возможно) двери свет салона загорается, а при чересчур медленном (намеренно тянуть дверь со скорость улитки) - вовсе не появляется.
Короче Smile всё это фигня в сравнении с тем, что нужно (предварительно всё-таки зачистив контактные лепестки кнопки и конус корпуса) тупо ловить момент включения салонного света относительно угла открытия двери способами описаными в предыдущих постах. В итоге пшикнуть снаружи при нажатой пальцем кнопке концевика вэдэшкой. и усё.
GVG
Усики концевика рекомендуется подогнуть к оси кнопки, чтобы они не ложились на конус, а вгрызались в него.
AssKkr
Да все просто, как уже говрили - снимать и стачивать. Только лучше стачивать болгаркой - надфилем/напильником или ножовкой затрахаешься ))) Открываешь двери потихоньку и смотришь когда срабатывает - отсюда и прикидываешь, тока сразу сильно не режь - лучше пару раз примерь. У меня пришлось стачивать примерно 2-4мм. Они цельные, так что влага иль вода внуть не попадет...
vladislav2006-2
AssKkr писал(а):

Да все просто, как уже говрили - снимать и стачивать. Только лучше стачивать болгаркой - надфилем/напильником или ножовкой затрахаешься ))) Открываешь двери потихоньку и смотришь когда срабатывает - отсюда и прикидываешь, тока сразу сильно не режь - лучше пару раз примерь. У меня пришлось стачивать примерно 2-4мм. Они цельные, так что влага иль вода внуть не попадет...



Ну и как сейчас. Если дверь на один, так сказать, щелчок - БСК кричит?
AssKkr
Сейчас все супер, если какая-то дверь закрыта на 1щелчок - БСК пищит. Да и в салоне если вечером люминесцентная лампа так херачит - что точно знаешь что дверь не закрыта. Вообщем одни плюсы - из минусов: потратил часа полтора на точную подгонку.
megawolt
AssKkr писал(а):

Сейчас все супер, если какая-то дверь закрыта на 1щелчок - БСК пищит. Да и в салоне если вечером люминесцентная лампа так херачит - что точно знаешь что дверь не закрыта. Вообщем одни плюсы - из минусов: потратил часа полтора на точную подгонку.


чем стачивал
AssKkr
На электродрель одел насадку и круг отрезной от болгарги и стачивал...
Но можно и просто болгаркой конечно, но у меня не было :)

Ножовкой затрахаешься пилить - это раз, два - потом напильником еще мастурбировать - короче не айс, затянется на день точно )))
AssKkr
А так чуток сточил, примерил, еще снял 0,5мм примерил - гут - оставил, нет - еще подточил и т.д.
megawolt
ясно жаль у меня с дачи точило электрическое скомуниздили, я бы с ними быстро справился
vladislav2006-2
megawolt писал(а):

ясно жаль у меня с дачи точило электрическое скомуниздили, я бы с ними быстро справился



У меня получилось еще быстрей, управился за час (еще даже успел 1,5 л.пива уговорить). Первую сильно сточил, пришлось подложить еще подкладку, остальные на глаз... все гладко, корытца резиновые оставил, прокладок не было не на одной!
Точил обычным напильником - очень быстро получилось, даже вон первую сильно переточил, убирал где-то 4-5мм на каждой.

Сейчас ваще красотица - на 1 щелчок дверь закрыта - БСК пищит 8-) Красота. Я так думаю на ВАЗе так и хотели сделать... но сделали как обычно.
AssKkr
На <b><u>Т</b></u>ольяттинском<b><u>А</b></u>вто<b><u>З</b></u>аводе много че хорошего хотели сделать ))) Да вот то ли руки из попы, то ли маркетологи золотые, - но фак остается факом Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы